Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.07.2006, 00:32   #1
Неземная пташка
AnyKey`щик
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 5
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Злость Больной вопрос

Я в мае месяце была в городе Анапа.
Путевку дали мне не по профилю,то бишь для "Здоровых".Тяжелее меня там никого не было.За 21 день,я не нашла даже хорошего собеседника!
И дело не в том,что я бука или что нибудь еще.Люди смотрели на меня как на марсианку.А все потому,что я на инвалид-колясочник(фу как противно звучит) В одно утро я опаздывала на процедуру,ждала лифта 15 минут(здание 13 ти этажное ,в санатории нет пандусов,он вообще не приспособлен для колясочников,только лифты)а у лифта есть странность такая,он пропускает этажи,либо останавливается у каждого столба.Так вот мне надо было в цоколь,лифт остановился в 1м этаже,я не успела ничего сказать,как меня молча вывезли из лифта,сели и уехали...Я еще ждала 15 минут что бы лифт приехал.Мне было очень скучно в этом санатории,неприятный осадок,люди с каменными лицами. Очень обидно такое отношение к нам,людям с ограничеными возможностями.Никто не подумает,что с ним тоже такое может быть,никто не застрахован от этого.Есть в Крыму такой город,Саки.Там нет такого,там можно подойти к любому и что нибудь спросить без напряга.Там в каждом магазине,в каждой аптеке,в каждом кафе,везде есть пандусы,очень хорошие.Человек на коляске чувствует себя свободным.Но это Украина-заграница.А в нашей родной России нет такого,нас так не воспитали.Мы не видим инвалидов на улицах,значит их нет!Так же как и в Советском союзе не было секса.Но сейчас все поняли,что секс есть,его ужасающе пропагандируют,а инвалидов как не было так и нет.Проезжаешь по улице

мимо мамочек с детишками,детишки естественно смотрят на меня,а мамочки говорят"пойдем пойдем скорее не смотри на тетю"Люди вырастают,и не "смотрят" на нас. Вот так нас воспитывают.Да,мы не выходим на улицу,потому что не позволяет инфроструктура.У меня например в реале нет друзей.Все они собраны в аське.Да там есть обычные люди,но они все таки не понимают наших проблем.
ВОт и скажите,какое наше общество?
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 01:11   #2
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Больной вопрос

От большинства ( в том числе описанных тобою) представителей нашего общества - меня тошнит.
Не понимаю почему нельзя помочь чел-ку? Я когда вижу мамашу с ребёнком, которая никак не модет зактить тяжёлую каляску по лестнице - помагаю;вот недавно помог дойти слабовидящей до указанного ею места.
Насчёт мамаш - неправильно их наверно в дестве воспитали: не хорошо не "смотреть", а "глазеть" на такого человека.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 01:21   #3
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Радость Re: Больной вопрос

Хммм... вопрос в том, что ты хочешь услышать... думаю преукрашивать общество не стоит, так как ты уже знаешь что оно не такое и услышав еще одну ложь тебе станет неприятно (будешь стараться доказать обратное, приводя частные случаи), если сказать как оно есть, то это будет звучать черезчур "черно" и будет очередным "ударом"...

с пониманием отнестись, типа обосрать всех подлых тоже врядли поможет... понимаю, в таком состоянии психологическая поддержка много не решает, потому, что каждый день приходится сталкиваться с этим...

да, к сожалению практически в любом обществе, независимо от национальности, инвалидов дискриминируют... и учителя в школе стараются научить детей обратному, но как можно научить ребенка тому, во что сам не веришь... поэтому советую уехать куданибудь заграницу... например в Голландии инвалиды пользуются большой поддержкой со стороны государства и дискриминации насколько я знаю со стороны общества тоже практически ноль... советую короче искать родственников и рвать когти куданить в страну побогаче... там люди не такие озлобленные...

__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 01:42   #4
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Больной вопрос

в страну побогаче... там люди не такие озлобленные...
Это профвление фашизма. Оношение к людям с ограниченными возможностями к этому никак не привязано у Людей, у полу-животных - возможно (никого из присутсвующих в виду не имею).
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 01:47   #5
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Re: Больной вопрос

Сообщение от impersonalis
Это профвление фашизма. Оношение к людям с ограниченными возможностями к этому никак не привязано у Людей, у полу-животных - возможно (никого из присутсвующих в виду не имею).
Просто имел ввиду, что бедные люди зачастую завидуют богатым и это рано или поздно превращается в злость или ненависть к ним, а в последствии по привычке и ко всем остальным... (просто бедные пытаются чемто компенсировать свой финансовый недостаток)

давай проведем соц-опрос... какой процент думаешь скажет что америкосы хотябы нормальные, хотя их никто и в глаза не видел, какие они там на самом деле... а насамом деле все это подсознательная зависть (или воспитание завистливых родителей)
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 01:52   #6
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Больной вопрос

Кроче гворя согласен с доводом:
экономическое развитие влияет на процент тех или иных девиантных личностей в обществе - это факт. Правда эти "с отклонением" похожи больше на животных : холодно - шерсть отращивают, жратва высоко - шея удлиняется и т.п. ; никакого здорового объяснения сложившейся ситуации... возможно, и сам не лучше порой...
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 02:45   #7
Иннокентий
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 30
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Больной вопрос

Собственно, это не новость - "всем на всех наплевать". Я, когда переехал учится в Питер, удивился высокомерию и холодности людей. Потом сам озлобился, когда замочили "не за ту" национальность... вот такие дела творятся в одом из крупнейших культурных центров России.
А жалости не выношу, ибо как сказал Горький устами Клеща:"жалость унижает человека, его нужно не жалеть, а уважать".
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 03:14   #8
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Больной вопрос

Согласен. Только ещё бы внёс воё дополнение:
каждый достоин уважения, пока он не докажет обратное ( что зачастую происходит оооочень быстро)
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 19:10   #9
Неземная пташка
AnyKey`щик
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 5
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Больной вопрос

Я нихочу никого обижать и унижать.Но молчать нет сил уже,хочется орать!!!У меня нет никого из родственников в Европе,в той же Германии.Меня никто туда не приглашает и не зовет жить.Моя пенсия по инвалидности составляет 2900 рублей.Живу я с родителями.У нас работает папа.Я работаю на телефоне получаю копейки,что бы только заплатить за интернет.Живу в 9тиэтажке без пандусов. Наследство с Богатым Дядюшкой мне никто не оставлял.вот и смотрите какая у меня жизнь.
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 20:12   #10
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Re: Больной вопрос

Неземная пташка ну что ж. Нормальная пенсия.
Например на Украине ты бы получала в районе 1900 руб максимум.
Многие инвалиды вообще не имеют возможности работать. Довольствуйся тем что есть , и ищи что то большее (паралельно той работе что имеешь).
А нервничать не стоит - толку от этого нет
Уже то, что у тебя есть комп - огромное преимущество перед миллионами наших СНГовских инвалидов.
А на людей забей.
Смотри на них с жалостью - они инвалиды на чувства. Это хуже чем физические недостатки

А Украинские инвалиды думаешь ездят в Саки ?
Социальное обеспечение в стране отстает от Российского лет на 5 - 10.
Путевки вообще не дают. Только за деньги. или по блату.
__________________
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 23:21   #11
Неземная пташка
AnyKey`щик
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 5
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Больной вопрос

Сообщение от tormoz
Неземная пташка ну что ж. Нормальная пенсия.
Например на Украине ты бы получала в районе 1900 руб максимум.
Многие инвалиды вообще не имеют возможности работать. Довольствуйся тем что есть , и ищи что то большее (паралельно той работе что имеешь).
А нервничать не стоит - толку от этого нет
Уже то, что у тебя есть комп - огромное преимущество перед миллионами наших СНГовских инвалидов.
А на людей забей.
Смотри на них с жалостью - они инвалиды на чувства. Это хуже чем физические недостатки

А Украинские инвалиды думаешь ездят в Саки ?
Социальное обеспечение в стране отстает от Российского лет на 5 - 10.
Путевки вообще не дают. Только за деньги. или по блату.



Да я вообще ничего не думаю,а за что мне спасибо сказать???За то что врачи меня изуродовали?СПАСИБО-доктора
У многих инвалидов у большинства есть компьютеры.А то что на украине инвалиды не ездят в Саки я прекрасно знаю!Возможно я хочу очень много но я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ИНВАЛИДОМ ВООБЩЕ ну нет у меня этого чувства!
Только я живу не на Украине а в России.Я хочу того же что и обычные люди,то есть ВЫ,выйти замуж,например.А мне не позволяет это сделать мое физическое положение,я зависима от родителей,мой парень тоже инвалид,ДЦП.Вам надо радоваться,что у вас все есть и вы все можете иметь(если захотите)
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 23:41   #12
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Re: Больной вопрос

2 Неземная пташка

А можно спросить как так получилось что ты в таком состоянии?
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Старый 30.07.2006, 23:48   #13
Иннокентий
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 30
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Больной вопрос

А вы не пытались пригласить к себе своих друзей? Потом, нет ли среди ваших знакомых из аськи иностранцев? Они любят приглашать погостить

ПС
После прочтения "Бесов" Достоевского, я думаю, ваше мнение насчет вашей несчастности улучшится. Не сочтите за грубость.
(Offline)
 
Старый 31.07.2006, 01:13   #14
Неземная пташка
AnyKey`щик
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 5
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Больной вопрос

Сообщение от SubZer0
2 Неземная пташка

А можно спросить как так получилось что ты в таком состоянии?
У меня родовая травма,врачи-акушеры сломали мне позвоночник.грудной отдел.Вот.Руки нормальные,ноги нет.Большое искривление позвоночника.
(Offline)
 
Старый 31.07.2006, 01:16   #15
Неземная пташка
AnyKey`щик
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 5
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Больной вопрос

Сообщение от Иннокентий
А вы не пытались пригласить к себе своих друзей? Потом, нет ли среди ваших знакомых из аськи иностранцев? Они любят приглашать погостить

ПС
После прочтения "Бесов" Достоевского, я думаю, ваше мнение насчет вашей несчастности улучшится. Не сочтите за грубость.

У меня есть знакомый немец,он меня приглашал один раз,но потом нет,не хочу напрашиваться.
В реале у меня только 2 подруги и любимый человек.Я не выхожжу из дома,у меня нет пандусов.ЖЭКобещает уже 1 год , приходили мерить коляску,но уже как 3 месяца не появляются.Вот так я живу
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Черный крыс BlitzMax 1 31.03.2009 09:30
Вопрос Akima Наш форум 5 31.12.2006 18:09
еще вопрос SubZer0 Программирование 2 12.07.2006 21:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com