Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 14:28   #16
Halk-DS
Разработчик
 
Аватар для Halk-DS
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 431
Написано 65 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Что б не создавать новой темы подниму эту, поскольку смысл схожий.
Первый мой опыт в прогинге - Блиц3Д и он можно сказать основной, поскольку после него я только изучал GWBasic TurboPascal :D HTML(последнее канеш тяжело назвать прогингом ) в своем бурситете. И сейчас когда я закончил его понял что блиц кроме элементарных понятий алгоритмов и 3д графики больше ничего мне не дал. Я начал искать двиг в котором я б мог "прокачатся" так, что б он мне дал опыт и знания на будущее и плюс стал моим хлебом. В процессе я нашел Unity. Начал пробовать, качать и читать книги по С шарпу, когда я в визуал студио начал писать проги типа "Хело ворлд!" решил попробовать разобратся с юнити и написать тоже чтото вроде "хело ворлд" тут мне труды Pax`a пришлись очень кстате за что ему спасибо . Но велико было мое удивление когда я увидел визуальный редактор и осознал факт что существует объектно ориентированное программирование и процедурно ориентированное программирование. Поэтому решил оставить в покое 1-е и изучать 2-е(процедурное).
В связи с этим интересует мнение людей достигших высот в программировании 3д графики и подобного, что мне стоит взять на изучение? Последний мой выбор упал на огр, ибо там с++, но начитался много отрицательных мнений и испытал кое что на себе, что б скомпилить 1-ю пустую прогу потратил пол дня, канешно 2-й раз это займет минут 15, но все же чувствую гемора будет...
Из вариантов видел 2 полезных:
jmonkeyengine: движок для java.
- Естественно кросплатформеный (и на ондроеде)
- ОпенСорс
- всякие 3D фичи (OpenGL)
- Физика (JBullet)
- Сеть (клиент&сервер, UDP&TCP)
- Логика и рендер происходит в разных потоках
- Инпут, звук ...
как вариант Irrlicht + IrrODE + irrNetLite - всё бесплатно кросплатформено открыто. IrrODE и irrNetLite являются модификациями ODE и ENet для Irrlicht. Итого получается графика (3D & 2D), инпут, физика, сеть (только UDP). Звук хз чем можно прицепить.
п.с. Я еще не знаю насколько эти варианты мне полезны, поскольку:
Я начал искать двиг в котором я б мог "прокачатся" так, что б он мне дал опыт и знания на будущее и плюс стал моим хлебом
ссылки вроде http://www.devmaster.net/engines/ канешно тоже полезны, но для человека с моим опытом в движках они ничего не говорят кроме существования большого выбора двигов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:48   #17
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от Halk-DS Посмотреть сообщение
Поэтому решил оставить в покое 1-е и изучать 2-е(процедурное).
Регресс, получается, батенька. Сдается мне, что под "объектно-ориентированным" ты понимаешь создание объектов в редакторе, под процедурным — написание кода с использованием низкоуровневых API.

Из сообщения не очень понятно, изучил ли ты C#?

Попробуй на C# написать простенькую игру. Как с английским? В сети можно найти много информации по основам DirectX. Их освоить займет пару недель, дальше уже дело техники. От движков на данном этапе, имхо, толку мало будет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо johnk за это полезное сообщение:
Hulk-DS (28.03.2012), moka (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 14:55   #18
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Почему упор идёт на ДВИГ что будет тебя кормить? Тебя будут кормить твои способности и мышление, а не знания определённого двига.
ЗЫ, Unity нынче становиться более популярным, на том же gamesjobdirect уже всё больше и больше просвечиваются позиции с наличием Unity в требованиях.
Но то что Unity толком не учит программировать - это имхо большой минус. По сути ты программируешь на нём, и много работаешь с редактором, но т.к. там очень чётко диктованная парадигма разработки и архитектура, то разработчик не знающий ничего кроме Unity не сможет так просто изучить что-то другое. Когда человек имеющий опыт с C++ и разработки например движка используя OpenGL, будет способен перейти почти на что угодно, и для него основными усилиями будет прочтение и простое понимание архитектуры нового инструмента.
Тебе нужны способности. Если тебя привлекает игровая индустрия, и работа в больших компаниях, то С++ - твой выбор.
Далее не бери всё подряд, выбери сферу деятельности, так ты сможешь развиться в определённом направлении.
Посмотри какие требования обычно на позиции разработчиков - они весьма конкретны к определённой позиции. Есть тот кто пишет звук, сеть, графику, туулзы, AI, игровую логику и т.п. И каждый из них это отдельные области следственно отдельные люди.
Поэтому лучше знать что из себя представляет каждая из областей в поверхностном и теоретическом смысле, с минимальной практикой, но специализироваться в определённом направлении.
Например в сети, следственно, заняться изучением основных инструментов и ЯП для разработки сетевых приложений. В играх это 80%+ С++. Но могут быть и другие. Далее изучить основные инструменты, например boost::asio, winsocks, и другие низкого уровня библиотеки. Лучше смотри в сторону мультиплатформенных инструментов.

имхо

UPD:
Сообщение от johnk Посмотреть сообщение
Регресс, получается, батенька. Сдается мне, что под "объектно-ориентированным" ты понимаешь создание объектов в редакторе, под процедурным — написание кода с использованием низкоуровневых API.

Из сообщения не очень понятно, изучил ли ты C#?
Поддерживаю, ООП - это не то что нужно избегать, нынче в правильно-кривых руках, это очень мощный архитектурный инструмент.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Hulk-DS (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 15:44   #19
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

1. C# самый на данный момент быстроразвивающийся язык.
2. C# - кросплатформенный благодаря Mono.
3. C# - полное ООП, а не олдскул C-style как в B3D.
4. Unity - кросплатформеннее движка я не видел (может мало искал), единственное дорогой.
5. Программистов под Unity сейчас дефицит

Все это ИМХО.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
Amatsu (28.03.2012), cahekp (28.03.2012), Hulk-DS (28.03.2012), Lestar (28.03.2012), moka (28.03.2012), St_AnGer (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 16:22   #20
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

полное ООП, а не олдскул C-style как в B3D
моск взорвалсо.
Программистов под Unity сейчас дефицит
Вот-вот: все среды на пике славы держатся некоторое время и уходят в небытие, если только разрабы не сделают отчаянную попытку, внедрив его на новый модный девайс или ещё что-то типа. И лишь цпп был и остаётся. Это не что-то его не поддерживает, это он не хочет иметь дело с чем-то. Пусть да, разрабы не зашибают на нём единовременно кучи бабла, но в перспективе это самоё надёжное. В минуты отчаяния и депрессии он всегда с тобой.
http://www.youtube.com/watch?v=1S1fISh-pag
ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! CPP!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
falcon (28.03.2012), HolyDel (28.03.2012), Hulk-DS (28.03.2012), Hurrit (28.03.2012), LLI.T.A.L.K.E.R. (30.03.2012)
Старый 28.03.2012, 16:26   #21
Halk-DS
Разработчик
 
Аватар для Halk-DS
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 431
Написано 65 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от johnk Посмотреть сообщение
Регресс, получается, батенька. Сдается мне, что под "объектно-ориентированным" ты понимаешь создание объектов в редакторе, под процедурным — написание кода с использованием низкоуровневых API.
Объектно-ориентированное программирование для меня настолько неизученное понятие что я не могу даже оценить степень своего непонимания об этом понятии... Я смотрю на людей на форуме(старожилов) и вижу что большинство из них способны написать какой никакой но двиг что может рендерить или операторы типа: Flip, Graphics3d w,h,d,m, Plot, Line - и подобные на таком же низком уровне. Из за этого начинаю думать что для успешного развития своих способностей в совремменых двигах нужно изучать все "по чучуть" из самых глубин делая усиление на нужные области. Не обезательно уметь писать свой двиг, но желательно понимать как он устроен, я так думаю. А как я представляю ООП - это инструмент походящий от процедурного. Следственно мне кажется стоит изучить как минимум азы процедурного программирования. И очень сильно меня убивает то что в ООП нет основного цикла(как я понял). Там программируются объекты. А как тогда написать генератор уровней? Как можна запрограммировать еще не существующий объект? И поэтому я думал не деградировать, а копнуть глубже, что б как говорит мока "улучшить" свои способности.
Сообщение от johnk Посмотреть сообщение
Из сообщения не очень понятно, изучил ли ты C#?
Нет. Как только начал писать програмки типа "хело ворлд" на C# перестал его изучать, потому что понял что юнити - ооп. И решил более полезным будет перейти на процедурное программирование использующее с++.
Сообщение от johnk Посмотреть сообщение
Попробуй на C# написать простенькую игру. Как с английским? В сети можно найти много информации по основам DirectX. Их освоить займет пару недель, дальше уже дело техники. От движков на данном этапе, имхо, толку мало будет.
На C# - это на голом C#? Без двига? Тоесть писать самому функцию типа RenderWorld и т.д.?
С английским по граматике очень плохо, но переводить и понимать прочитанное могу. Но в данном вопросе ты имеешь ввиду понимать жесткую терминологию игровой индустрии, тут уже так себе...
Про DirectX, его изучение должно дать понимание низкоуровневых API? Или уже как раз готовых операторов типа RenderWorld?

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Почему упор идёт на ДВИГ что будет тебя кормить? Тебя будут кормить твои способности и мышление, а не знания определённого двига.
Вот тут прямо в яблочко. Єто та суть вопроса которую мне было трудно сформулировать. Я ищу именно метод каким развивать свои способности. А поскольку у меня на западной Украине с образованием программирования туговато, я стараюсь научится сам и на практике. А практика - это уже задача какой двиг и язык выбирать, чтоб на нем писать какой то "душевный" проект и в процессе обучатся. Я лично это понимаю так, если вы учились как нибудь иначе, был б рад услышать...

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
ЗЫ, Unity нынче становиться более популярным, на том же gamesjobdirect уже всё больше и больше просвечиваются позиции с наличием Unity в требованиях.
Но то что Unity толком не учит программировать - это имхо большой минус. По сути ты программируешь на нём, и много работаешь с редактором, но т.к. там очень чётко диктованная парадигма разработки и архитектура, то разработчик не знающий ничего кроме Unity не сможет так просто изучить что-то другое. Когда человек имеющий опыт с C++ и разработки например движка используя OpenGL, будет способен перейти почти на что угодно, и для него основными усилиями будет прочтение и простое понимание архитектуры нового инструмента.

Поддерживаю, ООП - это не то что нужно избегать, нынче в правильно-кривых руках, это очень мощный архитектурный инструмент.
Сообщение от pax Посмотреть сообщение
1. C# самый на данный момент быстроразвивающийся язык.
2. C# - кросплатформенный благодаря Mono.
3. C# - полное ООП, а не олдскул C-style как в B3D.
4. Unity - кросплатформеннее движка я не видел (может мало искал), единственное дорогой.
5. Программистов под Unity сейчас дефицит

Все это ИМХО.
По поводу 2-х цитат выше. Я понимаю что Unity отличный двиг и не планирую от него отказываться. Наоборот я совсем не против стать прогером на нем и на нем зарабатывать(один минус как вы сказали - лицензия). Да и судя с обоготворения Pax`ом єтого двига, я могу делать выводы, что он стоит того что б его учить. Но у меня сложились такие обстоятельства что я недавно закончил свой бурситет и хочу поступить на какое то заочное образование где будет слово "информатика" ибо имхо не диплом решает кого возьмут на роботу, а человек, его способности, трудолюбивость и что в данной профессии более весомое за диплом - портфолио.
Поэтому перед тем как учить юнити хотелось б поровнять руки об что то более продуктивное в обучении, и суть вопроса в этом и заключается, почти все люди спрашивающие "Какой двиг лучше?" на самом деле имеют ввиду: "Напишите пожалуйста гайд как стать кул прогером". Я понимаю что в программировании куча разных областей, одни пишут двиги, другие их используют, но я еще ни в чем не определился. Единственное что у меня есть это знание Блиц3д и романтический взгляд на будущее в каком то Blizzard, и при єтом хочу подметить, что осознаю всю рутину и сложность єтой профессии..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:28   #22
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.


Продолжим песни о ЯП:
http://www.youtube.com/watch?v=Mk3qkQROb_k
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 16:43   #23
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Это промоушен от Oracle ?
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:45   #24
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от Halk-DS Посмотреть сообщение
А как я представляю ООП - это инструмент походящий от процедурного. Следственно мне кажется стоит изучить как минимум азы процедурного программирования. И очень сильно меня убивает то что в ООП нет основного цикла(как я понял). Там программируются объекты. А как тогда написать генератор уровней? Как можна запрограммировать еще не существующий объект? И поэтому я думал не деградировать, а копнуть глубже, что б как говорит мока "улучшить" свои способности.
Вот тебе пример как ты уже сделал кучу не верных заключений. ООП - это не нечто другое, это скорее "дополнение" в сложность мышления, за счёт которого ты получаешь больше свободы.
Вот так вот ознакомление с Unity дало тебе абсолютно не верное представление об ООП.

Короче, если ты хочешь будущее в геймдеве, то твой рецепт прост: Бери С++ и учи его, штурмуй кучу аспектов и stl библиотеки и др. Учи мат. часть. Учи ООП.
Лишь потом бери какой-нибудь движок, а лучше бери GAPI, DX или имхо лучше OGL. И тогда у тебя будет развитие в правильном направлении.
Не забывай, что учиться самому сложнее - никто не заставляет, и это большая рутина. А значит тебе придёться делать то что тебе не нравиться. В разработке 80%+ это рутина, и с ней нужно считаться.
Также писать проект "мечты", и учиться паралельно, затея не совсем разумная, т.к. сильное стремление к достижению идеи игры, обычно не способствует точному изучению ЯП и инструментов.

Последний раз редактировалось moka, 28.03.2012 в 18:24.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
falcon (28.03.2012), Hulk-DS (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 17:27   #25
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от Halk-DS Посмотреть сообщение
Но у меня сложились такие обстоятельства что я недавно закончил свой бурситет и хочу поступить на какое то заочное образование где будет слово "информатика" ибо имхо не диплом решает кого возьмут на роботу, а человек, его способности, трудолюбивость и что в данной профессии более весомое за диплом - портфолио.
Вот ты говоришь о том, что диплом не дает гарантии услышать "вы приняты" на собеседовании. Зачем тебе тогда тратить три (или сколько у вас?) года на обучение? Если ты действительно хочешь сделать эту область своей специальностью, то тебе, действительно, нужно думать об опыте, а не об образовании. Точнее, что тут думать? Изучил язык, определил API, и вперед — делать игры!

Хотя, на мой скромный взгляд, тебе эта область нафиг не сдалась. Как иначе объяснить благоговение, которое ты выказываешь о технологиях и людях, их использующих?

Сообщение от Halk-DS Посмотреть сообщение
Про DirectX, его изучение должно дать понимание низкоуровневых API?
Разумеется, ведь это и есть (одно из) низкоуровневое API, на котором пишутся игры и движки.

Сообщение от Halk-DS Посмотреть сообщение
Единственное что у меня есть это знание Блиц3д и романтический взгляд на будущее в каком то Blizzard, и при єтом хочу подметить, что осознаю всю рутину и сложность єтой профессии..
Тогда самый простой вариант — это сделать игру на блице. Ведь ты говоришь о том, что тебе, якобы, по душе процедурный подход. Ну так в чем дело? Перед тобой процедурный диалект бэйсика, заточенный под разработку игр. Это вполне сносный вариант.

Однако, я бы на твоем месте был бы предельно честен с собой. Действительно ли тебе нужна разработка игр? Если ты полагаешь, что геймдейв концентрирует в себе большие деньги, — то ты ошибаешься. Программисты, в частности, заядлые фанаты своего дела. И этим все пользуются. Разработчикам всегда достается лишь малая часть всех денег проекта, учитывая, что без них игры бы вообще не было.

PS. И можно пожалуйста без “є” на русскоязычном-то форуме? Мой парсер валится
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:28   #26
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от Halk-DS Посмотреть сообщение
Да и судя с обоготворения Pax`ом єтого двига


Слово обоготворение тут не уместно. Я лично просто делюсь с сообществом своим опытом программирования под Unity. Специально для блицеров веду проект http://shgames.ru потому что сам с него начинал. С этого проекта я ничего не имею кроме благодарности десятка пользователей булки, может больше.

И да, я занимаюсь аутсорсом на C#/Unity.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Hulk-DS (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 17:31   #27
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

лол
прочитал название темы так: "Девушки. Помогите найти и выбрать"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Harter за это полезное сообщение:
Hurrit (28.03.2012), impersonalis (28.03.2012), moka (28.03.2012), pax (28.03.2012), SBJoker (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 17:32   #28
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Короче, если ты хочешь будущее в геймдеве, то твой рецепт прост: Бери С++ и учи его
Очень спорно. Смотря где ты себя видишь в геймдеве. Согласен полностью с Pax-ом, шарп язык, с минимальным уровнем вхождения, который тебе даст ту же дорогу что и плюсы, но за совершенно другой промежуток времени.
По сути каждый выбирает под себя. Кто то хочет быть олдскульным кодером и тянется к низкоуроровневым ЯП. Кому то это не нужно.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:00   #29
Halk-DS
Разработчик
 
Аватар для Halk-DS
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 431
Написано 65 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от pax Посмотреть сообщение

Слово обоготворение тут не уместно.
Извини если что сказал не так, слово "обоготворение" я использовал в переносном смысле, в котором имел ввиду он тебе очень понравился.

Хотя, на мой скромный взгляд, тебе эта область нафиг не сдалась. Как иначе объяснить благоговение, которое ты выказываешь о технологиях и людях, их использующих?
Не понял о чем ты? О том что я не так ценю высшее образование как большенство окружающих меня людей?

Тогда самый простой вариант — это сделать игру на блице. Ведь ты говоришь о том, что тебе, якобы, по душе процедурный подход. Ну так в чем дело? Перед тобой процедурный диалект бэйсика, заточенный под разработку игр. Это вполне сносный вариант.
Я сомневаюсь что найду себе хоть одну стоящую вакансию по блицбейсику. Разве что я буду писать игру со своей инициативы. Кроме того этот язык хоть и прост, но не так развит как другие применяемые в геймдеве. Да и сам то ты наверняка не на бейсике сидишь. Скорей всего мы друг друга неправильно поняли. А за ошибки прошу прощения, стараюсь как могу.



Спасибо Моке за ответ. Только если можно чучуть конкретизировать понятые мной цели. Вот типа мини-гайд в моем понимании
1. Учить чистый С++(визуал студио) читая книги и пробуя на практике прочитанное. Другого способа не вижу..
2. "кучу аспектов и stl библиотек" - это типа создание програм разного типа (консольные, вин 32, вындовс форм, огр3д и т.п.) ?
3. "Учит мат. часть." - типа математику?
4. "Учи ООП" - С этим самые большие непонятки, ООП надо учить на примере какой то программной среды типа дельфи, или юнити? Или ООП можно изучать в какомно глобальном смысле не прибегая к конкретному коду?
5. И теперь с чистой душой садится за что то аля Юнити и пробовать писать проект "мечты"? (не столько ради мечты, сколько ради портфолио)

Но я так же понял и второе. "Гайд" выше - для изучения тяжелого программирования. Которое не обязательно для работы прогера в гейм деве. Что б это все учить надо быть задротом(в хорошем смысле этого слова) по жизни. Ну и есть панацея для тех кто не хочет заморачиваться. Просто взять С#, Unity или Unreal SDK и не напрягаться над тем как пишутся тени, єфекты пост обработки и прочее?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:06   #30
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Движки. Помогите найти и выбрать.

Сообщение от Halk-DS Посмотреть сообщение
4. "Учи ООП" - С этим самые большие непонятки, ООП надо учить на примере какой то программной среды типа дельфи, или юнити? Или ООП можно изучать в какомно глобальном смысле не прибегая к конкретному коду?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BD%D0%B8%D0%B5

1. Надо понять принцип (теорию).
2. Теорию применить на том языке, который ты выберешь.


по поводу выбора платформы для зарабатывания денег: можешь выбрать Obj-C и iOS
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (28.03.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com