Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2007, 20:18   #16
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Мне кажется, что чем больше я стараюсь - тем меньше у меня получается . Что Вам та Nebula сделала такого плохого? Или дело во мне? Я еще не видел, чтобы кто-то от чего-то так яростно отказывался. Получается, "за" никто не решился сказать, поэтому, думаю, на этом вопрос можно закрыть. Пусть выходит, что я не до старался, но я уверен, что Вы тоже не очень правы - Ваша красноречивость не лучше моей .
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 22:10   #17
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Nebula (только не пинайте меня)

Даже не знаю почему закрыли предыдущую тему? Может из-за того что тема превращалась в полный флуд. Как по мне вопрос стоющий. Я не буду про Nebula1 говорить, лучше уже про Nebula2. На Геймдеве постояно поднимается вопрос, и почему то все только положительно отзываются. Сам подумовал как то сесть посмотреть что оно за чудо, на закачавши архив (кажись 40 метров), почесав репу и непонявши, что с ним делать отложил в уголок. По ней нету нормального комюнити, доки наверно вообще не писались, ибо то что там лежало, это не дока. У нас сдесь есть шаряший человек, может быть и найдутся поклоники, может и своё комюнити организуем.
Вот кстати с ГеймДева, там ещё много есть, но нужно фильтровать долго
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=54984

З.Ы. Я сам хочу посмотреть на тесты, только в нормальном виде в ехе-формате.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 23:07   #18
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Nebula (только не пинайте меня)

Даже не знаю почему закрыли предыдущую тему?
Если не ошибаюсь, тема была закрыта самим автором, который был оскорблен моими агрессивными выпадами. Могу открыть ёё снова и перетащить туда твой пост. ИМХО, автор согласится с мнением комьюнити, что тема должна жить, но переходить в более обьективный формат.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 01:15   #19
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Реально стало интересно, даже появилось желание обратно вытащить из уголка архив. Если бы разобратся что к чему, то я бы попробовал наштамповать тестов. Хотя как по мне, то Небула будет побыстрее (ИМХО). не зря же её так хвалят
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 01:33   #20
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Я за!
имхо: стоит попробовать, вдруг движок стоящий, но у мну сразу вопрос: на каком языке надо кодить?
и предложение :
давайте рассмотрим вторую небулу, вдруг она лучше первой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 07:36   #21
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

если не ошибаюсь то на Си... здесь же у нас любители барсика
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 09:01   #22
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Опрос: Nebula - за и против

предположим мы сделаем раздел
1) что там будет ?
2) кто там будет ?

вот сделали раздел по пурику
и че то там пока не густо ... тож один особо активный человек только
а если уж надо чето срочно сказать по небуле - можно ограничится темой где нить в разделе С++ imho
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 13:23   #23
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

2Diplomat: Почему раньше не предупредили, что у нас "сессия" и накаленное настроение? . А я уж стал думать, что nebula имеет еще и собственное магнитное поле, которое психологически воздействует на людей .

2jimon: возможно, так и надо сделать. Что плохого, если поговорить об интересном. Кстати, в основном, используются скрипты языка TCL. Что сложного в такой конструкции: создается объект, в нем меш, шейдер и текстура (кратко). Все объекты храняться по веткам, т.е. есть корень /usr/scene и в нем можно создавать /usr/scene/blocks или /usr/scene/fishes и в каждой категории свои ноды, объекты, в каждом объекте можно еще внутрь создать сколько угодно, все будут иметь свойства класса. Ничего такого, что не Бейсик - я перед небьюлой тоже практически только pascal и basic-языки знал. Рискнем?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 14:35   #24
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Ну вот я кое-что собрал, что можно запустить и посмотреть по первой nebul'е и blitz'е. Для запуска Блитц-теста достаточно скомпилировать исходник (Global max_row=33, max_cells=31 - для изменения количества объектов). Для nebula: запускаем Nebula\bin\win32\start.bat (чтобы изменить количество: в файле show.tcl нужно менять set max_row 33
set max_cell 31. Have fun

P.S: Рекомендую попробовать менять на D3D или OpenGL - Строки (в startup.tcl):
new nd3d8server /sys/servers/gfx
и
new nglserver /sys/servers/gfx

Раскомментарить одну из них (другая должна быть закоментарена) и будет соответственная поддержка. D3D на порядок больше фпс покажет. В nebula число фпс Fraps'ом нужно смотреть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 16:24   #25
Forger
AnyKey`щик
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Кстати Vyacheslav для того что бы распространять файлы с игрой достаточно их правильно скомпилить, получить соответствующие dll и распространять вместе с tcl скриптами. Что касается самого движка, то он не супер, но и не самый плохой. Не нужно понимать программирование игр на Nebula как программирование исключительно на tcl скрипте. У небьюлы огромнная Си-шная часть, а при правильном программировании в ней можно добится многого. Тем не менее небьюла и по производительности не очень, хотя лучше Блитца, например при 40000 полигонов, фпс реально равен 30-35, хотя в норме это значение должно быть 150-200 фпс. Также у Небьлы плохо встроеный collision engine, поэтому при программировании нужно накручивать какой-то свой например ODE.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 16:42   #26
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Кстати Vyacheslav для того что бы распространять файлы с игрой достаточно их правильно скомпилить, получить соответствующие dll и распространять вместе с tcl скриптами.
Это я сейчас не могу сделать. Компилированием занимаются мои коллеги, но у них есть много своих забот, некоторые на нескольких проектах сидят... Поэтому я не посчитал нужным их беспокоить и решил сделать хотя бы так.

Что касается самого движка, то он не супер, но и не самый плохой.
Если он не хуже Блитца, значит он стоит внимания, поэтому я и поставил вопрос.

У небьюлы огромнная Си-шная часть, а при правильном программировании в ней можно добится многого.
Да, и это замечательно. Но. Во-первых, я не хочу пугать людей такими осложнениями , а во-вторых непосредственно я работаю со скриптами и меня интересует больше эта сторона .

Также у Небьлы плохо встроеный collision engine, поэтому при программировании нужно накручивать какой-то свой например ODE.
Я пока не замечал в этом трудностей, потому как для меня в С-коде делают специальные функции, которыми я пользуюсь в скриптах.
Может в наш опрос-список войдет еще одно "за" ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:13   #27
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

2FORGER: Кстати, я бы был очень признателен Вам, если бы Вы показали мне наиболее простой способ скомпилировать экзешник в nebula1. (Не зря ведь Вы на этаж выше ).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:43   #28
Forger
AnyKey`щик
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Подмигивание Re: Опрос: Nebula - за и против

Наиболее простой способ скомпилить екзешник под небьюла, как в принципе и на любом другом солюшене, это при нормально сформированом проекте, нажать в Visual Studio кнопку Build Solution. Работает сам проверял.

Солюшен для Небьюла отличается лишь тем что он достаточно большой, долго компилится (если большой проект), скрипты не должны содержать ошибок, а также все dll которые используются в проекте должны находится на своих местах или билдится на свои места.

В принципе при хорошо сформированой, неизменяемой С-шной части проекта изменять нужно всего лишь скрипт, а тогда естественно компилить ничего не нужно. В этом все и сила. Правда такое бывает редко.

Кстати при желании на Небьюла можно навесить любой скриптовый язак, по крайней мере официальная поддежка Lua должна быть. Есть возможность расширения скриптовых языков. Но при этом нужно будет долго просидеть компилируя С-шный код.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:46   #29
Forger
AnyKey`щик
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Опрос: Nebula - за и против

Насчет Nebua1 и Nebula2 - концепция осталась прежней. Поэтому если кого-то вдруг угораздило занятся тем или другим. Знания Nebua1 не помешают
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 13:43   #30
Vyacheslav
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 133
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Re: Опрос: Nebula - за и против

2Forger: Наверное этот вопрос интересует не только меня. Поэтому может покажете самое простое: от установки требуемой студии до сбора файлов и компиляции? Вот, например, что лучше использовать:
Visual Studio.NET 2003 Enterprise Architect
Visual Studio 2005 Professional Edition
Visual Studio 6.0 Enterprise Edition
Visual Studio.NET 2003 Enterprise Architect
Visual Studio .NET 7.0 ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колёса против тримеша Crystal Xors3D 11 22.12.2012 00:02
Хакеры против директора столовой impersonalis Юмор 3 07.10.2009 00:47
Блиц против ООП ;-))) ffinder Полезные ссылки 36 15.01.2009 22:08
95 рецептов против кризиса ABTOMAT Юмор 5 08.11.2008 22:05
Nebula Device сергей Болтовня 3 16.01.2008 18:22


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com