Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Результаты опроса: Попуск миссию, нужен или нет?
Да нужен, иногда немогу пройти миссию и бросаю игру. 6 42.86%
Нет, это убьёт весь интерес! 3 21.43%
А мне пофиг... 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2007, 22:41   #1
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Пропуск миссий

Вопщем, у нас спор с коллегой, насчёт такой фичи в пе2:
если игрок неможет пройти миссию (логический тупик, или просто лох) то давать ему возможность пропустить эту миссию ценой "жизни"...

Как вы оцениваете эту мысль, а так же её возможные последствия для игрового процесса.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:54   #2
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Лично я выбрал "А мне пофиг" так я не качал ПЕ2, и не видел всей прелести игры и вообще прошу не обижатся
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:55   #3
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Можно было и некомментировать...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:59   #4
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Стас, я просто поражаюсь на тебя, ты всегда тупо выкидываешь наголо центральную идею без всей элистики... Вставляю полный текст моего предложения.


Прохождение миссий:
1. Стандарнтые условия выхода с миссии.
- Получение результатов (выполнено/провалено) по всем целям (основная цель, вторичная, дополнительная цель).
- закончились самлёты Пе2 (жизни).
(появление кнопки выйти зелёного цвета.) - выход означет завершение миссии и переход к разбору полётов.
2. Дополнительные условия выхода с миссии.
- Закончилось топливо.
- Закончились боеприпасы и бомбы.
(появление жёлтой кнопки выйти) - выход означает прерываение выполняемых целей по уважительным причинам. Все цели которые имели статус - "В процесее выполнения" получают статус (выполнено/провалено) на момент выхода из миссии. Далее переход к разбору полётов.

3. Штрафные условия выхода с миссии.
- Игрок при наличии всех составляющих позиций для выполния миссии (бомбы, снаряды, жизни, топливо) имеет цели в статусе - "В процесее выполнения". (т.е. отказывается выпонять боевые задачи, я не хочу, я не полечу! или Я не могу пройти это долбанную мисиию.)
(Появление красной кнопки выход) - игрок может завершить миссию немедленно, но наложется штраф. За не выполнение основной цели штраф составит 1 жизнь. За не выполнение вторичной тоже 1 жизнь. За не выполнение доп. цели штрафа нет.

Штрафные условия позволят проходить очень сложные для него миссии, но будет тратить жизни. Например из текущей конфигурации - 10 жизней. -2, -2,-2, -2, если игрок в пятый раз попытается просткачаить мисиию не заработав до этого доп. жизни - то для него GameOver. 4 миссии это не много если учесть что у нас их аж 48.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:24   #5
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Голосовал за п.1, хотя идея несколько иная.

ИМХО, война- есть война. Далеко не все поставленные командованием задачи выполнимы, да и выполнимые выполнялись не всегда. Ну, огонь там плотный заградительный. Или еще какая пакость приключилась.

На врага в соответствии с приказом летал?- Летал.
Точно к врагам, а не за спиртом? - Точно, ё-моё! Вася с "четверки" на плёнку нас заснял, когда мы спир... то есть мост бомбили.
Боезапас по цели расстрелял?- Расстрелял нах весь! Цель аж удивилась.
Живой вернулся?- Ну дык а какой же.
Самолёт домой привёл?- Не весь, но то, что осталось.
Ну и молодец, служи!

Так что условия прохождения №1 и №2 - весьма правильные.
А вот условие №3 ("не хочу лететь, я пешком пойду") - аркадно и сомнительно. Это ж трибунал. И не до минус 1 жизни, а до полного омертвения. А то знаем мы таких летунов. В общем, в опции его можно вынести.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:38   #6
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Хм... если ты не заметил то пункт 3 можно свести к расстрелу боезапаса и пройти миссию, истинные геймеры никогда не будут пользоваться этим пунктом 3 - они изюзают боезапас и получат право на выйти как говориться с фактом боя (и с бутылками трофейной водки) не теряя жизни. Казуал который запищит - я ХАЧУ дальше, который сейчас для девелоперов БОГ и Закон, будет польщён нажать на кнопочку пускай потеряв жизни, это не заставит его растрачивать боезапас...

Кстати не определно - Если теряешь все 3 жизни - проходишь к экрну подстчёта статистики и на след. миссию. - получается тупо взлетел и рухнул три раза - прошёл уровень. впринципе так тоже некоторые будут пользоваться которые не захотят пройти миссию, но это совсем глупо. Кнопка гуманнее и расходует жизнь максимум на 2.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:23   #7
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Я проголосовал Против.
Но:
Если же-таки будет введено данное предложение, как "фича" (я бы сказал минусом в пользу ламерства), то тогда как сказал дипломат, сперва надо и галочку в опциях поставить, типо "ламер", и в профиле лётчика, большими такими красными буковками "ЛАМЕР". Тогда это допустимо, но ТОЛЬКО в Аркадном режиме, а о других режимах с такой "фичей" и речи не может быть!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:33   #8
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Извини что пишу в контру,

ДАЖЕ НЕ ЛАМЕР таким способом может пропустить тока 4 миссии из 48!
Повторю 4 из 48!
Жизнь можно заработать при оличном выболнении обеих целей в 4- миссиях... я думаю если такие результаты будут, то никто не будет так растрачивать жизни. Но зато будет лазейка для обхода затыка в игре.
Я не люблю квесты - потому что нет альтренативы. пока не тыкнешь в нужный пискел - ты не найдёшь ключ который откроет проход. а если я готов чем то пожертвовать но продолжить игру? это не к нам, мы квест! Алтернативы нет. Так зачем повторять ошибки других?
Ни о каком сильном влиянии на игру 3-го пунта не идёт речь.

И ещё даже заядлый казуал не будет играть с надписью на лбу ЛАМЕР. он проще выкинет игру и поирает в дум5. Вот и всё.

(кстати мы ещё не услышали мнение SBJocker'a).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:39   #9
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Моё мнение: допустимо сделать 3й пункт только для низшего уровня сложности (т.е. в режиме "хардкор" это недопустимо, да и в режиме "реализм" это нереально), и отдельно вести статистику пропущенных миссий.
----
Да а выбор сложности надо делать в начале кампании... а то как-то нехорошо менять сложность по ходу дела а в конце выйти "Асом"...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:41   #10
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Хорошо, тогда чтобы пропустить миссиию, а это возможно - нужно просто удариться три раза об землю???
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:43   #11
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Я от 3х разах несказал и слова!
В режиме хардкор: невыполнил - переигрывай!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:46   #12
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Отлично получается, а зачем я тогда предусмотривал начисление штрафа для развития самолёта за не выполненные миссии, и бэйджик тоже нафик нужен.

И получиться что кампанию проходят все с бэйджами Золотая звезда, и без бэйджев Чёрная лента... Стас я предусмотривал завершения миссий с провалом и штрафую за это в Разборе полётов.

А так - получается это всё зря?!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:48   #13
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: Пропуск миссий

дык думать раньше надо было , а вообще у нас есть вроричные цели и дополнительные - за них и давай
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:57   #14
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Пропуск миссий

За них даётются Серебрянные звёзды и Золотой Пе2. Да всё я продумал. Это ты не хочешь делать.

Если у тебя есть идеи - что за что давать, как стимулировать игрока, как поощерять игрока, и т.д.
Придумай систему развития, либо исправь мою, что тебе будет угодно, но просто вырезать то что продумал из моей же идеи, это глупо. Предложи полностью описанный и раобранный вариант и если ты защититшь его, то я без проблем соглашусь с твоим...

А пока даже здесь наэтом форуме я не увидел ничего серьёзного в опозицию моего расчёта.

Тока про ЛАМЕРА и про доп. фичу на лёгкой сложности я слышал... и всё. Но никто не ответил на вопрос - почему 3-пункт опасен для баланса игры и хардкоронсти!
Но если его выкинуть - сразу скажу - будет много пустого и не логичного... типа
-а нахрен это
- а это, чтобы было
-а почему
- а потому что это опиралось на другое, которое убрали, а это оставили.
- ну и нахрен оставили.
- ну чтобы было, а то если всё урать ничего и не останеться.
- типа тупая бомбёжка 48 уровней
- ну типа да

Нужно делать в игре сверх сложные миссии, которые создадут проблемы для игрока, но которые можно было бы обойти... Короч жду конструктивной критики.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 01:01   #15
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: Пропуск миссий

Ты всё продумал...несмеши ты 2 часа назад тока придумал этот бред что оправдать предыдущие
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com