Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2006, 18:18   #31
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

Прочитав, пост Дипломата, мой одноВУЗник K.O.T. написал мне следующее:
Вообще-то эти "винтовки" гладкоствольные, называются маркерами и стоят (даже по сравнению с 4.5 спортивной пневматикой) бешеных денЁг.
Даже дороже страйкбольного ружия с тюнингами. Поэтому берутся напрокат
И с точки зрения спорта, пейнтбол более совершенен: ряд условностей и правил относительно экипировки и ТТХ вооружения, судьи, невозможность прямого "мухлежа", и т.п.
Уважаемый, вы подслушали древнюю информацию. Наверное, для вас будет абсолютной неожиданностью, что в пейнтболе несознанки много больше. Почему? Объясняю. Эта самая Красочка очень легко и просто застирывается в полевых условиях. Совершенен? Упасихоспади! Судьи ломают голову над вопросом убит ли игрок, или же он на шарик сел или же обтёр краску обо что то. Экипировка? Интересно, на что это похоже? Средневековый рыцарь? Да, стоит заметить, у маляров (иначе пейнтболистов) шея неприкрыта. Судьи, они же посредники, есть и в страйкболе.
Другое дело, что в страйкболе бои больше походят на реставрации сражений: полностью реальное снаряжение (разве что маски или противоосколочные очки обязательны), оружие похоже на настоящее: стрелковое, гранаты, мины, я раз видел даже свареный из труб миномет. Только ТТХ оружия никакое: апнутый (или как они говорят- "тюнинг") пистолет может лупить сильнее и точнее автомата на газу, а снайперская винтовка уступать по дальности и кучности какому-нибудь Шмайсеру с "приводом". Да и вообще- кучность и дальность девайсов весьма посредственная.
Уважаемый, где вы всё это подслушали? Разъясняю.
Страйкбол - командная игра основанная полностью на честности. Страйкбольные игры различаются на ТРИ вида.
Первый, это так называемая "колбаса", В этом плане страйк полностью сопоставим с пейнтболом, собственно, все возможности пейнтбола и сводятся к небольшим кратковременным боям на ограниченной территории. Проще - мясо. Выбирается абсолютно любое место, обговариваются все вопросы и ребята играют.
Второй тип игр - сценарные игры. Это как правило объединённые игры, на которые приглашаются команды, причём со всей России. Сценарные игры как правило занимают значительное по продолжительности время, например сутки, или несколько суток. Задачи: самые разнообразные. Это может быть и контртеррористическая операция, и революционное ополчение, и всё, на что способно воображение. В городе Иваново отыгрывали Пиратов http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=80
День независимости http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=76 , ежегодные большие игры - открытие и закрытие сезона. И тд…
Третий вид, это реконструкторские игры. Реконструируются реальные битвы, в основном это Вторая мировая война. В Питере в этом году играли в Фалаут, по одноимённой игре.

Стоит заметить, что страйкбол, это не сплошное реконструкторство. Каждый приходит в игру со своими амбицияами, сейчас моделируются армии всех стран мира. Каждый может попробовать себя в роли спецназовца абсолютно любой страны, начиная от банальной Америки, заканчивая Сербией.

По поводу ТТХ оружия. Начнём с того, что тюнинга ограничены ПРАВИЛАМИ http://www.airsoftgun.ru/rules/ Введены они, дабы уменьшить травмоопасность. Каждый тюнингует своё оружие на ту сумму, которая у него есть. Отмечу, что никакой пистолет не будет стрелять лучше автомата (привода). Автоматов на газу - не существует в природе. Тут стоит привести классификацию оружия:
Спринговое оружие. Начинается от простых китайских пистолетов-автоматов, что продаются на рынках и в магазинах, заканчивая мощным пружинным оружием, которое используется в снайперских винтовках. Принцип - взвёл пружину - выстрелил.
Автоматическое Электрическое оружие, AEG. Те самые привода: автоматы, пулемёты, некоторые снайперские винтовки. Стреляют очередями, нажал на курок и выстрелил.
Газовое оружие. Пистолеты, снайперские винтовки, пистолеты-пулемёты. Сюда входит и миниган, да да да, тот самый восьмиствольный пулемёт, так любимый в голивуде.

Кучность. Опять же, зависит от внутренних компонентов. Чистота стволика, его толщина. 6.04 стреляют очень даже точно. Ах да, у стрелка ведь ещё и урчки дрожат.
Дальность. Прицельная доходит до 100 метров. Навесом - ещё больше. Прицельная - шар летит точно и прямо. Это удел больших тюнингов. Да и бои проходяд в основном на дальности менее 100 метров, тем более в зданиях. В пейнтболе эти расстояния куда скромнее. По сравнению с дальностью стрельбы в хардболе - пейнтбол тихо курит в сторонке. Это минимум 100 метров.
Базовый привод стреляет максимум на 30 метров. Скорость вылета шана весом 0,2 грамма для него, порядка 90 м.с. Например, максимум для АК, АУГ, М16 и подобных длинностволов составляет 150 м.с. Этого более чем достаточно, чтобы повысит дальность в 2-3 раза. Делайте выводы.

Почему я выбрал страйкбол? Всё очень просто. Пейнтбол это экшн на пару часиков. Собрались, поигрались, разбежались. Стракбол предлагает больше тематических игр, нет ограничения по пространству. Десантирование, форсирование рек, штурмы укреплений любого рода - тут это совершенно не проблема. Притом, как же это приятно для самолюбия, что ты выглядишь точно как боец какого-либо спецподразделения. Притом, ребята моделируют армии мира не только по внешнему виду, но и по обычаям. Так сказать, абсолютно полное погружение. Немцы, англичане… тут же полно традиций.
Из пейнтбола в страйкбол уходят люди, которым именно не хватает экшена. Ведь в пейтболе задачи - захвати флаг, вынеси всех противников… Всё. Это быстро надоест. Ребята не покупают амуницию, а в основном берут её напрокат. В страйке - всё покупается за свои деньги, для себя любимого.
Хардбол - развлечение для людей, которым совершенно не хватает адреналина. Нравится? Пусть играют.

Защита в страйке - очки, всё. Пейнтбол - как средневековый доспех. Хардбол - кевлар и всё те же защитные маски.
В этом плане только страйкбол обеспечивает полный реализм.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 18:21   #32
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Жизненные развлечения!!!

Я просто интересуюсь, стоит ли платить за нее нормальних (около 200 рублей) денег??? Графика для меня не главное! Хотя играет важное значение!!! Ви играли когдали б в MineBombers??? Графика-отстой, смысл-тупой но лутших игр на 4-рьох игроков-я неиграл!!! Chrono Triger - ето не из серии ФФ???
ну ты жжош а скачать 4 метра слабо ?
она же под super денди
качаеш ром и емулятор
и играеш

Chrono Triger выпустила тажа фирма что и ФФ
только там бои и все остальное происходит на одной карте
ну тоесть драка и движение на одной карте
скрин короче приложу
 
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 19:21   #33
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

Я не понял противостояния: Дипломат написал все то же самое, но кратко.
И его замечание про тюнинг вполне справедливо: страйкбол менее спортивен, зависит от "тюнингованности" оружия. случайностей и тд. Если один богатый участник потратил пару тысяч баксов на свой вальтер, а другой еле нашкреб на примитивный калаш, то не удивительно, что вальтер будет стрелять дальше и точней.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 19:26   #34
c0mrad
Разработчик
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 412
Написано 13 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

1)Создание мега игры
2)Слушаю музыку
3)Занимаюсь спортом
4)Гуляю по вечерам,попиваю пивко =).
5)Курю книгу по VB
Ну и все в общем =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 22:20   #35
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

Я не понял противостояния
Просто я зачем-то ляпнул, что пейнтбол спортивнее.
В результате появилось возмущенное возражение:
0. Пейнтбол подразумевает только один вид соревнования: тупое мясо на полчаса;
1. В пейнтболе никто не дорожит личным оружием: поголовно берут маркеры напрокат;
2. В пейнтболе носят кучу амуниции;
3. Пейнтоблеры стирают краску под носом у судей.
Причём факты 0, 1 и 3 очевидно не вполне точны, а факт 2 ничего не меняет.
Особенно если учесть, что сравнивать эти две отличные командные игры более-менее глубоко- вообще не стоит, ибо отличия между ними весьма значительны.

Ребята, давайте жить дружно! Все игры хороши! Особенно настольные...

P.S. К.О.Т.-а могу свести в Асе с моим дядей. Может быть им будет интересно пообщаться. Хотя с темпераментом моего дяди, ловить его для этого общения придется по всей сети...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 00:02   #36
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

Я только что проконсультировался с фанатами пейнтбола в локалке.
Сказали, что фирменная краска очень тяжело смывается специальными средствами.
Турецкие и китайские дешевые шарики действительно можно смыть за 20 мин . особенно если на левеле сть лужи грязь и тд.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 00:18   #37
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

Ответ K.O.T.
0. Пейнтбол подразумевает только один вид соревнования: тупое мясо на полчаса;
или высокоинтеллектуальное, но минут на 10. Потом всем надоедает действовать по определённой стратигии и все чувствуют себя "крутым Рембо". Проверено
1. В пейнтболе никто не дорожит личным оружием: поголовно берут маркеры напрокат;
его в ОСНОВНОМ берут напркат. Дорогое. да и не нужно оно для повседневной жизни. С АК можно хоть бомжей попугать да по банкам пострелять. Пакетик шаров стоит всего то 600 р и там их 4000. А зарядка аккума, для скупых можно и у друзей
2. В пейнтболе носят кучу амуниции;
аммуниция - каски, бронежилеты, разгрузочные жилеты, фонари, мед. пакеты и прочее прочее прочее... Ах да, рюкзак ещё и провизия. Это в страйке. В пейнте только защита Ну ещё и для шариков места. ТАки имеют свойство кончаться.
3. Пейнтоблеры стирают краску под носом у судей.
Уважаемый, хитрости у вас не хватает
Особенно если учесть, что сравнивать эти две отличные командные игры более-менее глубоко- вообще не стоит, ибо отличия между ними весьма значительны.
Аха, для объяснения простым сметным "что такое страйк" используется формулировка по умолчанию - ну типа пейнтбола, тока покруче и оружие как настоящее... Иначе человек не въезжает. А вот когда въедет уже идёт: да пейтбол на страйкбол похож только в одном: нада противника завалить.
P.S. К.О.Т.-а могу свести в Асе с моим дядей.
пожалуйсто, не надо, а-а-а-а-а-а... хватит мне уже контактов, предостаточно...
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 00:25   #38
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

K.O.T. 2 tormoz
1. нет тюнингов на газовое оружие. 120 метров - максимум. Маленькая длина внутреннего стволика не позволяет бить пистолетам лучше автоматов, почитай-ка, друг, баллистику.
2. Тюнингованности? Хехе, так сказать, местность всех уровняет. А кто быстро бегает тот по голове никогда не получает ;-) А ночью вообще от тюнинга толку нету, а вот пистолетик, бесшумно стреляющий и ножик - лучшие друзья.
Ах да, по поводу калаша. База без тюнинга - кучность 200 м на 20 метрах. + 2000 р и данный параметр (дальность при той же кучности) увеличивается до 30-35 метров.
3. Страйкбол менее спортивен? Это вообще не спорт, а смысл жизни
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:21   #39
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

ну и спор разошёлся!!

2 К.О.Т. зарегись и не передавай свои слова через импера

а вообще страйкбол круче! все! спор окончен
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 18:32   #40
Halk-DS
Разработчик
 
Аватар для Halk-DS
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 431
Написано 65 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Сообщение Re: Жизненные развлечения!!!

Сообщение от Raiter
а вообще страйкбол круче! все! спор окончен
Все токо начинается !!!

Не ну а если хочется так, просто повалится с друзьями? Обязателино надо шпиговать их свинцом, как в хардболе, или пластиком, как в страйкболе? Я считаю, что ето по вкусу , не зря есть и страйкбол, и пейнбол, и хардбол! Пейнтбол, ето когда с друзьями устроить резню, страйкбол, ето чтоб заниматься профессионально,или как говорит имперс "для екшена", а хардбол, ето чтоб какомута екстрималу пополнить баки адреналином!!! Если хотите знать, то я не считаю лутшим ни 1 ни 2 ни 3 тип игри!!! ЯСНО ???

Сообщение от jimon
ну ты жжош а скачать 4 метра слабо ?
она же под super денди
качаеш ром и емулятор
и играеш
4 чясть, шо тоже на денди? А може ты знаешь где ее найти ??? Емулятор у меня есть !!!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 20:13   #41
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

каждому свое.

зыж не Riter, а Raiter
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 20:59   #42
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

пейнтбол, ето когда с друзьями устроить резню, страйкбол, ето чтоб заниматься профессионально,или как говорит имперс "для екшена", а хардбол, ето чтоб какомута екстрималу пополнить баки адреналином!!!
Собственно, для пейнта и страйка- наоборот.
Пейнтбол- это и профессиональный спорт с его тренировками, международными состязаниями, лигами и ответственностью, призами и денужками; и, конечно, одновременно любительское развлечение "для побегать".
Страйкбол- на данный момент сильно ему уступает по спортивному развитию (ну нет там нормального контроля попаданий и судейства,защиты от жульничества, несовершенны правила тюнинга оружия), оставаясь больше "фанским" занятием, хотя многочисленные профессиональные команды и внушающие международные состязания есть и там. Последнее время он явно набирает обороты.
А хардбол- это развлечение для "избранных" экстемалов-любителей: типа симулятор реального боя. Там уж "по стволу" "двумя пальцами" как в пейнте не накроешь, и как в страйке из привода перестрелку со снайпером на равных по дальности не устроишь. Засветят из Крысмана- и выковыривай, друга, свинец из попы...

P.S. Импер, КОТа только не цитируй. Пусть если возражает- сам скажет всё мне прямо в аватару!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 01:13   #43
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Лампочка Re: Жизненные развлечения!!!

Сообщение от Diplomat
Собственно, для пейнта и страйка- наоборот.
Пейнтбол- это и профессиональный спорт с его тренировками, международными состязаниями, лигами и ответственностью, призами и денужками; и, конечно, одновременно любительское развлечение "для побегать".
Страйкбол- на данный момент сильно ему уступает по спортивному развитию (ну нет там нормального контроля попаданий и судейства,защиты от жульничества, несовершенны правила тюнинга оружия), оставаясь больше "фанским" занятием, хотя многочисленные профессиональные команды и внушающие международные состязания есть и там. Последнее время он явно набирает обороты.
А хардбол- это развлечение для "избранных" экстемалов-любителей: типа симулятор реального боя. Там уж "по стволу" "двумя пальцами" как в пейнте не накроешь, и как в страйке из привода перестрелку со снайпером на равных по дальности не устроишь. Засветят из Крысмана- и выковыривай, друга, свинец из попы...

P.S. Импер, КОТа только не цитируй. Пусть если возражает- сам скажет всё мне прямо в аватару!
Ждали Кота? Кот пришёл

Да, страйкбол не вылез на международные уровни. Это всего лишь повальное увлечение миллионов россиян, украинцев, англичан, японцев, аменриканцев, французов... ну и так далее... Израильтяне хвастались, тоже стали официально существовать.
http://airsoftvideo.info/ Тут есть классные видюшки. Особенно порадовала та, где немцы на самоходке катаются (всё та же WW2)
Контроль попаданий в страйке самый совершенный - боль . Но боль можно стерпеть. Да, к сожалению несознанщиков (маклаудов) очень-очень-очень много, что не может не бесить . Для этого существуют приватные игры с известными и проверенными командами. Счастье всем
На официальных играх, особенно тестовых, блюдёжь по полной. С нами бегал посредник, который следил за нашими действиями, кто где чего пропустил, потом докладывался. Кстати парень тогда шустрый попался и грамотный. Был там где нужно, а когда небыл нужен - был в сторонке Если чего не так - зовёшь посредника и идёшь разбираться, кто где не сознавался. курьёзов - как всегда.
По поводу тюнинга... читайте выше, я дал ссылку на правила тюнинга по версии Ассоциации Страйкбола.
Посовершеннее вот эта, версия Совета Командиров http://airsoftclub.ru/rules/rules.shtml всё уже написано до нас
Да, страйкбол не набирает обороты... он уже подключает пятую передачу

"Фанское" занятие? Ну опять обижаете. Если бы небыло фанатов своего дела, любое дело было бы тухляком

Гы, хардбол Да, снайпер в страйке чувствует себя не уютно, мягко говоря, но если попадёт, а он попадёт, мало никогда не покажется. Раньше небыло таких жёстких ограничений, теперь есть. Связано с травмами. 250-й тюнинг на винтовке Спрингфилд, этот снайпер попал парню в ногу, шарик выковыривали даже

ДА, кстати. www.hardball.ru Дульная энергия 8 джоулей. Хотите посмеяться? Из такой винтовки свинцовой пулькой крайне сложно даже бутылку стеклянную разбить. Свинец то, мягкий. (З.ы. я такую бутылочку с расстояния 6-10 метро всвоим приводом разбиваю в лёгкую , потому максимальный тюнинг для зданий - 120 м.с. 0,2-м шариком) Не так там больны попадания, как мы считаем, просто куда целишься - туда и попал. Никакой ветер не помешает, это плюс таких винтовок. Хотя я сам думал что ребята полные извращенцы. Вовсе нет.
Просто надо вникнуть. От пейнтбольных шариков синячки приличнее остаются. Причина - желатиновый шарик надо разбить о тело противника => нада большую кинетическую энергию этому шарику сообщить. Оттуда и такие "доспехи" на пейтболистах.

Вопросы?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 02:22   #44
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Жизненные развлечения!!!

Вопросов нет. Собственно, об этом я и говорил. Просто короче и без излишнего фанобойства. А так- респект. Изложено развернуто и грамотно.

Одно возражение: "8 джоулей"- это лишь сон. И ничего более. Энергия свыше 7.5Дж для пневматики всем гражданам России просто снится... Да. Снится всем поголовно кроукиллерам, ретхантерам и любителям апа. Ибо сказано: Закон суров, но на то он и дуралекс.

А в хардболе оружие еще и ослабляют искусственно.

Кстати, мерить мощность разбитыми бутылками некорректно. Легкие стальные шарики из пистолетов с вылетом 90-140м/с их лупят нараз, а тяжелые свинцовые пульки из заметно более скоростных винтовоК, несмотря на куда большую энергию- заметно туже. С воронами, к примеру, ситуация прямо противоположная. Ибо бронебойность и экспансивность- вещи в наших масштабах малосовместные.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 08:44   #45
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Жизненные развлечения!!!


ууу началось
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как развлечься в компьютерном магазине, офисе, библиотеке и т.д. @lexxx Юмор 4 23.11.2007 22:09
Формула, нахождения пересечения прямых линий, и их точки пересечения. moka Алгоритмика 3 01.05.2007 00:36
Приключения электроников impersonalis Болтовня 1 01.02.2007 05:47
Система переключения анимаций Vyacheslav 3D-программирование 0 16.01.2007 16:56
ошибка подключения jimon Баги 2 15.01.2007 03:16


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com