Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 11:44   #1
Atomikc
Бывалый
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 811
Написано 93 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Сообщение Эксперемент над любимым мною.. Хроника

Неспал очь долго... проводил эксперемент

Этап 1: Утро (мать его за ногу)...
Соные как медведи зимой... Во время пробуждения с мыслями "ОПЯТЬ ТЕХНАРЬ ПРОСПАЛ!!!" понимаеш что не просто проспал, а ПРОСПАЛ БЛИН! ПОЛНОСТЬЮ! При этом мосг работает не просто хорошо, а соображает просто супер, тоесть теорема планетарности вселенной теперь вам кажется элементарной! При этом сознание ещё дремлет, и скажем если любимая кошка вдруг превратится в прекрасную принцессу, то челючть не отпадёт, а воспримится как само собой разумеющееся.... Ну превратилась и превратилась.... Что тут такого???
Да, и ещё... как то быстро находится опровдание по поводу того, а почемуж всётаки проспал... И мысль кажется гениальной!

Этап 2: Послеутрее.
Ну тут начинается всё то, что и всегда.. простые будни..... Вобщем в начале дня мы активны, к концу мы становимся уже более вялыми....

Этап 3: Вечер.
Ну тут мы уже начинае готовится в отход в царство снов, красивых сказочных снов...
Домашний уют, чай, много чая... телевизор... Мы чювствуем себя очень уютно и начинаем засыпать... а если ещё и музыка спокойная, или, скажем, по телевизору что то нудное крутят... то мы сами незаметим как уснём....
...................
Как правило на этом всё и заканчивается... цикл повторяется... НО... я студент... и далеко невсегда у меня всё идёт по вышенаписанному сценарию.... Куча бессонных ночей, много коффе.. чертежи.. экзамены.. Итак... едем дальше..

Этап 4: Поздний сон.
Мы жутко хотим спать... просто чюдовищно... Завтра экзамен и надо прочитать все конспекты??? да пофиг на конспекты!!! я спать хочю! и точка! И вот в иакие моменты мы идём спать "забивая" на всё....

При этом мы мало что соображаем... Мало говорим... Почти зомби ходячие....
В этот момент лутьше не назначать важных встречь, не делать важных званков.... Завалитесь! почти факт....


Этап 5: .
Итак какими то внеземными усилиями мы смогли преодалеть этам номер 4... ПОДВИГ! однозначно подвиг! помятник мне! и медаль, не ниже золотой 585-й пробы!!
и вот тут то и начинается самое интересное ... вот когда мы "проскакиваем" состояние, когда нам ужасно хочется спать организм как бы переходит на запасные батарейки... Усиливается мозговая активность, скорость речи, притупляется страх.... вобщем в таком состоянии можно защетить докторскую диссертацию незная о ней ничего, кроме названия.... Слова льются как вода из душа..... Вобщем.... Идеальное время для сдачи экзамена, важной встечи и прочего где говорить надо много, по теме и без и с пониманием дела и бес особого страха.... самый кайф - вот он... бестыжие действия, способность что то кому то доказывать и прочее..

Этап 6: Финиш.
Как бы вы нестарались, но рано или поздно вы истощите свои внутренние силы и чюдовищьно захотите спать... Конечно если обстоятельства требуют, то часика хорошего сна в положении сидя дадут вам ещё часа 4 небольшой энергии... но всёже главнй эффект пропадёт.. вы будете похожи на зомби.. Причём не только сознанием но и внешним видом.. так что непереборщите... Лутьше ложитесь спать часиков на 10-12.... Я конечн как то таким образом неспал трое суток (Точне спал, но по одному часу два раза в день)... к концу дня я засыпал когда ел! Я еле говорил, еле соображал..... вобщем ЗОООМММБИИИ!!!.
Так что не мучайте излишне свой организм...
...........................


Много ошибак... сами понимаете, я сейчас зомби ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Atomikc за это полезное сообщение:
HolyDel (04.10.2008), impersonalis (04.10.2008)
Старый 04.10.2008, 12:05   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

Зачот, я когда учился на архитектора такая же фигня была - по ночам курсовые чертил, а утром уже сдавать. И реально гдето после 2х ночи обалденное состояние, когда всё пофиг но сил столько что способен что угодно сделать, уже чертишь без линейки проводишь ровные линии, руки вообще нетресутся и чертят сами! Причём одновременно полностью ясны все законы мироздания и способы выхода из мирового кризиса... однако после 13-14 часов дня недай бог моргнуть или прикрыть оба глаза сразу...проснёшься только через 10-12 часов.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:46   #3
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

в прочем я тоже так делал, вставал в 8 утра, программил до 22, дальше играл до 03, пил много кофе (порядка 6 кружек за 24 часа), потом программил до 06, очень бодро встретил расвет, еще кофе, еще программинг и так дожил до 14, после 15 становится плохо, после 17 организм тупо вырубается, лег на кровать и проснулся уже в 20, потом как обычно лег в 23 спать
можно сделать вывод что прерывание цикла в одной фазе почти ничего не делает организму
очень хотел бы попробовать етот экперимент 2-3 раза подряд, те одни сутки не спать, потом спать, потом опять не спать и тд, интересны ощущения на второй раз
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 13:10   #4
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

Это явление называется "дискредитация сна".
Проводил аналогичный опыт, только несколько иначе:
Где-то за 15 минут до того времени, когда надо было вставать, лег поспать. Через 15 минут встал, и второй день "бодрячком".
"Переломный погор" для меня - где-то 3-4 часа ночи
После 4-х часов второго дня начинает вырубать, в метро сидя лучше не ехать) Разве что по кольцевой)))
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:27   #5
MiXaeL
Бывалый
 
Аватар для MiXaeL
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 700
Написано 146 полезных сообщений
(для 267 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

Я пробовал несколько дней спать по 1 часу. На 2-3 день начинает просто вырубать. Помню вот одеваюсь в школу, завязываю шнурки... потом, бац, открываю глаза: уже на полу и минут 15 прошло Во как.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:40   #6
Atomikc
Бывалый
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 811
Написано 93 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

Вспонил глюк, кстати.... Тож ночером неспал.. и решил часик подремать перед технарём... Прилёг...... А ноут забыл вырубить.... Тут начинает будилнег звонить... я просыпаюсь...... чюдовищно хочю спать (Ну так, всего час спал) и еле видя свет от монитора спрашиваю "Сколько время?"
И тут мне ноут отвечает : "Спи Миша, ещё много.." о_О.. Ну я дальше спать...
!!!!! Я ТЕХНАРЬ ПРОСПАЛ!!!
.............................................
Кстати.. сейчас сижу читаю.... чювствую засыпаю... вобщем минут на 10 вырубился... сестра разбудила (я на компьютерном кресле задремал).. И вот.... Сон как улетел кудато... ЩЯ вот сижу, вроде соображаю..... Думаю до полуночи дотяну...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (04.10.2008)
Старый 04.10.2008, 15:07   #7
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

"дискредитация сна" это точное название? помню видел статью, так сказать с инструкцией к применению. если есть - дайте ссылку.
подтверждаю, после прохода "контрольной точки" (у меня этопосле 2-3 часов ночи) начинается высокая умственная активность. помню переписывал конспект по обществознанию, как никогда понял хорошо материал, а многие вещи просто запомнились.
свое наблюдение:
время когда ложусь спать лежит в интервале от 12 до 1 ночи
Вставая в 7-8 часов, ощущаю себя хоршо и стабильно.
Меньшее время приводит не к ощущению банального "недосыпа". на умственной активности никак не сказывается.
Однако, продлив сон хотя бы на час, приводит к тяжелым ощущениям, как будто бы меня размазали по стенке. Раскачиваюсь в такие дни, ближе к вечеру, часам к 17.
Ещё интересно узнать кто-нить пользовался этим http://www.bwgen.com/ ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:20   #8
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

Сообщение от ZanoZa Посмотреть сообщение
Ещё интересно узнать кто-нить пользовался этим http://www.bwgen.com/ ?
Спс, ща попробуем
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:21   #9
Atomikc
Бывалый
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 811
Написано 93 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

а что ЭТО ??
Там так много иностранных букф.... есть что то подобное на словянском?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:33   #10
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

Сообщение от Atomikc Посмотреть сообщение
а что ЭТО ??
Там так много иностранных букф.... есть что то подобное на словянском?
Да программка создает звуки разных частот для разной активности мозга. Там есть для медитации, повышения криатиффа и т.п.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:39   #11
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

"помню видел статью, так сказать с инструкцией к применению" - вот и я видел, а где - не могу найти... Может название неточное...
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:57   #12
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

да, в таком состоянии я частенько пребывал)
штука весёлая.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:37   #13
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

время когда ложусь спать лежит в интервале от 12 до 1 ночи
Вставая в 7-8 часов, ощущаю себя хоршо и стабильно.
Меньшее время приводит не к ощущению банального "недосыпа". на умственной активности никак не сказывается.
Однако, продлив сон хотя бы на час, приводит к тяжелым ощущениям, как будто бы меня размазали по стенке. Раскачиваюсь в такие дни, ближе к вечеру, часам к 17.
А я в 12 - 2, встаю - в 7.30 - 8 и чё-то всё время сплю на уроках Короч как описано выше - раскачиваюсь к вечеру, ну прямо точное описание моего состояния)
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:38   #14
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 638 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

Ещё интересно узнать кто-нить пользовался этим http://www.bwgen.com/ ?
О_о. Я пробовал, в астрал не вышел.

А я никогда такие эксперименты не проводил. Но вот если я долго сижу в очереди или еду в автобусе, то мне начинает очень хотеться спать! Если я борюсь с этим состоянием, то начинаются глюки! Как-то еду в автобусе. Ехать надо три часа. Борюсь со сном. И тут вижу: в автобусе кирпичные стены и дверей штук 10! о_О.
Сижу на математике. Глючу. Вижу - какая-то бумажка на полу валяется. Протер глаза - нет бумажки. о_О.
Сижу в больнице. Глючу. Вдруг смотрю - у меня на джинсах растут волосы! о_0_О. Потом ко мне подходит мама и спрашивает, долго я еще тут буду сидеть? Но оказалось, что это тоже глюк, потому что мама в тот момент была в другом городе. О_О.
Иногда бывает, что просыпаешься от сильного грохота, или от удара бревном по голове, хотя на самом деле этого не было
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 20:08   #15
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Эксперемент над любимым мною.. Хроника

мне как-то в дестве приснилось что за мной гонялись бандиты по лесу
потом меня один за ногу схватил и я проснулся. а ощущение будто кто за ногу держит осталось. и было так, пока не пошевелил ей o_0
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com