Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2007, 23:41   #1
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Призрак в доспехах

"Закрытый показ" – это всегда интересная дискуссия и жесткие споры на тему премьеры, в которых принимают участие создатели фильма, киноведы, критики и известные журналисты.

Как и всегда, дискуссии в "Закрытом показе" будут предварять и завершать саму премьеру.


В 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в сеть… Главная героиня Кусанаги Мотоки - киборг с человеческим разумом внутри кибернетического тела. В Сети объявляется некий Кукловод, который манипулирует людьми. Его поимкой и занимается Мотоки...
Полнометражный аниме-фильм "Призрак в доспехах" - это не только один из наиболее красивых и технически совершенных фильмов в истории японской анимации, но и ярчайший представитель жанра "киберпанк", который в работах японских аниматоров получил даже большее развитие, чем в работах его создателей Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга (во многом, впрочем, изначально опиравшихся на современную японскую эстетику). Он является созданием известного японского режиссера Осии Мамору и экранизацией фрагмента манги Сиро Масамунэ "Koukaku Kidoutai" (Группа "Доспех").
Самое главное что после(или перед) показа будет дискуссия на просмотренное аниме. Я рад.
Всем ненавистникам аниме смотреть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке этот шедевр!
http://www.1tv.ru:80/anons/id=25624
p.s.не реклама
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:54   #2
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

имхо и офф: любое анимэ можно убить плохой озвучкой, пример - naruto на JetiX.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:59   #3
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

согласен. но большинство любит смотреть чем читать.
а Jetix ваще канал для детей -все пошлости и кровявые сцены вырезали.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:48   #4
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

ну опять же имхо и офф:
Я даже не про вырезаные сцены, просто смотреть неприятно. С затертой или упрощеной родной звуковой дорожкой часто аниме становиться каким то совсем примитивным и глупым, как с наруто.
Гы, лучше бы просто чел один каконить переводил с наложением на родную звуковую дорожку.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 11:12   #5
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

Кстати вчера же показвывали аниме "Акира" там озвучка на уровне, мне понравилась.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:33   #6
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Призрак в доспехах

аниме с озвучкой ето всегда полное г субтитры рулят
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:32   #7
dimanche13
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,039
Написано 153 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

а мне не понравилось это аниме. Видел и лучше.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:10   #8
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

Всем ненавистникам аниме смотреть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке этот шедевр!
гы, анимешке этой уже лет не знаю сколько...
я вот в принципе аниме не люблю, слишком много треша делают, но Миядзаки (весь), GiTS (весь) и Technolize очень нравятся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:22   #9
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

Анимэ просто много делают. Из игр тоже каждая не шедевр
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:18   #10
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

тоже самое и кино.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:09   #11
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

Только что посмотрел это аниме по первому каналу.
Снято в 95 году, присутствует мясо, есть своеобразная философия,
практически евангелион.
Я уж думал неужели теперь будет 2 аниме которые мне нравятся.
Ан нет. До евангелиона этому аниме далеко.
В общем евангелион я уже раз 7 точно перисматривал,
а Призрак в Доспехах перисматривать не хочется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:15   #12
Bagration
Знающий
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 225
Написано 15 полезных сообщений
(для 21 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

Вот почему в японских аниме у них ТАКИЕ большие глаза?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:24   #13
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

Глаза я как понял показывают возраст персонажа, чем он моложе тем глаза больше. А ещё в аниме эмоции через глаза передаются, например
подёргиванием зрачков и блеском самих глаз, и чтобы так эмоции
передавать надо глаза крупнее рисовать, чтобы всё отчётливо
видно было.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 04:09   #14
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

ну что ж... выражу свое мнение относительно фильма и обсуждения...
во-первых хочу согласиться с Гордоном: это один из тех немногих фильмов закрытого показа, который мне реально понравился!
во-вторых подчеркиваю, что это именно ФИЛЬМ, хоть и анимационный. точно также, как например, Final fantasy.
кроме того это один из лучших, фильмов жанра анимэ, которые я видел... короче, мне фильм понравился!
по поводу обсуждающей аудитории...
большинство - люди более старшего возраста, вследствии чего, многие этот фильм и не поняли...
хотя некоторые, например, автор чебурашки, сохранили в себе способность в чем-то оставаться детьми и это ИМХО хорошо! пусть народ и не обладает продвинутостью молодежи, но они способны на диалог, а не только на тупое отрицание и настаивание на своем...
некоторые люди, конечно кадровые, например, тот чувак, который сидел справа в центре. на него посмотришь - уже ржать охота/, а как начнет говорить, так ваще...
а тот чувак, который сказал про силиконовую куклу - это вообще... я блин, так заржал, что чуть не разбудил всех...
по поводу самого фильма...
определенно наводит на размышления. еще я увидел там многое из того, что сейчас часто используется в фильмах, компьютерных играх и т. д. так вот, значит, откуда они все идеи черпают!
единственное чего я не совсем понял, так это то, кто же главная героиня?... ну с призраком все понятно: там чисто программный код, который вдруг осознал себя разумным... а вот, насчет главной героини - непонятно... она кто? киборг? какой? кого в ней больше машины или человека? вроде, по сюжету в ней присутствует дух, но откуда он взялся? ведь она походу чисто робот с органическими элементами... или нет? или это все же человек, в которого добавили механические части... я честно не понял... там как-то мутно все это рассказано.
еще надо отметить, что фильм весьма символичен... там этих символов - тьма тьмущая... например, тоже гениалогическое (или эволюционное) дерево, на вершине которого, если я правильно заметил, человек... или океан... ну, там много, короче... и у всего есть скрытый символ...
насчет киберпанк культуры, думаю, что это наше с вами будущее... как и все, что показано в данном и других фантастических фильмах на эту тему... мое к нему отношение? с одной стороны я в ужасе от него, но с другой я всеже хочу до этого дожить...
насчет обсуждения...
ИМХО они черезчур углубились в философию... об этих вопросах можно спорить вечно и вряд ли мы найдем когда-либо на них ответ... например, почему призрак хотел обрести дух... возможно для того, что после смерти у человека какбы остается этот самый дух или душа по нашему... плюс бессмертие рано или поздно надоедает, если действительно обладаешь интеллектом... вспомнить хотя бы еще один замечательный фильм на эту тему: двухсотлетний человек... там таже фигня... ну, и если уж про философию, то как там правильно заметили, филосовские вопросы преподносятся нашему поколению на нашем языке...
еще мне, как типичному "одиночке в сети" запомнилась одна фраза. не помню дословно, но как-то так: уходя в виртуальные миры нам надо задуматься, а сможем ли мы вернуться обратно... я когда за компом особенно в инете засижусь, то реально замечаю, что приспособиться к реальным условиям порой сложновато... начиная от элементарного общения (отвыкаешь разговаривать по нормальному) и заканчивая тем, что в реальном мире не хватает тех привычных вещей, которые есть в компе... да и вообще все как-то не так... у меня хорошее воображение, поэтому иногда как в хакере возникают глюки... то окошко какое привидится, то еще чего... не, ну не реальные глюки конечно, так просто... воображение у меня хорошее... хотя...
ну, вот как-то так... пока это все мысли, которые я могу выразить в письменной форме... потом наверняка еще появятся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:16   #15
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Re: Призрак в доспехах

Какая к чёрту философия?
Её тут нету вообще.
Тупой рассказ об бабе киборге и компьютерной программе.
И болтают о том, что они не люди.

Философия и религия в евангелионе, иди срочно смотреть все 26 серий, и слушай внимательно!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com