Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2014, 04:41   #1171
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Т-ты читал эту книгу?..
Думаю много кто её читал - книга известная.
Я её лет 10 назад прочитал, но вот про то что жители были похоже на собак я не помню. Может у Стругацких ещё какая-то книга подобная была. В Аватаре же там вообще рептилоиды.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 05:12   #1172
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
Однако почему то в фильм засунули именно мир Стругацкого перевернутого на изнанку. Так например у Стругацких обитатели исследуемой планеты были похожи на собак, Кэмерон сделал их похожими на кошек...
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Думаю много кто её читал - книга известная.
Я её лет 10 назад прочитал, но вот про то что жители были похоже на собак я не помню. Может у Стругацких ещё какая-то книга подобная была. В Аватаре же там вообще рептилоиды.
Какая конкретно? С миром Полудня знаком очень поверхностно.

Неофициально по этой книге был снят Аватар
Чушь собачья.
Старую байку из могилы вырыл.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 08:42   #1173
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Прошу прощения, что снова советский...

"Холодное лето пятьдесят третьего"
Смотрела на одном дыхании... Советовала бы всем людям (правда, всем) увидеть это кино. Не для детей, подростков - на мой взгляд. Тяжелый, произошедшее - бессмысленно, потому и страшно... "Люди получают то, что получают. И справедливость не имеет к этому никакого отношения."(с)
P.S. Смотрела полгода назад где-то, периодами слезы сдержать не могла (девушка же)... Великий фильм, великие актеры - по Станиславскому - Верю!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lamb за это полезное сообщение:
Gector (06.06.2014), impersonalis (06.06.2014), SBJoker (06.06.2014), tormoz (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 13:15   #1174
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Какая конкретно? С миром Полудня знаком очень поверхностно.
Ну речь я так понимаю о фильме Трудно быть богом идет? Книга одноименная.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 13:36   #1175
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Ну речь я так понимаю о фильме Трудно быть богом идет? Книга одноименная.
Diablo1909 упоминает оптические искажения (атмосферные) мира планеты Саракш из Обитаемого Острова.
Вероятно это смущает Arton
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 18:06   #1176
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Diablo1909 упоминает оптические искажения (атмосферные) мира планеты Саракш из Обитаемого Острова.
Вероятно это смущает Arton
Меня смутило другое, в мире Полудня есть планета Пандора если я ничего не путаю? И в Обитаемом острове она лишь упоминается в воспоминаниях Максима. Но Diablo1909 рассуждает так как будто эта планета место действия произведения (в Трудно быть богом такой планеты тоже нет). И если Камерон украл идею, то значит речь о другой книге, т. к. выше упомянутые совсем не похожи на мир Аватара. Из всего этого заделал вывод что речь идёт о другом произведение Стругацких, как раз про Пандору.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:50   #1177
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Давно читал... могу что то путать...

А разве в книге "Трудно быть богом" не такой сюжет : Советская научная космическая экспедиция высаживается на обитаемую планету и внедряют искусственного аборигена в местное племя?

----
Таки нашел --->>> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...1%D1%82%D1%8C)

Статья --->>> http://www.rosbalt.ru/style/2010/01/01/702017.html

Роман называется "Мир полудня"
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Arton (06.06.2014), impersonalis (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 22:59   #1178
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
Давно читал... могу что то путать...

А разве в книге "Трудно быть богом" не такой сюжет : Советская научная космическая экспедиция высаживается на обитаемую планету и внедряют искусственного аборигена в местное племя?

----
Таки нашел --->>> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...1%D1%82%D1%8C)

Статья --->>> http://www.rosbalt.ru/style/2010/01/01/702017.html
И в той же вики:
После выхода фильма «Аватар», где речь идёт об освоении землянами лесов планеты Пандора, в российской прессе распространялись слухи, что Борис Стругацкий обвинил создателей в плагиате. После разгоревшегося скандала Борис Натанович эти слухи категорически опроверг.
Значит улитка на склоне появилась из другого произведения, интересно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 23:04   #1179
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ну там во всех книгах Мира Полудня говорится о том как люди внедряются в цивилизации жителей других планет и пытаются управлять развитием.

В общем у Кэмерона зачётный фильм в любом случае, разница в деталях тоже важна, т. к. основная идея о внедрение в цивилизации на других планетах весьма абстрактна и угадываема.
По крайне мере это не такой откровенный грабеж как с фильмом Планета бурь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 23:09   #1180
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
у Кэмерона зачётный фильм в любом случае
Нет. Фильм не зачётный.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 23:14   #1181
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Нет. Фильм не зачётный.
Чем?
Нужно иметь ввиду что это не арт-хаус, это скажем так обычный развлекательный контент, тут тоже правило что у игрушек, например если тебе нравится Doom3 только одной графикой то ты называешь это хорошей игрой.
С Аватаром тоже самое - графика, технологии (не скажу что мега круть, ну явно выше общего среднего уровня) это основной плюс, сюжет вполне приятный, лучше среднестатистического боевика/блокбастера, которые я в общем не смотрю. Посмотреть один раз очень даже рекомендую.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 23:53   #1182
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Чем?
Нужно иметь ввиду что это не арт-хаус, это скажем так обычный развлекательный контент, тут тоже правило что у игрушек, например если тебе нравится Doom3 только одной графикой то ты называешь это хорошей игрой.
С Аватаром тоже самое - графика, технологии (не скажу что мега круть, ну явно выше общего среднего уровня) это основной плюс, сюжет вполне приятный, лучше среднестатистического боевика/блокбастера, которые я в общем не смотрю. Посмотреть один раз очень даже рекомендую.
Причём тут арт-хаус???
Моё мнение такое, в этом фильме абсолютно нет ничего примечательного кроме технологий съёмки. Графон есть, а сюжета нет, стандартные персонажи, шаблонный сюжет как бедных индейцев инопланетян обижали. Как гг доказывал что-то хорошее главному злодею, а злодей классически тупой милитарист.
Я смотрю кино, а не то как его снимают.

сюжет вполне приятный, лучше среднестатистического боевика/блокбастера
Аватар как раз таки стандартный боевик, середняк.

Посмотреть один раз очень даже рекомендую.
Одного раза хватило более чем.

Doom3 только одной графикой то ты называешь это хорошей игрой.
Во-первых Doom это классика. Третий дум переосмысление предыдущих частей. В нём есть атмосфера страха.
Аватар сам по себе.
Нет смысла сравнивать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:12   #1183
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Причём тут арт-хаус???
Моё мнение такое, в этом фильме абсолютно нет ничего примечательного кроме технологий съёмки. Графон есть, а сюжета нет, стандартные персонажи, шаблонный сюжет как бедных индейцев инопланетян обижали. Как гг доказывал что-то хорошее главному злодею, а злодей классически тупой милитарист.
Я смотрю кино, а не то как его снимают.


Аватар как раз таки стандартный боевик, середняк.


Одного раза хватило более чем.


Во-первых Doom это классика. Третий дум переосмысление предыдущих частей. В нём есть атмосфера страха.
Аватар сам по себе.
Нет смысла сравнивать.
Вот кого бы я не спрашивал, почти все говорят что в doom3 ничего страшного нет, а как шутан он средний и потерял всю динамику quake3 (или первых частей doom).

То есть можно сделать вывод что атмосфера страха вещь субъективная.

Что же касается "это классика, переосмысление предыдущих частей" тут не совсем понятно, по моему это ярлык как на электронике пишут "сделано в Японии" или т. п. Лучший способ проверить игру это посадить игрока который не играл в предыдущие части и не знаком с фандомом этой игры.

Аватар, хотя бы более честно оценивался потому что фильм новый, возник внезапно, без всяких ярлыков, разве только что режиссер раскрученный.

К тому же вот ты упомянул классику, но классика это традиционный сюжет. Просто всё зависит от его реализации. Можно так трешево снять что классика превратится в дешевый шаблон. Новый необычный сюжет, который по твоему мнению является хорошим, не может быть классикой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 00:20   #1184
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение

Грани Будущего.
О боже! 10 из 10!

Офигенный фильм. Советую смотреть). В нем есть все, благодаря теме временной петли, которая в свою очередь обыграна очень круто. Актеры тоже молодцы. Отлично сыграли.

P.S. Экзоскелеты - не главная тема).
Отличный фильм! Тоже советую к просмотру
И Я всё таки не понял, причём тут переливание крови?!
__________________
W.E.G.Ox.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wegox за это полезное сообщение:
Fatalix3d (07.06.2014), Gector (07.06.2014), tormoz (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 02:09   #1185
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Вот кого бы я не спрашивал, почти все говорят что в doom3 ничего страшного нет, а как шутан он средний и потерял всю динамику quake3 (или первых частей doom).

То есть можно сделать вывод что атмосфера страха вещь субъективная.

Что же касается "это классика, переосмысление предыдущих частей" тут не совсем понятно, по моему это ярлык как на электронике пишут "сделано в Японии" или т. п. Лучший способ проверить игру это посадить игрока который не играл в предыдущие части и не знаком с фандомом этой игры.

Аватар, хотя бы более честно оценивался потому что фильм новый, возник внезапно, без всяких ярлыков, разве только что режиссер раскрученный.

К тому же вот ты упомянул классику, но классика это традиционный сюжет. Просто всё зависит от его реализации. Можно так трешево снять что классика превратится в дешевый шаблон. Новый необычный сюжет, который по твоему мнению является хорошим, не может быть классикой.
Ну да, аватар снят классически, выехали на стандартном сюжете который очень приелся.

Лучший способ проверить игру это посадить игрока который не играл в предыдущие части и не знаком с фандомом этой игры.
По этому CoD как бы банально это не звучало хорошо продаётся.

По твоему получается что наследие ничего не значит?
И давай так, без дума, это всё таки игра и сравнивать с фильмом не всегда корректно. Да ВНЕЗАПНО страх субъективное мнение, тоже слышал что мол ни фига нестрашно, а так же видел людей которым вообще пофиг на всякие ужастики и они не понимают как этого можно боятся.

Но давай про аватар. Я конкретно указал что мне не нравится в нём. Теперь твоя очередь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com