Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D > 3D-программирование

3D-программирование Вопросы, касающиеся программирования 3D мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2007, 01:47   #1
AlexVV
AnyKey`щик
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Помогите кто чем умеет :)

Вобщем Blitz3d выбрал как самый распространнённый и легкодоступный редактор для зодания игр. Делать игры это моё небольшое увлечение, даже из проги по созданию Авторана для дисков сделал бродилку, что-то типо Сибирии (только в 100 раз хуже естественно) Вот моя 1 игра http://myfolder.ru/1880687 Сразу говорю сам бы всё несмог написать, так что там куча чужого кода, я просто смотрел что мне подходит выдерал из чужих игр и вставлял, корректировал эти куски. Ну есть немного моего то что я уже научился делать Например надо было сделать пену которая остаётся за лодкой, так что вы думаете нашол пример создания салюта и переделал его в след оставляемый за лодкой, ну примерно по такому принципу я сейчас создаю эту игру.
Суть всего вышесказанного, что это 1 игра и помогите кто чем может выложите изменнённый код некоторых мест моей игры, если вы думаете что так будет лучьше, ну а я буду смотреть у запоминать чтобы в следующий раз уже делать самому. Добавляйте новый код и показывайте куда его вставлять. Ну вобщем вот так, учусь на 1 примере использую везде где только можно. И 3 просьбы - 1 сделайте волны, отражения и тени, я незнаю как (слышал про какието библиотеки которые надо подключать но я хз как, если только с помощью них то вставьте в код игры нужные строчки и скажите где эти библиотеки взять). 2 отредактируйте землю чтоб переходы от песчаного берега к зелёной траве были, я тоже непонимаю как это делается. 3 как мне поставить деревья только на земле, утопающих только на воде.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:31   #2
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Помогите кто чем умеет :)

"Сделайте", "вставьте" и тому подобные выражения к рассмотрению не принимаются. Спрашивай, что конкретно не получается.
Файл не качается. Залей в аттач.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:50   #3
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Помогите кто чем умеет :)

AlexVV, я б не рекомендовал заниматься "таким" программированием. метод "черного ящика" нерулит однозначно, в один прекрасный момент он может превратиться в "метод красного ящика и белых тапочек".
Если серьезно, попрбуй вступить в какую нибудь команду, будеш придумывать игру - ето тоже очень сложно, сложне чем кодить и наверняка интереснее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:46   #4
AlexVV
AnyKey`щик
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Помогите кто чем умеет :)

HolyDel, я ж написал это 1 что я создаю, естественно я немогу эту игру написать с 0. Я хочу сделать чтонибуть более-менее играбельное. И уже после этого пытаться что-то написать самому.
alcoSHoLiK, я в конце выделили 3 проблемы которые пока немогу решить, другими проблемами я ещё не занимался, и просил посмотреть что можно улучьшить или заменить в игре, потому-что это 1 игра я ещё сам много непонимаю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:43   #5
Nord
Знающий
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 269
Написано 22 полезных сообщений
(для 30 пользователей)
Re: Помогите кто чем умеет :)

AlexVV
Сложно, наверно, делать игру, в которой ты ничего не понимаешь, да? Ты бы лучше вначале с сэмплами повозился, посмотрел, как отдельные фичи делаются, а потом игру писал. Уверен, многие начинают именно с этого. Не старайся сделать первый проект максимально играбельным, возможно, когда наберешься опыта, будешь в корне все переписывать.

По сути всех вопросов: читай Блитц журнал, найдешь решения большинства своих проблем. А если не найдешь, ищи на форуме, тут тоже все эти проблемы обсуждались не раз.

Совет: Пиши не "сделайте мне", пиши "сделать как?". За тебя никто ничего делать здесь не собирается, имхо, тебе же от этого хуже будет.

Насчет библиотек, на форуме есть специальный раздел, смотри внимательнее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:26   #6
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Помогите кто чем умеет :)

ну, можно начать с вполне играбельной игры - "угадай число".
кстати, ты сделал правильный выбр насчет blitz3d, ето действительно наверное лучший инструмент для разработчика.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:39   #7
pauk_ne
AnyKey`щик
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 11
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Помогите кто чем умеет :)

Очень даже возможно, что Блиц3Д лучший в своем роде. Он одновременно и легкий в изучении и обладает высокой функциональностью. Вобщем Блиц рулит!!!
Что касается первой игры, то можно написать чето типа "однорукого бандита" - просто и круто, с графикой. А ведь можно еще и в 3Д.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умеет ли Blitz3d считать? Jenya 2D-программирование 3 11.02.2007 01:25


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com