Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 11:16   #76
GoodWin
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 105
Написано 15 полезных сообщений
(для 19 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Сообщение от Phantom_wc Посмотреть сообщение
А что обозначает фраза "Авторское вознаграждение"?

Ну это понятно, ведь при регистрации ИП нужно указывать роды деятельности, которыми я собираюсь заниматься. С этим как-нибудь разберусь =)
Сообщение от ГК РФ;
Статья 1296. Программы для ЭВМ и базы данных, созданные по заказу
1. В случае, когда программа для ЭВМ или база данных создана по договору, предметом которого было ее создание (по заказу), исключительное право на такую программу или такую базу данных принадлежит заказчику, если договором между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком не предусмотрено иное.
2. В случае, когда исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи принадлежит заказчику, подрядчик (исполнитель) вправе, поскольку договором не предусмотрено иное, использовать такую программу или такую базу данных для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия исключительного права.
3. В случае, когда в соответствии с договором между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных принадлежит подрядчику (исполнителю), заказчик вправе использовать такую программу или такую базу данных для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия исключительного права.
4. Автор созданных по заказу программы для ЭВМ или базы данных, которому не принадлежит исключительное право на такую программу или такую базу данных, имеет право на вознаграждение в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 1295 настоящего Кодекса.
Сообщение от ГК РФ;
Статья 1295. Служебное произведение
...
2. Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или иным договором между работодателем и автором не предусмотрено иное.
Если работодатель в течение трех лет со дня, когда служебное произведение было предоставлено в его распоряжение, не начнет использование этого произведения, не передаст исключительное право на него другому лицу или не сообщит автору о сохранении произведения в тайне, исключительное право на служебное произведение принадлежит автору.
Если работодатель в срок, предусмотренный в абзаце втором настоящего пункта, начнет использование служебного произведения или передаст исключительное право другому лицу, автор имеет право на вознаграждение. Автор приобретает указанное право на вознаграждение и в случае, когда работодатель принял решение о сохранении служебного произведения в тайне и по этой причине не начал использование этого произведения в указанный срок. Размер вознаграждения, условия и порядок его выплаты работодателем определяются договором между ним и работником, а в случае спора - судом.
...
Ну как бы вот...

Последний раз редактировалось GoodWin, 09.04.2009 в 12:05.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:46   #77
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

О ужас. Как всё заумно. Неужели не существует кодекса законов, переведённого на нормальный читабельный русский язык? Ведь всё это можно было бы написать в десять раз короче и проще. Я понимаю, что в кодексе так нужно писать, чтобы было максимально полно описано, так как это всё таки закон и т. п. Но для нормальных людей могли бы выпустить сокращённый упрощённый кодекс

Ты мне вот что скажи. Если я зарегистрируюсь как ИП, буду работать как работается, платить 6% налогов, подтверждая их банковскими платёжками/чеками/ну-или-что-там-они-выдают, то у меня потом в один прекрасный момент проблем не будет? =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:52   #78
GoodWin
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 105
Написано 15 полезных сообщений
(для 19 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Сообщение от Phantom_wc Посмотреть сообщение
О ужас. Как всё заумно. Неужели не существует кодекса законов, переведённого на нормальный читабельный русский язык? Ведь всё это можно было бы написать в десять раз короче и проще. Я понимаю, что в кодексе так нужно писать, чтобы было максимально полно описано, так как это всё таки закон и т. п. Но для нормальных людей могли бы выпустить сокращённый упрощённый кодекс

Ты мне вот что скажи. Если я зарегистрируюсь как ИП, буду работать как работается, платить 6% налогов, подтверждая их банковскими платёжками/чеками/ну-или-что-там-они-выдают, то у меня потом в один прекрасный момент проблем не будет? =)
Проблемы с налоговой? трудно ответить.... у инспекторов в налоговой такие тараканы в голове, что....
Договора желательно иметь... но можно обойтись и обменом документами...

Задание -> Счет на оплату -> Оплата + акт выполненных работ.... на всякий случай...

но я еще посмотрю нормативную базу...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:28   #79
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Так в акте выполненных работ нужна подпись заказчика. Как раз в этом-то вся проблема. Может подделать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
графический планшет и 3D Max SKA_DIMKA 3D Моделирование 11 18.08.2009 17:28
правельный шестиугольник Horror Математика 4 15.08.2009 18:24
Магический куб Данил Загадки 12 02.10.2008 11:31
Космический Бой Putin Проекты на Blitz3D 5 14.02.2008 04:01
Математический парсер, ДЛЛ. Zidane Библиотеки 4 14.05.2007 14:23


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com