Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2015, 00:18   #1336
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Cowboy Bebop

Написать что я не знаю что писать?
Ну можно. Но какой тогда смысл, делать какую-либо запись вообще?


Сериал о повседневности. Не важно время и место действия, люди остаются прежними. Ковбой Бибоп повествует о людях не имеющих каких-то конкретных целей в жизни. Ищущих (однако не все и не особо) своё место. Не смотря на то что герои узнают новое, вспоминают прошлое, их жизнь, поведение от этого не меняется (за маленьким исключением, но это споллер), от первой и до последней серии. О героях, сюжете я рассказывать не буду, общей линией повествования эпизоды так таково не объеденные (историю одного из персонажей сложно считать за общий сюжет, в конце концов, там почти у каждого своя маленькая история). Сюжет очень простой, но там важен не он, а его подача, значит рассказать почти невозможно, да и не нужно.

Относительно недалёкое будущие, примерно 2070-е, люди активно осваивают Солнечную систему. Главные герои Спайк и Джет представители популярной профессии, охотники за головами, действия развиваются по всей Солнечной системе. По ходу сериала к ним присоединяются остальные герои и станут охотиться вместе с ними.
В Бибопе нашлось место и боевику, и комедии, и трагедии, и философским ноткам. Мой любимый коктейль.
Хорошо подобранная музыка, по всей видимости представляет из себя жанры блюза, чуть-чуть метала. Ах да, Бибоп (название космического корабля), это такой поджанр блюза.

Каждая серия представляет из себя отделенный эпизод, за исключением двух историй разделённых на две серии.
Всего серий 26, по ~20 минут. Довольно удобный формат для просмотра, особенно когда у тебя весь сериал

Жанр: приключения, космический вестерн, научная фантастика, драма, комедия.


Судя по указателям, в будущем русские и китайцы некуда не делись:


Иногда преступники умирают слишком рано:
Опять награды не будет!



Дейзи, Дейзи...

Очередная отсылка к HAL 9000. Сколько их... Но всё равно каждый раз так прикольно.



P. S. Светлячок? Похож ли Firefly на Bebopa? И да и нет. Полно моментов которые, как мне кажется, вдохновили создателей Светлячка на ту или иную идею, сюжетный поворот.


You're gonna carry that weight.

Последний раз редактировалось Arton, 12.02.2015 в 03:57. Причина: ///
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (12.02.2015)
Старый 15.02.2015, 03:37   #1337
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Birdman
Арт, понравился.

The Theory of Everything
Круто, трогает..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:13   #1338
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Игра в имитацию

Биографический фильм об Алане Тьюринге.
Собственно мне бы хватило одного этого предложения чтобы сходить на это кино, и так оно и было. Фильм охватывает основные моменты жизни великого математика и изобретателя компьютера, и автора многих других основ современной информатики, криптографии и проблем искусственного интеллекта. Несмотря на очевидную сложность для понимания обывателем проблем взлома шифра, фильм смотрится довольно легко. Однако, учитывая что "mathematic is fun!", фильм повествует историю размерянно, минимум экшена, никакой эротики и прочих трюков голливудского кино. Любителям трансформеров фильм покажется занудным и скучным, так что вы предупреждены!

Мне было интересно.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
impersonalis (17.02.2015), moka (17.02.2015), Phantom (19.02.2015), Randomize (17.02.2015), St_AnGer (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 22:38   #1339
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Тепло наших тел



ВНЕЗАПНО, ванильный фильм про зомбаков. Но блин, мне понравилось. Задумчивый фильм про задумчивого зомбака и любовь. Больше ничего не скажу. Рекомендую к просмотру
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 01:34   #1340
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Посмотрела я вчера "Небесные жены луговых мари" 2012, Россия.
Фильм снят на марийском языке (перевод присутствует)
Привет из Марий Эл! Фильм скачал больше года назад, но никак не соберусь его посмотреть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:28   #1341
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Kingsman: секретная служба

Ходил вчера на сие творение. Могу сказать одно - из боевиков такого плана раньше моим любимым был суперский фильм Криминальное чтиво. Но Kingsman разделывает Криминальное чтиво в пух и прах. Всего второй раз в жизни вижу что бы люди в зале в конце фильма аплодировали. Рекомендую. Но предупреждаю, мяса будет много, очень много и это не совсем типичный боевик, хотя основные принципы в сюжете поддерживаются.

зыЖ Сэмюэл Л. Джексон шедеврален
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:32   #1342
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Kingsman: секретная служба

Ходил вчера на сие творение. Могу сказать одно - из боевиков такого плана раньше моим любимым был суперский фильм Криминальное чтиво. Но Kingsman разделывает Криминальное чтиво в пух и прах. Всего второй раз в жизни вижу что бы люди в зале в конце фильма аплодировали. Рекомендую. Но предупреждаю, мяса будет много, очень много и это не совсем типичный боевик, хотя основные принципы в сюжете поддерживаются.

зыЖ Сэмюэл Л. Джексон шедеврален
У нас в некоторых сценах (типо: "Я всегда хотел принцессу" ) зал хором ржал
Понравился. Фильм, как и задумавалось, местами высмеивает всяких 007 Джеймс Бонд
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (19.02.2015)
Старый 14.03.2015, 05:02   #1343
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Последний человек на Земле

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4953858

Внезапно доставило. Особенно вторая серия Жизнинна.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?

Последний раз редактировалось ARA, 14.03.2015 в 09:51.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nex (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 06:24   #1344
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
Последний человек на Земле

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4953858

Внезапно доставило. Особенно вторая серия Жизнинна.
В третьей серии внезапно. Интересно что дальше будет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 14:25   #1345
mauNgerS
Разработчик
 
Аватар для mauNgerS
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 501
Написано 258 полезных сообщений
(для 670 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Обитаемый остров.

Когда кино вышло в прокат смотрел его в кинотеатре. Очень не понравилось. На вторую часть не пошёл...

Прошло время. Я успел прочитать несколько книг Стругацких, в том числе и остров. В последнее время постоянно чем-нибудь занят и уже давно ничего не смотрел.

И вот недавно решил всё же потратить время на просмотр фильма. Поискал по торрентам новинки, ничего не заинтересовало. В итоге решил пересмотреть остров.
С учётом прочтённой книги фильм понравился.
Внезапно!! Фильм очень точно отображает ситуацию на украине.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mauNgerS за это полезное сообщение:
ARA (14.03.2015), SBJoker (14.03.2015), tormoz (14.03.2015)
Старый 06.04.2015, 13:14   #1346
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Барашек Шон

Пластилиновый мультфильм, неповторимый стиль которого сразу приводит к ассоциациям с такими шедеврами как "Проклятие кролика-оборотня" и "Побег из курятника". И это совсем не совпадение, мультфильм от тех же авторов.
Потрясающий стиль, добрый юмор, прикольные животные - что ещё нужно для успеха? В некоторых моментах я смеялся до слез, так что с юмором тут все отлично.

Рекомендуется для любителей анимации и конечно же детей.

Призрак

Отечественная комедия, с Федей Бондарчуком в главной роли.
Да, такое введение сразу настраивает на скептический лад. Но, тут другой случай. Это отличное семейное кино, с добрым сюжетом, хорошим юмором, качественными спецэффектами, и хорошими актерами.
Да, Бондарчук спорный режиссер, но как актер, он везде очень хорош.
И так, если захотят у нас умеют снимать отличное кино.

Джон Уик

Боевичок с Киану Ривзом. В это раз он не избранный, а всего лишь отошедший от дел наёмный киллер высшего разряда, легенда в мире криминала. Однажды, его мустанг похищают, самого избивают, и убивают щенка, которого ему подарила недавно умершая жена. Месть героя будет беспощадной!
Ну что сказать, классический сценарий в новом прочтении. Стоит ли смотреть? Вам решать, хотите ли вы увидеть Нео со стальными яйцами, но с полным отсутствие избранности? Ах да, перешедшие ему дорогу бандиты - русская мафия.
Нравится Киану Ривз? Тогда бегом в кин... а нет, в магазин или на торрент, прокат уже завершен.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Arton (07.04.2015), impersonalis (06.04.2015), St_AnGer (06.04.2015), Taugeshtu (06.04.2015), tormoz (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 15:34   #1347
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Alphaville
Потому что я люблю нуар. Но как-то ожидал большего. Показалось слишком театрально, и посыл автора не выглядел убедительным. Можно называть фильм классикой, но по мне - он банально устарел, и в нём мало чего осталось, что сегодня может зацепить.

Тёмный рыцарь
Да, я не посмотрел его раньше. Фильм действительно довольно неожиданно отличается от всего что я раньше смотрел о Бетмане. Джокер интересно сыгран. В целом осталось какое-то странное ощущение из-за стыка комиксовости и реалистично-депрессняковости. Мне сложно понять, как в мире, где Джокер вешает и взрывает людей, Бетман по-прежнему юзает только нелетальные атаки против него. Фильм конечно реально чернушный. После него чувствуешь безысходность и грусть.
edit: SBJoker объяснил, что это оказывается трилогия. Что-то эта деталь не попала в моё поле зрения . Посмотрю остальные части и попробую общее впечатление от трилогии составить.

John Wick
Мне его советовали как "ну там Киану как в Матрице дерётся и стреляет весь фильм". Как по мне, лучше посмотреть трейлер, и не тратить время на фильм. В экшен-сценах ничего особенного не увидел, просто ГГ стреляет... и бьёт врагов, много раз, почти одними и теми же движениями. Я б сказал, геймплей какого-нибудь шутера смотреть можно примерно с таким же интересом.

Mulholland drive
Это пока лучшее из списка. Ничего не ожидал и не знал про фильм, только "я где-то слышал это название" (вообще часто лучшие впечатления от любых произведений и получаются, когда не знаешь чего ожидать и не смотришь трейлеры). Понравилось спутанное, похожее на сон повествование, которое складывается в подобие общей картины, но все равно оставляет вопросы. Пересечение реальности и грёз, склеенное в одно целое.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
impersonalis (06.04.2015), SBJoker (06.04.2015), St_AnGer (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 15:55   #1348
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Люди, смотрите "Бэтмен: Начало" перед "Темный Рыцарь", т.к. это первая часть трилогии.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Mr_F_ (06.04.2015), pax (28.04.2015), St_AnGer (06.04.2015)
Старый 09.04.2015, 01:55   #1349
Natali_K
AnyKey`щик
 
Аватар для Natali_K
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 1
Написано одно полезное сообщение
(для 2 участников)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

А мы недавно посмотрели вот эти фильмы, честно скажу, до сих пор под впечатлением хожу)

Один день

Фильм о настоящей любви..И непонятно, то-ли жалеть героиню по поводу её несчастной любви, то ли завидовать... Люди, любите любимых сейчас, говорите им слова любви сейчас, не оставляйте на потом...потом может и не быть....Очень грустно …и пронзительная тоска раздирает душу...

Однажды в Риме

Кто ищет романтическую комедию, тому этот фильм понравиться! Кто бы что там не говорил. А актриса весьма талантлива и симпатична, Дэнни де Вито тоже не красавец, но общепризнанный актер)))) в Общем наслаждайтесь просмотром.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Natali_K за это полезное сообщение:
impersonalis (09.04.2015), SBJoker (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 02:25   #1350
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Natali_K Посмотреть сообщение
Люди, любите любимых сейчас, говорите им слова любви сейчас, не оставляйте на потом...потом может и не быть....

Сообщение от http://www.amalgama-lab.com/songs/r/rammstein/herzeleid.html
Храните друг друга от сердечной скорби,
Так как скоротечно время, что вы проведёте вместе.

Даже если вы многие годы рядом,
Когда-нибудь они покажутся вам минутами.

Сердечная скорбь

Храните друг друга от одиночества вдвоём.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
SBJoker (09.04.2015), Taugeshtu (09.04.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com