Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > C++

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 01:49   #76
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
А какой смысл тогда разбираться в b3d?...
б3д программировать позволяет...
блиц уже низачем. его просто негде использовать.
лучше идти сразу туда где хорошо, например учить Unity, благо он теперь бесплатный, там нормальный .NET и отличный Visual Studio как редактор кода, а еще нормальный движок и редактор. Только читайте, блин, документацию, а если терпения не хватает - смотрите видеоуроки.
(Offline)
 
Старый 12.11.2009, 10:46   #77
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

Я бы посоветовал выучить любой язык семейства С.
Не столь важно какой именно, хотя лучше конечно тот что с ООП. В любом случае зная один С можно легко выучить другой язык этого семейства. А семейство то знатное, С++ мастер на все руки, C# лучший выбор для написания форточек и других не игровых интерфейсных прог.

А движки это лишь наборы функций, при общем понимании что надо и наличии доки несложно найти то что тебе нужно именно сейчас от движка.
__________________
(Offline)
 
Старый 13.11.2009, 19:40   #78
Лit}{Ъ
ПроЭктировщик
 
Аватар для Лit}{Ъ
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 143
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Сообщение

Я думаю что блитз 3д это жосткий уход от темы. Блитз - Это движок (насколько я знаю). А я учу именно ООП. Я ведь не совсем новичёк Делфу И Висуал Басик знаю(Писал в начале темы) и довольно хорошо с ними обращаюсь и Си у меня всего лиш ещё один язык.

По поводу утверждения о необходимости умения учится - я полностью согласен. Но все прошлые умения при знакомстве с Си фактически онулились . Раньше я не исходниках учился и у препрдов и мне совершенно чужда ситуация когда скачанные исходники и перекатанные с мануалов тексты - не запускаются (с конфликтом версий близко не знаком). От сюда и тупые вопросы, а других думаю и не будет.

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал выучить любой язык семейства С.
Не столь важно какой именно, хотя лучше конечно тот что с ООП. В любом случае зная один С можно легко выучить другой язык этого семейства. А семейство то знатное, С++ мастер на все руки, C# лучший выбор для написания форточек и других не игровых интерфейсных прог.
.
Я и пытаюсь учит хоть какой то из семейства (вообще учу Visual С++). С# меня не особо привлекает тк Я на Си иду для лучшего обращения с ДиректИксом (В делфе и Басике он очень урезан).

Сообщение от IGR Посмотреть сообщение
лог ошибок в студию !!
Смотри пост выше! Повторяю "error C2065: string: необъявленный идентификатор"
__________________
Гомоморфный образ группы - путь во славу коммунизма - изоморфен фактор группе по ядру гомоморфизма.

Последний раз редактировалось jimon, 13.11.2009 в 22:45.
(Offline)
 
Старый 13.11.2009, 19:52   #79
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

В делфе и Басике он очень урезан
можно 1 пример ?
(Offline)
 
Старый 13.11.2009, 20:03   #80
Лit}{Ъ
ПроЭктировщик
 
Аватар для Лit}{Ъ
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 143
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Вопрос Ответ: Как перейти на С++

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Лit}{Ъ
std::string попробуй
error C2676: бинарный '>': 'std::string' не определяет этот оператор или преобразование к типу приемлемо к встроенному оператору.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
или добавь после инклуженья using namespace std;
error C2678: бинарный '==': не найден оператор, принимающий левый операнд типа 'std::string' (или приемлемое преобразование отсутствует)

Прикрепляю текст может поможет.
Вложения
Тип файла: rar Proga2.rar (296 байт, 335 просмотров)
__________________
Гомоморфный образ группы - путь во славу коммунизма - изоморфен фактор группе по ядру гомоморфизма.
(Offline)
 
Старый 13.11.2009, 20:08   #81
Лit}{Ъ
ПроЭктировщик
 
Аватар для Лit}{Ъ
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 143
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

Может быть я и не прав но я очень долгое время пытался найти нормалную либу и мануал для деректха в ВиБи - И не нащел(Либо Яндекс не рулит либо инфы реально нет). А про делфу я знаю от препода который в ней шарит (сам не проверял - мне делфи не нравится).

И вообще я не так выразился -либы для всех одни. Просто си вроде как зарекомендовал себя как язык для ДиректХ (Ты видел хоть один движок написаный на ВБ для директикса в Си ? , а наоборот - завались). А на тех языках директ просто менееприменим и распостранён - всё его применение достигается за счёт подключения ДЛЛ написанных на Си++ А это застовляет задуматся.
__________________
Гомоморфный образ группы - путь во славу коммунизма - изоморфен фактор группе по ядру гомоморфизма.

Последний раз редактировалось Лit}{Ъ, 13.11.2009 в 20:19. Причина: Дополнения
(Offline)
 
Старый 13.11.2009, 21:52   #82
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

нет, зато я видел написанные на ВБ либы которые можно подключать хоть к С++, хоть к блицу.
и вообще С++ себя не зарекомендовал никак кроме как удобный и быстрый язык.
а с появленим .НЕТ так вообще юзый хоть ВБ, хоть С++ - результат будет практически тот-же.
С++ язык сложный, и если ты хочешь уметь программировать чтобы делать игры - С++ точно не твой выбор.
(Offline)
 
Старый 13.11.2009, 23:00   #83
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как перейти на С++

Лit}{Ъ
читай книжки по C++, да и когда тебе говорят "читай книжку", это означает "читай книжку", а никак не "пошли в жо*у все книжки и задавай тупые вопросы на форуме", ответ почему твоя программа не работает находится : 1) в тексте ошибок 2) в книжке

рекомендую "Освой самостоятельно С++ за 21 день"

вот рабочий код
#include <iostream>
#include <string>
int main()
{
	std::string ab;
	std::cout << "test\n";
	std::cin >> ab;
	if (ab != "a")
	{
		std::cout<<"asdasd";
	}
	return 0;
}
NitE
программирование на C++ и C++/CLI это абсолютно разные вещи, .NET хорош для окошечек и всяких систем не требовательных к производительности, там где скорость расчётов стоит главным критерием - там .NET не стоит применять (системы реального времени вообще отдельная песня, там мелкософту со своими разработками не место, хотя для игрушек directx+msvc довольно хорошо подходит)
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Лit}{Ъ (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 12:27   #84
Лit}{Ъ
ПроЭктировщик
 
Аватар для Лit}{Ъ
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 143
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

Всё равно не робит! "error C2679: бинарный '>>': не найден оператор, принимающий правый операнд типа 'std::string' (или приемлемое преобразование отсутствует)". Видно у меня реально си не такой.

П.С.
По поводу "<>" презнаю свою жосткую ошибку, но так или иначе этот кусог кода не имел значение.
__________________
Гомоморфный образ группы - путь во славу коммунизма - изоморфен фактор группе по ядру гомоморфизма.
(Offline)
 
Старый 14.11.2009, 12:38   #85
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

Чел, скачай дев си++, скачай свежий хорс3d, прикрути это всё, и не парься. Получаешь отличный 3d двиг+удобства си++. И весит это всё немного. Если будут проблемы с установкой хорса, обращайся ко мне, я помогу.
(Offline)
 
Старый 14.11.2009, 13:03   #86
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как перейти на С++

Лit}{Ъ
хым, видимо я был не прав

#include <iostream>
#include <string>
int main()
{
	std::string ab;
	std::cout << "test\n";
	std::getline(std::cin,ab);
	if (ab != "a")
	{
		std::cout<<"asdasd";
	}
	return 0;
}
Hurrit
раз так много знаешь, то решил бы для начала проблемку со строкой
 
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Лit}{Ъ (14.11.2009)
Старый 14.11.2009, 13:13   #87
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

Джимон я сказал что помогу только с подключением библиотеки, а не с программированием. Не успел я еще си++ выучить, вот щас буду читать и работать. Вот когда выучу, обязательно и с программированием помогу. Так что, дядя Дима, наезжать не стоит, крутым гуру я себя не считаю
(Offline)
 
Старый 14.11.2009, 19:57   #88
Лit}{Ъ
ПроЭктировщик
 
Аватар для Лit}{Ъ
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 143
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

По поводу .NET.
Брр люди я видно что то не так понимаю. Поправьте плиз моё видимо ошибочное мнение. .НЕТ это технология предуманная Майкрософтом для реализации межплатформенности приложений (в духе: Ставим на винду ПО для .нета на винде - винда читает .нет, пингвин и яблоки ставят ПО для себя и тоже читают .нет - всем хорошо, все рады) и при чем здесь "а с появленим .НЕТ так вообще юзый хоть ВБ, хоть С++" ? (Источник знания - журнал Хакер Спец выпуск Game Coding статья "что .net девелоперам готовит?")
__________________
Гомоморфный образ группы - путь во славу коммунизма - изоморфен фактор группе по ядру гомоморфизма.
(Offline)
 
Старый 14.11.2009, 20:07   #89
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

тыбы ещё в качестве источника юзал бабушкины мемуары... а интернет тебе начто ?
.НЕТ, это проще говоря попытка всё нафиг унифицировать, чтобы ниодин разработчик на любом языке не чувствовал себя обделённым.
короче, все языки которые поддерживают .НЕТ могут быть скомпилированы в .нетовский ассемблер и будут работать везде где есть поддержка .нет
а про ВБ это моё имхо - ибо как я понял написанное под .нет по будет скомпилировано одним и темже, поэтому различий в скоростьи юыть не должно.

(и вообще, чем тебе блиц неугодил ? учти в любом случае что большинтсов крутых фич работы напрямую с директом тобой использоватся никогда не будут, так-что есть-ли смысл изза этого так парится, ктомуже когда объявление простого стринга уже превращается в немыслимую проблему ?)
(Offline)
 
Старый 14.11.2009, 20:08   #90
Лit}{Ъ
ПроЭктировщик
 
Аватар для Лit}{Ъ
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 143
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Как перейти на С++

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Лit}{Ъ

#include <iostream>
#include <string>
int main()
{
	std::string ab;
	std::cout << "test\n";
	std::getline(std::cin,ab);
	if (ab != "a")
	{
		std::cout<<"asdasd";
	}
	return 0;
}
Блииин да что же это такое?! Ну оно снова отказывается работать!!! (ошибка всё таже) Видимо мне не судьба строчку описать !
__________________
Гомоморфный образ группы - путь во славу коммунизма - изоморфен фактор группе по ядру гомоморфизма.
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу перейти на с++ что мне нужно ? Sfonsper C++ 40 04.08.2010 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com