Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 23:05   #61
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Проводник

А почему Била Гейтса забыл. Он тоже норм.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 23:17   #62
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Кому интересно что у него в машине творится тот может открыть капот и починить сам. Ему дан выбор.
А вот купил я планшетник - а там как чо? Специально мне в систему доступ заклеен, скотчем прямо. Потому что я знаю что внутри есть вся Linux-подобная начинка, но меня туда не пущщают, чтоб не сломал ненароком. А я хочу! А я хочу чтоб я ломал её!
А никто не запрещает! Ломай на здоровье! Только потом не жалуйся! И, хоть я сам не люблю такие переходы, но сексом лучше заниматься с любимой девушкой, а не с железками.
А кто говорил что я хочу жаловаться? Регулярно меняю значения в реестре винды, конфиги в линуксах, инишники в прогах и пока что в случае поломок никуда не обращался.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
А с машинами кстати то же самое происходит. Есть автомастерские? (А они кстати были всегда) Отлично! Все, вроде бы, довольны. Но в последнее время автолюбителей ими же и ограничивают. Что-то починил сам? Потерял гарантию! (Которую всучивают при покупке и отказаться нельзя даже если не хочу). Т.е. делают всё чтобы даже тот, кто может сам, был вынужден платить авторам за сервис. Ах да, ещё привязывают к определённым фирменным автосервисам, где цены выше рыночных. Отремонтировался не там - лишился гарантии (хотя по закону если у той мастерской где меня чинят, есть все нужные сертификаты, гарантии меня лишать никто не имеет права, но на практике это надо доказывать в суде).
И правильно! Бог знает, что ты там наковыряешь, а потом, на скорости 120 у тебя колесо отвалиться... Кого ты будешь винить? - Производителя автомобиля... А он правильно тебе скажет: "ни-еет, дорогой друг, ты же нарушил наше предупреждение, нарушил "правила эксплуатации", гарантию... Мы умываем руки!" И будут абсолютно правы. Это юриспруденция!
Вообще-то процент ДТП по причине неисправности автомобилей настолько мизерный, что много где техосмотр вообще не требуют, например (из Википедии):
В США необходимость прохождения техосмотра полностью отсутствует в 13 штатах, а в остальных на этот счет действует весьма лояльное законодательство. В 2010 году от техосмотра отказались власти трех штатов — Миннесота, Кентукки и Нью-Джерси. В Делавере проводят ТО для автомобилей старше четырех лет, а в Мэриленде техосмотр необходим только при переоформлении транспортного средства на нового хозяина, а также при ввозе авто из другого штата. В остальных штатах обязательный техосмотр действует, но проводят его гражданские фирмы, где — ежегодно, а где — и раз в два года. При этом администрацию штатов интересует в основном уровень СО в выхлопах двигателя.
Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
А соберёшь машину сам (каждая железка - отдельно может иметь/не иметь гарантии) - откажутся регистрировать в ГИБДД. Что это такое? Это дискриминация. Почему я должен покупать только заводские машины? А вдруг я Кулибин и собрал машину из гомна и валенок не хуже тех, что ездят нынче по дорогам? Кулибина нынче притесняют.
Опять же правильно! Ведь Кулибин не может сказать, как его "супер-тачка" поведет себя при боковом или лобовом ударе, не рассыпется ли она к чертям собачьим? И как она вообще - безопасна к пешеходам, к вело-мотоциклистам? Как она ведет себя на скорости? Не летят ли камни из под нее, как у нее с шумом? И еще миллион вопросов, за каждом из которых должен стоять либо доказанный патент, либо заключение эксперта.
Если кулибин не может сделать автомобиль, то почему завод может? Где критерии по которым считать, годен автомобиль или не годен? А то какая-то дискриминация, самый настоящий расизм. Я вот родился человеком, а не заводом, так что ж теперь мне запрещено делать автомобили? Ты как относишься к дискриминации людей по тем признакам, с которыми они родились? Я — отрицательно.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Понимаешь, время Кулибиных, линуксойдов и всяких самоделкиных - оно прошло! Если ты не Стив Джобс или не президент концерна АУДИ, и за тобой целая корпорация, которая всё рассчитывает и просчитывает, то ты просто отдельная личность, которая на свой риск и страх что-то там ковыряет.
Все эти компании были основаны кулибиными. Не все, правда, стали директорами, как незаслуженно забытый Возняк, но вот Билл Гейтс, например, стал. Хочешь сказать, что новые компании не должны появляться? Всё должно быть только во власти старых?

Ну и вообще, ещё раз повторяю: исключительно потребительское отношение ко всему — есть деградация.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:08   #63
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Все эти компании были основаны кулибиными. Не все, правда, стали директорами, как незаслуженно забытый Возняк, но вот Билл Гейтс, например, стал. Хочешь сказать, что новые компании не должны появляться? Всё должно быть только во власти старых?

Ну и вообще, ещё раз повторяю: исключительно потребительское отношение ко всему — есть деградация.
Кто сказал??? Если я заплатил деньги, я должен получить на них ту услугу, за которую отдал деньги. - Что в таком подходе деградирующего? Ну, не собираю я машины, или ядро линукс! Зато, я пишу музыку, работаю, зарабатываю деньги... Мой труд точно такой же как и любой другой. Кто-то лазает в шахты, стоит у станка. Он не должен покупать себе компьютер? Или как? Ну, не хочу я возиться в конфигах и в папках с файлами,но комп мне нужен... где тут деградация?

И Кулибины - это не марсиане и не с рождения были гениями! Ты это не забывай! Тот же Дамьер имел отличное инженерное образование и начинал с теоретических исследований... Тот же Гейтс начал свою карьеру в университете, где ему дали базовые знания, материальное обеспечение и дали создать стар-ап, между прочем! У Джобса был Стивен Возняк, который бегал по всем инстанциям и искал спонсоров.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:28   #64
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Кто сказал??? Если я заплатил деньги, я должен получить на них ту услугу, за которую отдал деньги. - Что в таком подходе деградирующего? Ну, не собираю я машины, или ядро линукс! Зато, я пишу музыку, работаю, зарабатываю деньги... Мой труд точно такой же как и любой другой. Кто-то лазает в шахты, стоит у станка. Он не должен покупать себе компьютер? Или как? Ну, не хочу я возиться в конфигах и в папках с файлами,но комп мне нужен... где тут деградация?

И Кулибины - это не марсиане и не с рождения были гениями! Ты это не забывай! Тот же Дамьер имел отличное инженерное образование и начинал с теоретических исследований... Тот же Гейтс начал свою карьеру в университете, где ему дали базовые знания, материальное обеспечение и дали создать стар-ап, между прочем! У Джобса был Стивен Возняк, который бегал по всем инстанциям и искал спонсоров.
Гейтс програмировал еще в школе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:40   #65
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Проводник

Сообщение от radiobutton Посмотреть сообщение
Гейтс програмировал еще в школе.
Тем более... Но кто-то его этому научил сперва, а потом видя талант, его развивали... Он же не с рождения сам по себе кодил?
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:12   #66
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Проводник

Если кулибин не может сделать автомобиль, то почему завод может? Где критерии по которым считать, годен автомобиль или не годен? А то какая-то дискриминация, самый настоящий расизм. Я вот родился человеком, а не заводом, так что ж теперь мне запрещено делать автомобили? Ты как относишься к дискриминации людей по тем признакам, с которыми они родились? Я — отрицательно.
ТОЛЩИНА OVER9k!!!!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ingko (22.06.2012), Randomize (22.06.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com