Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2007, 19:44   #46
Forger
AnyKey`щик
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

А вообще если честно то лучше, если разбираться сначала не цеплятся за Nebula1, например, там реально никакущие шейдеры, лучше братья за nebula2, она и менее глюкавей должна быть, и эффекты классные ничем не хуже, а может даже лучше (по производительности) наваять можно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:47   #47
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

2НУБ:

- Ну так делай, кто мешает, в чём приграда?
Преграда в том, что оно мало показывает фпс даже на 128Видео, 1024ОЗУ, а что делать, если не у каждого такие системы? Да там одна вода или бочка или текстура "зашедировання" - ничего особенного, а запас фпс уже практически исчерпан...

Ничто не мешает делать такие же коммерческие проекты на блице , были бы деньги...
Поверь, много издателей предпочтут больше nebula, чем Blitz - а они знают, в чем сила .

2Raiter: Не знаю почему там разрешение низкое - могли бы и получше выставить, правда? А вообще, оно в exe-виде лучше смотриться.

З.Ы.: Я с Блицом знаком уже не один год и прекрасно его знаю и видел весь оф. сайт.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:13   #48
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Мало??? А нука такой же пример на небуле в студию, и чтоб показал больше!
Запас там не исчерпан ни разу, сцена не такая простая, как кажется на первый взгляд(50К поликов), она тестовая и не оптимизированная, на практике я не стал бы кидать столько всего сразу... Собсно сейчас как раз занят созданием ФПС, тестовая версия будет на блице

Издателем глубоко по***, на чём ты там будешь делать, им главное чтобы выглядело классно и бегало быстро, ну и стоило дёшево ))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:28   #49
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Ну подожди - ты этим хвастаешься уже не первый день, и хочешь, чтобы я вот так сел, ща за 5 мин. сбацал тебе и все в ажуре, да?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 21:07   #50
Forger
AnyKey`щик
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

И кстати вполне возможно что в Небьюле1 стоит ограничение по фпс, где 50 фпс максимум
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 21:27   #51
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Посмотрел блицевский тест... в небуле у меня ~100-110(максимум) фпс вне зависимости от положения камеры(даже если отвернуться), правда если уткнуться в них - опускается до 65, в блице - также 100фпс(95-100) если все бочки видны(это амый низкий фпс), если подойти к ним вплотную - 170фпс, если отвернуться - за 200. Результаты на лицо

О, в дх версии даже до 120-125 поднялся, интересно... по логике вещей при выводе большого кол-ва объектов должен выигрывать ОГЛ, так как он в этом быстрее директа(стоимость батча на огл гораздо ниже)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:09   #52
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Превосходно! Получается, Блиц - самый лучший движок в мире: у него самые защищенные ресурсы, он наиболее производителен, игры на нем занимают наименьше места, а фпс вообще вне конкуренции - даже если камерой отвернуться! Супер! Все, теперь я все заброшу и буду все собственные проекты разрабатывать на Блице! Ура! Ура! Ура!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:19   #53
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Ну можно было и без сарказма обойтись
У него конечно же есть весомые минусы - отсутствие вменяемого тулсета, приходится редакторы и т.п. самому мастерить(хотя халявные от комьюните есть)... Нуи так как многие улучшения делаю разные люди, они не всегда совместимы друг с другом...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:25   #54
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Я просто не понимаю, почему так отказываться от чего-то нового. Могли бы меня использовать, чтобы я все, что знаю про движок, рассказал, выжали бы из меня всю информацию и в краткие сроки знали бы новую технологию - а так... Даже у Diplomat'а фпс почти вдвое было больше на nebula, чем на Blitz'е - разве это не показатель - думаю, он все честно и справедливо протестировал (надеюсь).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:54   #55
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Тест дурацкий, собсно я вообще заметил, что если пытаюстся сравнивать блиц с чем-то - наделают дохрена объектов однообразных и все в камере чтобы были...
Ты на них текстуры разные нацепи, материалы разные(отражение, бамп и т.п.) и пусти летатьвокруг камеры(чтобы не все в её поле зрения были), а лучше уровень небольшой сделать Партиклов туда набросать, тени динамические вставить. И вот с этой композиции и нужно мерить фпс

А так - это не показатель, я могу сделать вывод 200-а бочек без фрустум куллинга и установки стейтов материалов - вообще любой двиг по скорости побъёт

Да и чем небула лучше того ОГРЕ и ирлича? Там хоть большое комьюнити, на небуле - кроме его создателей, почти никто ничего не делает... Да, и как там с тулсетом? Какие инструменты есть?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:57   #56
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Опрос: Nebula - за и против

Vyacheslav
фпс имхо не показатель
да и технологические возможности тоже не показатель
надо сумировать ... вот я сижу же на Irrlichtе и радуюсь
хотя там много чего просто так нельзя сделать
но есть Напильник
Напильник (англ. file — честно!) — универсальный инженерный инструмент для исправления конструкторских недочётов. С помощью напильника можно соединить несоединяемое, удалить неудаляемое и вставить невставляемое.
даже тот же ку3 написан с таким количеством хаком и извратов что представить себе сложно, но imho ето очень даже хорошая игра

все равно для большого проекта надо писать свой двиг
потому что любой движок будет в чем то не соответствовать запросам

я вот еще работаю с OSG .. там фпс выше чем у всех двигов
тока он ацки не удобен зачастую ...
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:57   #57
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Просто для разработки шаровар и миниигр(или мало бюджетных аркад) блица за глаза хватает, больше просто не требуется, а для разработки чего-то серьёзного лучше взять и инструмент посерьёзнее, особенно если денег хватает А небула - не туда и ни сюда, для шаровар - мягко говоря не подходит(очень мягко говоря), для крупных проектов - тоже инструмент сомнительный...
Не я конечно не против, может быть действительно вещь хорошая, но весомых аргументов пока не предоставили...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 17:01   #58
Forger
AnyKey`щик
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Для миниигр и для большых 3D игрушек небула подходит как по лицензии(она бесплатная в отличии от блитца) так и по производительности. А вот Блитц - для большых 3D игрушек совершенно не подходит.
Вот сайт с мелкими игрушками на небуле: http://www.radonlabs.de/nebulagames.html

А тест которым нужно проверять насколько кто лучше по производительности - это куча объектов с текстурами, освещением, тенями и обьязательно шейдерами.

При чем тестировать нужно небулу2, потому что последняя версия блитца писалась намного позже когда вышла небула1.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колёса против тримеша Crystal Xors3D 11 22.12.2012 00:02
Хакеры против директора столовой impersonalis Юмор 3 07.10.2009 00:47
Блиц против ООП ;-))) ffinder Полезные ссылки 36 15.01.2009 22:08
95 рецептов против кризиса ABTOMAT Юмор 5 08.11.2008 22:05
Nebula Device сергей Болтовня 3 16.01.2008 18:22


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com