Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2012, 03:00   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Как поступаешь ты?

Что вы делаете когда по пути к цели, на улице, вдруг замечаете человека на земле/снегу, явно не состоянии самостоятельно подняться в ближайшие час-два?
Если б быть уверенным, что каждый из них просто перебрал алкоголя. Но, к сожалению, это может быть приступ сердечного недомогания (пусть даже и спровоцированной некоторой малой доля алкоголя).
Каждый раз я собираюсь пройти мимо. И нет, блджад, ввязываюсь.
Год назад (зимой), совершая с отцом покупки заметили пожилого мужчину, пытающегося вылезти из-под лавки. Взывали скорую. Помогли загрузить.
Несколько месяцев назад (емнип, это как раз были выпускные и т.п.) я возвращался домой, как вдруг заметил молодое (18-27 лет) тело, аккуратно валяющееся на холмике. Причём таким образом, что заметить его можно только с определенных позиций под определёнными углами. Сперва (памятуя о предыдущей ситуации) я, честно говоря, прошёл мимо. Но чем дальше я шёл, тем паскуднее становилось. В результате я развернулся и пошёл к холмику. Чувак был просто мертвецки пьян. На пару с единственным остановившимся мужчиной мы привели его в чувства. Но кроме потока бреда и мата ничего не услышали. Чел складывался как регдолл. В результате, мужчину, увлекла жена(?), а я остался "пинать" "тело". Попробовал спровоцировать его агрессию (в таком состоянии это очень просто), но даже ярость не смогла поднять придурка с земли. Оценив время суток (до ночи ещё есть время), комплекцию "груза" и общее впечатление от происходящего, я тупо забил...

А что делаешь ты, пекарь, в подобных ситуациях?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (18.11.2012)
Старый 17.11.2012, 03:03   #2
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Не трогаю. Как-то вот родители приучили, что незнакомые люди без меня разберутся. И не просить помощи (тем более у незнакомых). Всегда стараюсь следовать этому правилу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (17.11.2012), impersonalis (17.11.2012), Taugeshtu (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 03:06   #3
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Всегда стараюсь следовать этому правилу.
Но выходит, наверно, тоже не всегда? Ну там коляску помочь поднять с ребёнком? Или сумку пожилому человеку?
Или правило касается только описанных в первом посте индивидуумов?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 03:12   #4
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Могу только если меня об этом попросят.
Почему-то сразу всплывают ассоцииации: ухватился за коляску (хотел помочь поднять), а владелец кричит: не лапай! Или: хватанул сумку с земли, комментарий: помогите, грабят!
Может быть, товарищу нравится, что у него коляска с дитём и сумка валяются на земле. Странностей полон мир! Да я сам странный с точки зрения некоторых. Например: не могу найти напильник. Помню что оставлял в углу под столом. После поисков наконец спрашиваю мать: где? Она: я в кладовку убрала! Почему? Оно валялось!
Ну и заповедь программиста, из-за нарушения которой частенько потом бывает стыдно: работает — не трогай.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
cahekp (18.11.2012), Harter (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 03:17   #5
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Как-то сумку помог бабушке донести до дома. Звала на чай, а я не пошел. Такие дела.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 04:26   #6
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как поступаешь ты?

Помочь сумки потягать ? Пффф, плёвое дело (учитывая штанги и гантельки в качалке), помочь кому-то скорую вызвать - в пределах нормы, ведь это нормально, мы живем на своей земле и надо друг другу помогать, ведь мы все владельцы этой земли и пока своими руками не сделаем как надо - никто не сделает. Например мешает какая-то херня проходу (в моём случае проволку намотали на столб и она норовит попасть в глаза при проходе), надо пойти и срезать, лежит мусор на видном месте - взять и убрать (читай теория разбитых окон).

Это нормально расширять свою границу комфорта на всю свою страну, только тогда мы будем жить как в европашке, просто представьте - вся огромнейшая территория - это ваш дом, вы дома не поможете члену своей семьи что ли или не сделаете чтобы было как надо ? Вот и такие выводы.

ps. Но если окажется что мужик просто пьян и не просит о помощи - пойдет он поваляется пока не протрезвеет, урок таким нужен.
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Harter (17.11.2012), Hurrit (17.11.2012), impersonalis (17.11.2012), ingko (17.11.2012), Mr_F_ (17.11.2012), Taugeshtu (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 11:21   #7
MadMedic
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 183
Написано 107 полезных сообщений
(для 410 пользователей)
Re: Как поступаешь ты?

Всегда интересуюсь валяющимся телом (в траве, на дороге, из окна под домом, у подъезда ...). В подавляющем большинстве пьянь, один раз девушке стало плохо и потеряла сознание, а в другой один мужик эпилептик в приступе упал.
Не брезгую дать руку, поднять, если ситуация угрожает человеку (настает ночь, холод), а иначе - пускай лежит, отдыхает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MadMedic за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (18.11.2012), impersonalis (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 14:48   #8
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Я иду в военкомат как-то (ага), тело свободно лежит возле донорского центра, никому почти не мешает - люди его обходят. Лежит себе спокойно в луже, чуток подергивается, глаза закатил.
Диагноз - эпилепсия.
Пока я не подошел-никто ничего не начал делать, так как в 03 я не дозвонился, попросил помощи у сестричек в донорском центре, откачали его как смогли (первая мед помощь при эпилепсии), наконец-то дозвонились в скорую. Ушёл.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RegIon за это полезное сообщение:
impersonalis (17.11.2012), Mr_F_ (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 14:58   #9
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

jimon, согласен со всем постом.
Но вот:
Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
ps. Но если окажется что мужик просто пьян и не просит о помощи - пойдет он поваляется пока не протрезвеет, урок таким нужен.
плата ("урок") может оказаться слишком дорогой: ампутированные (из-за обморожения) фаланги пальцев или смерть.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:58   #10
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Чувак был просто мертвецки пьян. На пару с единственным остановившимся мужчиной мы привели его в чувства. Но кроме потока бреда и мата ничего не услышали. Чел складывался как регдолл.Оценив время суток (до ночи ещё есть время), комплекцию "груза" и общее впечатление от происходящего, я тупо забил...

А что делаешь ты, пекарь, в подобных ситуациях?
Не следует мешать валяться на земле пьяным людям. Они "культурно отдыхают", понимаешь, а ты тут лезешь к ним.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
плата ("урок") может оказаться слишком дорогим ампутированные (из-за обморожения) фаланги пальцев или смерть.
Они сделали свой выбор.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо BlackDragon за это полезное сообщение:
ABTOMAT (17.11.2012), Android (17.11.2012), FireOwl (17.11.2012), impersonalis (17.11.2012), St_AnGer (17.11.2012), Taugeshtu (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 15:10   #11
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
ведь мы все владельцы этой земли
Такой вот вопрос: ты хотя бы бетонной коробки, в которой живёшь, — владелец?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ffinder (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 15:29   #12
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Могу только если меня об этом попросят.
Почему-то сразу всплывают ассоцииации: ухватился за коляску (хотел помочь поднять), а владелец кричит: не лапай! Или: хватанул сумку с земли, комментарий: помогите, грабят!
Может быть, товарищу нравится, что у него коляска с дитём и сумка валяются на земле. Странностей полон мир! Да я сам странный с точки зрения некоторых. Например: не могу найти напильник. Помню что оставлял в углу под столом. После поисков наконец спрашиваю мать: где? Она: я в кладовку убрала! Почему? Оно валялось!
Ну и заповедь программиста, из-за нарушения которой частенько потом бывает стыдно: работает — не трогай.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:34   #13
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как поступаешь ты?

ABTOMAT
живу я в кирпично-деревянной коробке, но ей не владею, но большинство мест не принадлежит частникам (парки, дороги, улицы), кому тогда за ними следить ?
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:09   #14
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Зимой общались с другом поздно ночью и увидели как вдалеке тело упало на ж\д колии ... подбежали, вытянули его и буквально минут за 5-6 промчался поезд)
Такие дела. Мороз был лютый, а он все что смог нам сказать - это пару матов и чтото о мобилке в его кармане. Короч вызвали скорую они отвезли его в отрезвитель и мы разошлись по домам.
Телу было приерно 22-23 года.

Если встречаю тело на дороге, то почти всегда оцениваюю ситуацию...Если бомж - смотрю чтоб дышал...дышит - иду дальше. Если обычный человек - почти всегда спрашиваю все ли впродяке, потом иду дальше как правило.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (18.11.2012), Harter (17.11.2012), impersonalis (18.11.2012), Mr_F_ (17.11.2012), pax (18.11.2012)
Старый 17.11.2012, 16:21   #15
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Как поступаешь ты?

Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение
Зимой общались с другом поздно ночью и увидели как вдалеке тело упало на ж\д колии ... подбежали, вытянули его и буквально минут за 5-6 промчался поезд)
Такие дела. Мороз был лютый, а он все что смог нам сказать - это пару матов и чтото о мобилке в его кармане. Короч вызвали скорую они отвезли его в отрезвитель и мы разошлись по домам.
Телу было приерно 22-23 года.

Если встречаю тело на дороге, то почти всегда оцениваюю ситуацию...Если бомж - смотрю чтоб дышал...дышит - иду дальше. Если обычный человек - почти всегда спрашиваю все ли впродяке, потом иду дальше как правило.
Респект таким пацанам как ты!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Harter за это полезное сообщение:
Dzirt (17.11.2012), impersonalis (18.11.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com