Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 22:45   #1
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Плохо Интернетовский Live-Hack

Сегодня, я хочу поднять тему о интернете! Вернее, то как мы в нём "живем". На 34-м году жизни, я понял, устал делать почти каждодневные упражнения с клавиатурой и мышкой. "Хочу автоматизации!" - подумал я.

Но, прежде всего, я хочу пояснить термин в названии этого поста.

Выдержка из Википедии:


Лайфхакер (англ. lifehacker) — человек, который «взламывает», «обманывает» окружающую жизнь, делая ее проще при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.

Термин "лайфхакинг" изобрел еще в 2004 г. британский журналист Дэнни О'Брайен. Он соединил слова life ("жизнь") и hack ("взлом").

Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи.


Так вот, зохотел я автоматизации. Прежде всего (увы и ах), пришлось расстаться с таким привычным и любимым браузером Firefox. А всё потому, что в новых версиях, коими нас теперь закидывает Mozilla, столько глюков, сколько я не припомню за все 5 лет, пока я пользовался Firefox-ом. Один глюк, когда раскладка клавиатуры сама собой переключается с русского на английский, и обратно, меня просто убил! Перешёл я на единствинную нормальную альтернативу для обычных PC. Это Chrome! Хотя, он не так бережлив к памяти (ха-ха), но лишен каких бы то нибыло глюков. Конечно, в Хроме есть несколько мелких недостатков. Например, при экспортировании моих закладок из Firefox-а, перенеслись они не все.

И так, я получил новый, абсолютно "голый" браузер. Я сейчас не буду перечислять все плагины, которые я поставил в Хром. Каждый из вас, наверняка, имеет свой набор плагинов в браузере. Остановлюсь лишь на нескольких, которые, по моему мнению, облегчат работу с Хромом всем и сразу. Прежде всего, это Neat Bookmarks - плагин, который прост как дверь, но очень полезен. Он представляет ваши закладки в виде списка, по которому можно вести поиск. Так же, плагин запоминает последние выбранные ссылки и их показывает первыми. Следующий полезный плагин Google Reader RSS Subscriber Plus - Показывает доступные на сайте RSS и может одним кликом прописать поток в Google Reader. Непонятно, почему это не было реализованно прямо в Хроме, как в Firefox-е. Дальше, слетаной парочкой, идут два плагина от сервиса Tineye.com - TinEye Reverse Image Search и TinEye reverse search - Они позволяют, кликнув правой кнопкой мыши по лобой картинке искать её копии в интернете. Есть такой же поиск от Гугла, но этот работает пока ещё лучше. Ну, и наконец, полезный плагин от Яндекса: Yandex Quotes - Курс валют ЦБ РФ ! Казалось бы мелочь, а нужная.

С браузером разобрались! Теперь, чем мы читаем (если еще читаем, конечно!) почту? Не знаю, как вы, а я препочитаю получать свою почту по старинке - почтовой программой. Опять же, для PC есть всего один достойный почтовый клиент - это Thunderbird. Сейчас, он тоже переживает не лучшие времена, как все продукты Mozilla, но работает чуть более стабильно и предсказуемо, чем Firefox.

Так вот, думаю, не многие из вас, даже те, кто работают с этой программой, ставили на неё плагины. И, между прочем, зря! Первый полезный, на мой взгляд, плагин это Zindus! - Тоже простой плагин, который синхронизирует контакты из Gmail с вашей адресной книгой. Полезнейшая вещь! Дальше, идёт удивительный, немного даже смешной, но очень полезный плагин ThunderBrowse! Плагин превращает Thunderbird (вы не поверите!) в почти полноценный браузер... Это выглядит, примерно, вот так:



Кому-то, это покажется бредом, но такой мини-браузер в почтовой программе, иногда очень полезен. Например, вам надо заглянуть быстро на какой-то свой сайт, по ссылке из письма или просто посмотреть погоду или пробки, не открывая основной браузер и не оставляя Cookies. У меня даже родилась идея, ходить в таком браузере по своей домашней сети, заходить в руотеры. Но поскольку этот плагин стороний, я поостерёгся это делать. Но, тем не менее, я считаю, плагин полезный. К этому плагину я поставил всем хорошо известный ABP - который хорошо и аккуратно режет баннеры на всех сайтах.

Таки вот, у меня пока Live-Hack-и! Буду рад, если вы поделитесь своими Хаками. И ни только софтверными, но и автомобильными, например, да и вообще по жизни.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nex (23.08.2011)
Старый 24.08.2011, 13:13   #2
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Лампочка Компьютерные хитрости...

Делимся, Ребяты!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com