Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 14:20   #16
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

В любом случае служба по призыву - это вопиющее нарушение прав и свобод человека
права и свободы человеков? что это? не надо вот тока себя обманывать, что только в нашей стране об этом не знают. Нет такой страны, нет такого места на земле, где кто то будет что то для тебя делать. За исключением семьи и друзей. Всем на всех насрать, все совершают какие либо телодвижения только в своих интересах.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо HolyDel за это полезное сообщение:
falcon (21.12.2011), Gector (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 14:38   #17
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

Сообщение от HolyDel Посмотреть сообщение
права и свободы человеков? что это? не надо вот тока себя обманывать, что только в нашей стране об этом не знают. Нет такой страны, нет такого места на земле, где кто то будет что то для тебя делать. За исключением семьи и друзей. Всем на всех насрать, все совершают какие либо телодвижения только в своих интересах.
Абсолютно согласен. Дело в обстоятельствах. Когда Рашка станет первой в мире, тогда будут вам и права и свободы. И то не факт).
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:16   #18
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

Данил: Советую ходить с родителями в военкомат. По двум причинам:
1. Одна голова хорошо, а две ещё лучше.
2. До*бывать врачей лучше всем сразу. Иначе они скажут что ты настоящая машина для убийств в инвалидной коляске.

На личном примере: Чтобы поставить мне диагноз "диплопия" (ограничение подвижности глаза, в следствии травмы) надо было кучу справок собрать. И дважды посетить областную больницу в Москве, на которую наш окулист не мог дать направление (по указанию с военкомата). Сами же они говорили что "не могут видеть моими глазами". Хотя сам недуг виден невооружённым глазом.

Им плевать. Насчёт пушечного мяса - и да, и нет. В принципе если долго распинаться со своими справками, по реально имеющимся болячкам, то они освободят тебя от "почётной обязанности".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:54   #19
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

А у меня ваще прикол. Сильное искривление позвоночника, с 1 шейным позвонком борода полная, плоскостопия, сильные проблемы с детства с головой из за позвоночника и по комиссии годен с легким ограничением. Еще худой, но это не из за каких то проблем/болезней, а просто организм такой. Направили к терапевту узнавать причину недостаточности веса. Он мне сказал что у меня гастрит о чем я знал давным давно ну и собсно кучу анализов надо нести. Половину сдал и устал ибо походы по больницам это пздц.
Комиссию с 16 лет так и не разу не прошел. Военкомат бурлит, шлет письма что в прокуратуру отправит дело.
В общем я устал. Посоветуйте чито в военкомате сказать, чтоб без комиссии забрали ибо все равно годен, а весь бред с анализами меня утомил.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:57   #20
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

Кто сказал что ты годен? У тебя целый букет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:30   #21
reumep
Знающий
 
Аватар для reumep
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 285
Написано 66 полезных сообщений
(для 159 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

В военкоматах недобор, х**е. Вспомнить хотя бы тут историю, когда повестку прислали 2-летнему ребенку
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:55   #22
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

Военкомат сказал что я годен и это уже окончательное решение у них.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:22   #23
Markova
ПроЭктировщик
 
Аватар для Markova
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 154
Написано 74 полезных сообщений
(для 218 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

Если у вас реальные проблемы со здоровьем, есть акты заключения врачей, история болезни, возможно, что вы просто не согласны с тем, что военкомат решил что вы годны, и у вас есть какие-то веские аргументы на этот счёт, обращайтесь.
КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ
http://www.soldiers-mothers-rus.ru/
вообще, такой комитет есть в каждом городе, ищите =) и идите туда, сами с мамами, папами, неважно, там вам помогут 100%
__________________
Острый психоз- это когда вы разговариваете с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - вы говорите с кошкой, которой не существует.
Паранойя - вы боитесь ляпнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - иногда у вас появляется кошка, которая разговаривает.
Неврастения - вы жалуетесь кошке, она молчит, игнорирует вас и это для вас невыносимо!!!
Навязчивый невроз - вы уверены, что кошка не одна и они что-то замышляют!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nerd (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 18:52   #24
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

много букв.

не надо вот тока себя обманывать, что только в нашей стране об этом не знают
А сейчас модно.
В этой стране говно, в других лучше.
И самое забавное это подкрепляется фактами.
Человек, будучи зомбированным, уехал в другую страну, горбатился и добился весьма неплохих результатов. Горбаться в этой стране столько же, он бы добился бы большего, но с меньшим гемором, ибо страна родная, культура родная, язык родной, к людям привык.
Но нет. В ЭТОЙ СТРОНЕ все чего-то ждут от государства!
В другом не ждут, ибо там на любого реально похер (как нам похер на джумшутов), потому и глаза ничо не затмивает. Горбатишься себе с окэй-фэйсом и получаешь заслуженные гонорары.
А чем тут хуже? Тут как-то не так делают деньги? Те же организации, тот же офшорный аутсорсинг, те же заказчики забугорные, сертефикации забугорные. Сиди себе работай ну, получай бабки, получай должность, катайся за границу если хочешь, не хочешь - не катайся. Купить так же можно что угодно, всё доступно.
Подоходный далеко не самый высокий в мире, в серьёзных компаниях есть системы дополнительного медицинского страхования, платишь по 100 рубликов в месяц, а потом пошел, да зубки на 15 000 полечил.
Нефиг что-то ждать от государства. Живи, мути сбережения, работы благо - жопой жуй на любой вкус и цвет, берут и с корочками и без корочек, и студентов и стариков, если способности есть. Ибо это бизнес и на нюансы всем насрать.
А то хуль..
книжки не читают, учиться не учаться, а жить хотят хорошо...
Быть КРУТЫМИ ПРОГРАММЕРАМИ, например. Что бы квартиры госсударство выделяло, что бы пенсии огромные.
Хз, я живу В ЭТОЙ СТРАНЕ, ничего ни от кого не жду и жалуюсь только на убогие улицы в родном городе. И то, там где работаю - уже не жалуюсь. Всё норм.
(это при том, что государство меня и семью достаточно потрепало за мою пока ещё небольшую жизнь. И бюрократией и медициной и образованием.)

Обратил внимание на представителей старшего поколения. Мои родители - закончили инст, пошли куда взяли, работают с окэй-фэйсами много лет, ни к чему не стремятся, квалификацию не повышают, жалуюца на жизнь. Их родители - ну не жалуются, но жили так же, добились того же.
И вот представители ихнего же поколения:
Учились, стремились, продвигались. Ресурсы были те же. В итоге сейчас они - большие люди, имеют свои организации, весьма себе хорошо живут, обеспечили себя и свои семьи, ещё и другим подняться помогли. Да, в нашей стране таких принято называть ворами, людьми со связями, счастливчиками. Кем угодно блин. Им ведь просто повезло! Они своровали! (ога, чо, остальных типа совесть гложит своровать столько же? Или может таки ума не хватает даж что бы сп*здить?)
Как по мне, лучше работать здесь, чем искать где лучше сидеть на жопе и ничего не делать с большими привелегиями. Тут есть все условия.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо falcon за это полезное сообщение:
HolyDel (22.12.2011), Phantom (19.04.2013)
Старый 21.12.2011, 19:29   #25
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

не хочу разводить срач, но по-моему вы идиоты

Последний раз редактировалось Harter, 21.12.2011 в 21:05.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Harter за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (21.12.2011), Dream (22.12.2011), Horror (22.12.2011), SBJoker (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 19:07   #26
Angel_Online
Оператор ЭВМ
 
Аватар для Angel_Online
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 21
Написано 8 полезных сообщений
(для 41 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

У меня вот перед армией стояли стояли такие диагнозы, как плоскостопие III степени, искривление позвоночника, гастрит в предъязвенном состоянии, гипертония, вегето-сосудистая дистония.. До армии давление раза по 2-3 в день долбало... Все диагнозы потверджены... не спасло... Загребли в армейку... ладно хоть на год... до ухода обнаружил, что плоскостопие у меня чудом стало 1 степени, гастрит стал подозрением на гастрит, а повышенное АД совсем исчезло (ну это имеется ввиду на бумаге)... было тяжело, но я вернулся живой и почти здоровый, правда, ноги пострадали, шрамы до сих пор свести не могу, хотя пришел в декабре 2009.
Хочу сказать одно (только звание КЭПа не присваивайте мне ) :
У военкомов есть определенный план на призыв, соответственно, при его невыполнении к ним, логически, применяются санкции сверху... так что они его хотят выполнить любой ценой! у нас в городе даже некоторые больницы ходят "под военными", чтобы обеспечить урожайный призыв. Если есть что-то серьезное у вас, не ходите в гос. больницы! Лучше идите в частную клинику. Они более непредвзяты! Заплатите за анализы или обследования (я имею ввиду за реальные результаты, взятка/не взятка - это уже ваше дело и ваша совесть). Так ваша вероятность на получение военника увеличится.
Это лишь моё скромное мнение, я призываю лишь прислушаться, а там дело ваше
__________________
If user = teapot then
RuntimeError "user_brain.dll not found"
end
endif

Прозрачные окна png с маской! Версия 1.1!

ТОЛЬКО ИМПРОВИЗАЦИЯ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Angel_Online за это полезное сообщение:
impersonalis (13.02.2012), Mr_F_ (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 19:38   #27
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

Ахаха, не на злобу дня но - мне сказали что меня не возьмут в армию - потому что у меня родинка на поясе..
История: я когда был моложе всегда носил штаны приопущенными, и когда врачи на меня глянули и сказали че носишь штаны то так? Я сказал что.......что пришло первое в голову......сказал что у меня там просто небольшая родинка нехочу чтоб об нее пояс терься - я слышал это опасно(Пфф никогда этим не заморачивался).....может мол случится заражение крови (позднее я узнал что это правда, но откуда, ОТКУДА у меня взялась эта мысль тогда?!?!)....вообщем мне сказали как же ты в армии бегать будешь, там ведь со спущенными штанами нельзя ( ), валяй на свободу...)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
Angel_Online (12.02.2012), FireOwl (12.02.2012), Harter (12.02.2012), impersonalis (13.02.2012), mauNgerS (12.02.2012), Mr_F_ (12.02.2012), Nerd (12.02.2012), Nex (12.02.2012), pax (12.02.2012), Phantom (19.04.2013), Randomize (13.02.2012), Romanzes (21.04.2013)
Старый 12.02.2012, 20:12   #28
FireOwl
Бывалый
 
Аватар для FireOwl
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Sun system
Сообщений: 831
Написано 442 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

О как. У меня есть надежда! Да здравствуют родинки на поясе!
__________________
N"Gasta! Kvata! Kvakis!
Ahkstas so novajxletero (oix jhemile) so Ranetauw.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dzirt (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 20:24   #29
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

Бррр, а мне нужно все по врачам бегать, да приписное делать, а тут учеба ппц. Помню, был на 1-2 курсах - смотрел расписание 4-го курса - блин, по 1-2 пары в день, то в 2 начало, то в четыре. Радовался, ждал 4 курса.
Наступило.
FUUUU.
С 1 по 5-6 каждый день.
И прогуливать нельзя, и в больницу не лечь, и на работу не устроится. Нихрена не получается.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:08   #30
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Военные комиссариаты

Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
Нихрена не получается.
Если очень хочется работать, то можно и на заочное пойти.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com