Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.02.2006, 02:15   #16
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by alex-mad@26.2.2006, 23:52
пасмею спросить, а "кто умнее тот и прав" ?
посмей

да!
кто умнее тот и прав - ФАРЕВА!

дело в том, что с умом маленько посложнее чем с силой, доказать сложнее... (но это ужо другой разговор)
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Старый 27.02.2006, 02:32   #17
alex-mad
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 1,835
Написано 6 полезных сообщений
(для 10 пользователей)
а ведь есть мудрость:
все люди в праве ошибаться, но у более мудрых и умных людей за эти ошибки больше ответственность!

при споре "умного" и "глупый " (не получилось мягко выразиться) ошибётся умный" то это заметят все и скажут : "он не прав" , а если ошибётся "глупый" то никто и не заметит правоты "умного" ! :o''

вот так вот!
таже тема если ошибётся Гейтц в винде, мы его проклинаем, а если Вася Пупкин из Бабруйска напишит прогу на 100 строк и допустит крит. ошибки то мы никогда о них и не узнаем
(Offline)
 
Старый 27.02.2006, 09:48   #18
FeaDell
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 125
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
SubZero
во как завелся, с твоими тезисами о том как умнее тот и прав я согласен, там и про то кто сильнее маст дай я тоже согласен
но вот скажи мне, как програмист художнику,я ничего практически в компе не понимаю так насамом примитиве,вот мне бы подобная прога попалась, время поджимает,получается что купить надо,(а все знающие люди просто молчат,считая меня тупым,и не достойным их внимания,мол лох ты).вот впарили мне эту фигню за 50 баксов.И что я получается тупой.
(есть много но.)
Так с ладно кстати alex mad вот сделал бы ты прогу и знаешь что бы произошло когда ты его за бугор в европу кинул,ты бы наварил себе деньжат
А вот про мудрость, если умный он точно умный, то мне кажется он не стал бы спорить с глупым
(Offline)
 
Старый 27.02.2006, 17:11   #19
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Жизнь жестокая шткуа, и иногда глупый может сколотить по случайности карьеру, а умный стать нищем.
p.s.Может надо в Болтовню тему то преместить?
(Offline)
 
Старый 27.02.2006, 20:57   #20
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Братва! вы Фарева!

2 alex-mad

ум, впрочем как и сила, величина относительная... всегда найдется ктото, кто умней...

я наверное так пишу, что такое ощущение, что если чел умный, то он НИКОГДА не ошибается... и умному можно ошибаться, но он-то это будет делать реже... тем самым будет в выигрыше по-сравнению с глупым...

2 FeaDell

угу ситуация ясна, теперь посмотрим... а прочитал-ли ты перед покупкой лицензионное соглашение? что там написано? какие возможности вернуть софтину обратно (в том числе международные отношения)? если таких возможностей нет, то софтину покупать вообще не стоит (умный сразу поймет, что кидалово)... какие у тебя права, и какой ущерб тебе возместят, если софтина навернет комп?

Отвлечение: если покупаешь в забугорье, то (хз как в америке а у нас здесь так) есть статья что в любом случае (если товар не скоропортящийся или это специально не оговорено) товар можно вернуть в течение 14 календарных дней... если ты впалил что тя надули то берешь свои деньги назад...

вот такими вещами отличается "глупый" ("наивный") от "умного"... умный 1. будет осторожен и не будет лезть хз куда, сначала все перечитает; 2. и если всетаки совершит ошибку он попытается ее исправить...

А вот про мудрость, если умный он точно умный, то мне кажется он не стал бы спорить с глупым
дык... это почемуже? глупый ведет спор как "спор - попытка доказать собеседнику, что он не прав"... у умного спор заключается в попытке донести истину до собеседника... еще с точки зрения умного если человек не знает твоей точки зрения то он не может выбирать между твоей и своей... дак надо дать ему выбор... умный выслушает твою точку зрения и осмыслив попытается выбрать из своей и твоей версии правильную, а глупый напротив старается не брать ничью точку зрения в поле зрения вообще, типа я прав и точка.

__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Старый 27.02.2006, 21:14   #21
FeaDell
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 125
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
В общем я рад тому что все разъяснилось Будем товарисчи умными Но эта афера мне все равно не равится,эт не правильно.ведь такая штука имеет место быть во всех сферах жизни, не только в комп.софте.(видимо я это имел ввиду,а не то что у меня получилось
(Offline)
 
Старый 27.02.2006, 21:21   #22
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by FeaDell@27.2.2006, 19:14
В общем я рад тому что все разъяснилось Будем товарисчи умными Но эта афера мне все равно не равится,эт не правильно.ведь такая штука имеет место быть во всех сферах жизни, не только в комп.софте.(видимо я это имел ввиду,а не то что у меня получилось
да, "умным" быть хорошо, но обманывать тоже мастдай! на таких обычно потом в суды подают или они не выдержав рыночной конкуренции разваливаются... и нам чтоб они развалились надо везде по нету раскидать про них настоящую инфу... позабутимся о "глупых" ("наивных")...


__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Старый 27.02.2006, 23:57   #23
alex-mad
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 1,835
Написано 6 полезных сообщений
(для 10 пользователей)
аферисты МАСТДАЙ!
(Offline)
 
Старый 28.02.2006, 00:57   #24
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Смущение

Originally posted by SubZer0@27.2.2006, 19:57
лупый ведет спор как "спор - попытка доказать собеседнику, что он не прав"... у умного спор заключается в попытке донести истину до собеседника...
У умного спор заключается в попытке эту истину синтезировать на основе представленных мнений.
на таких обычно потом в суды подают или они не выдержав рыночной конкуренции разваливаются... и нам чтоб они развалились надо везде по нету раскидать про них настоящую инфу... позабутимся о "глупых" ("наивных")...
GEIL!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Старый 28.02.2006, 04:17   #25
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Обана!Такой спор, и без меня???
Насколько я знаком с миром, то 90% людей говоря "я этого не знаю" или "я этого не понимаю" говорят на самом деле "я этого не хочу знать (понимать)", ну а 10% на самом деле тупые
тут я с тобой не соглашусь!
Возьмём к примеру наш вечный спор:
"почему люди верят в Бога?".Ты мне всегда говорил, что ты этого не понимаешь, проще говоря не врубаешься, зачем они верят и какой в этом толк...Но ты пытаешься всё-таки докопаться до истины, доказать свою правоту (точку зрения)....И что, получается, ты теперь тупой? Ведь к тем 90%, которые якобы "не хотят" таковое понимать, ты себя не относишь?(исходя из твоих же действий)
(Offline)
 
Старый 28.02.2006, 13:37   #26
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by CJ КАКТУС@28.2.2006, 2:17
Обана!Такой спор, и без меня???
Насколько я знаком с миром, то 90% людей говоря "я этого не знаю" или "я этого не понимаю" говорят на самом деле "я этого не хочу знать (понимать)", ну а 10% на самом деле тупые
тут я с тобой не соглашусь!
Возьмём к примеру наш вечный спор:
"почему люди верят в Бога?".Ты мне всегда говорил, что ты этого не понимаешь, проще говоря не врубаешься, зачем они верят и какой в этом толк...Но ты пытаешься всё-таки докопаться до истины, доказать свою правоту (точку зрения)....И что, получается, ты теперь тупой? Ведь к тем 90%, которые якобы "не хотят" таковое понимать, ты себя не относишь?(исходя из твоих же действий)
Читай внимательнее

они и не представляют жизнь без веры в бога... да, они может когдато и не верили в бога, когданить в детстве или молодости, но с верой они маленько умом (и духовно) развились и теперь им бы идти дальше в своем духовном развитии, но вера запрещает это делать... я им просто стараюсь преподнести версию жизни без веры, а они пусть потом выбирают... но чтоб они (верующие) меня выслушали приходится с ними спорить...

дык, я не врубаюсь в толк этой веры, я не врубаюсь почему чел не хочет развиваться духовно дальше... почему он думает что если он верит в бога то он достиг пика своего духовного развития... если ты читаешь тот форум на котором я там на эту тему спорю, то ты там можешь найти много постов, где я с пониманием выслушиваю противоположные точки зрения, где я стараюсь понять как человек думает... хоть к примеру возьми пост где я ему сказал что типа базара нет верующие понимают весь мир немножко абстрактней чем простые неверующие...
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Старый 28.02.2006, 14:47   #27
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
почему он думает что если он верит в бога то он достиг пика своего духовного развития...
Где ты такое вычитал и с чего ты такое взял???Человек как раз-таки для этого и живёт, в процессе жизни он развивается духовно (не будем брать примеры деградирующих личностей). Человеку может понадобиться вся жизнь, для того чтоб он мог постичь Бога, а порой он вовсе до этого не доживает...И ни один верующий тебе никогда не скажет, что он якобы "достиг пика своего духовного развития"....
(Offline)
 
Старый 28.02.2006, 16:34   #28
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by CJ КАКТУС@28.2.2006, 12:47
Где ты такое вычитал и с чего ты такое взял???Человек как раз-таки для этого и живёт, в процессе жизни он развивается духовно (не будем брать примеры деградирующих личностей). Человеку может понадобиться вся жизнь, для того чтоб он мог постичь Бога, а порой он вовсе до этого не доживает...И ни один верующий тебе никогда не скажет, что он якобы "достиг пика своего духовного развития"....
гы... ну если тебе чтоб чтото узнать надо это гденить вычитать, то нет проблем... а у меня мыслить логически - фарева...

я имел ввиду развиваться духовно это все больше абстрагироваться, а не постигать какуюто веру... за постижением ЛЮБОЙ веры, чтоб досканально понять ее, я согласен можно потратить и не одну жизнь... но ИМХО суть-то не в том, чтоб стремиться знать веру 100%, суть в том, что она дает тебе уровень абстракции, и меняет твое мировоззрение... если ты начнешь углубляться в ее изучение то ты перестанешь развивать абстракцию в своей голове, соответственно твое мировоззрение останется наместе...

дак вот, повторюсь, я имею ввиду духовное развитие это уровень до которого человек может абстрагироваться* ** имелось ввиду что чел успокаивается, начав верить в бога... миллион раз слышал типа "вот я начал верить в бога и типа я осознал мир подругому"... ну дык - гут... а дальше? а дальше чел восхищенный своими новыми познаниями пытается их углубить... и останавливается в духовном (абстрактивном) развитии, он начинает вникать в логику писания, но при этом у него уже мировоззрение сильно не меняется...

зачем досканально знать писание? (ИМХО) не в эту сторону надо развиваться! это ведь будет уже простая начитанность... думай обширней! абстрактней!


* для тех кто не в теме, абстракция - способ подумать о предмете не видя его, допустим мы можем подумать о яблоке не видя его... но это самый примитивный пример, попробуйте представить себе мир, и что 60% населения этого мира стараются стратегически думать чтобы выжить... допустим чел открывает магазин, он думает стратегически как добыть к себе клиентов, как уничтожить конкурентов... а если еще сильней абстрагироваться и держать разом во внимании штук 5 таких планет как земля? и при этом искать какието решения попытаться выиграть конкуренцию или еще чегонить...


** примеры уровней абстракции:

есть люди (причем их огромная куча) которые не могут абстрагироваться дальше своей персоны... т.е. думают вот это Я, а вот все остальное это "ОНИ"... и если я имею с кемнить дело то это с "НИМИ" всеми сразу что они там все друг с другом сообщены и все про меня знают...
Возьмем реальный пример (по имени называть не будем)... Банк... ты знаешь что такое dauerauftrag (заключение с банком договора что они с твоего счета будут переводить на другой счет определенную сумму в месяц)... а есть еще такие ситуации что ты даешь фирмам разрешение забирать со своего счета деньги... дак вот... для таких людей эти две ситуации ОДИНАКОВЫ... они говорят что мол у меня снимают деньги... а теперь получилось так что плата за квартиру идет через договор с банком и после годового перерасчета получилось что чел должен хозяину дома еще определенную сумму... на что такой чел грит... типа они сами там возьмут что им надо... гы типа банк знает что ты там хозяину дома должен... но по их стратегии это "Я" а это "ОНИ" это вполне логично...

есть люди которые могут нормально абстрагироваться в жизни... допустим политики... они рассчитывают как поведет себя население в соответствии с его развитием... как оно отреагирует на те или иные реформы и разрабатывают программы реформ в которых чела сперва обнадеживают а потом ставят в юридический тупик...
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Старый 28.02.2006, 16:35   #29
FeaDell
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 125
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Да уж а начиналось все с софта.Я вобщем то не уверен в том что щас скажу, только в голову эта мысль пришла.Человеку верующему не понять почему не верующий,не может понять его, Аналогично и в том что не верующий не может понять почему верующий,не понимает позиции не верующего.В общем спор стенки с потолком.
Хотя опять же повторяюсь еще не задумавался над этой мыслью координально,потому могу и поменять свою точку зрения.
(Offline)
 
Старый 28.02.2006, 16:42   #30
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by FeaDell@28.2.2006, 14:35
Да уж а начиналось все с софта.Я вобщем то не уверен в том что щас скажу, только в голову эта мысль пришла.Человеку верующему не понять почему не верующий,не может понять его, Аналогично и в том что не верующий не может понять почему верующий,не понимает позиции не верующего.В общем спор стенки с потолком.
Хотя опять же повторяюсь еще не задумавался над этой мыслью координально,потому могу и поменять свою точку зрения.
дык... возьмем умного верующего и умного неверующего... рассмотрев версии друг друга есть вероятность что точка зрения у когото изменится (только если она не изменилась не надо считать их тупыми )

я сам ранее верующий чел... даже крещеный... мне нравится как играют в церкви на оргАне.. я представляю, что чувствует верующий человек... но я разубедился в вере... и тому есть много причин... если верующий чел их не видит или не хочет видеть, то это полностью его проблемы... мое дело посоветовать, а как вы поступите это ваш вопрос... даже если вы меня и слушать не будете, то ich schlafe keine Nacht weniger (типа я нисколько не расстроюсь) каждый волен выбирать то что ему нравится
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Написание ActiveX на PB - миф или реальность? Maxus PureBasic 4 19.06.2007 10:41
Combo - Миф или реальность? johnk 3D-программирование 5 24.04.2007 07:28
Antispyware - реальность или вымысел Юмор 0 01.01.1970 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com