Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 19:06   #16
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Ну у нас и 100% цифр - Арабские, если на то пошло.
А ты не знаешь, почему? Господи-Боже... Кто же вас в школе учил и чему? Вот, прочти: http://www.chronologia.org/xpon4/13.html

UPD: если "многа буков", то вот, что пишет википедия, дословно:
Арабские цифры стали известны европейцам в X веке. Благодаря тесным связям христианской Барселоны (Барселонское графство) и мусульманской Кóрдовы (Кордовский халифат), Сильвестр II (папа римский с 999 по 1003 годы) имел возможность доступа к научной информации, которой не имел никто в тогдашней Европе. В частности, он одним из первых среди европейцев познакомился с арабскими цифрами, понял удобство их употребления по сравнению с римскими цифрами и начал пропагандировать их внедрение в европейскую науку. В XII веке книга Ал-Хорезми «Об индийском счёте» была переведена на латинский язык и сыграла очень большую роль в развитии европейской арифметики и внедрении индо-арабских цифр
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:46   #17
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение

на самом деле у меня просто пригорело от того что ты причисляешь меня к азиатам.
культура, на которой я был воспитан, ближе к западу.

маковки и купола не прут, серьёзно, никогда не впечатляла красная площадь и т. д.
рынки и базары УГ.
одежда - похер какая.
Ну города не за день строили, и культуру не оценивают сегодняшним днём, а учитывают историю, и наследие как культурных так и идеологических ценностей.
И что-что а менталитет у Русских очень далёк от Европейских. Это выражается в куче всего, начиная с бизнеса, школы, эго, религии, и так можно продолжать очень долго..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
impersonalis (17.04.2013), tormoz (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 20:10   #18
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Ingko гугль освоил, и от этого у него случился острый приступ мании величия.
И да, он настолько упорот, что даже неподозревает насколько он невежествен...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
Amatsu (18.04.2013), moka (17.04.2013), RegIon (17.04.2013), Taugeshtu (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 20:28   #19
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

И что-что а менталитет у Русских очень далёк от Европейских. Это выражается в куче всего, начиная с бизнеса, школы, эго, религии, и так можно продолжать очень долго..
ну давай сюда разные пруфы.
я думаю если мы начнём сравнивать то же самое с азией, мы найдём не меньше отличий.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 20:41   #20
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
ну давай сюда разные пруфы.
я думаю если мы начнём сравнивать то же самое с азией, мы найдём не меньше отличий.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Джокер говорит о среднем в совокупности. То, что ты исключение (пусть даже ещё у тебя 100500 друзей с таким же менталитетом) никак не отвергает аналитического вывода об обратном, осуществлённого для огромной совокупности. Более того, ты как житель Москвы (европейского города) совсем не репрезентативен. Даже больше - твой пример лишь доказывает, влияние географии на черты мировосприятия, и, как следствие, подтверждают верность выводов о довольно-таки большой "оставшейся" "азиатской" части страны.

1) Письменный Д.Т. Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам. – М.: Айрис-пресс, 2008. – 228 с.
2) Фальсифицируемость
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
moka (17.04.2013), Mr_F_ (17.04.2013), tormoz (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 20:49   #21
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
ну давай сюда разные пруфы.
я думаю если мы начнём сравнивать то же самое с азией, мы найдём не меньше отличий.
А никто и не говорит о "сейчас", речь шла о как таковой "истоках", и да, бОльшая часть России находится в Азии (часть света).

На счёт различий, да просто:
ЭГО - нужно иметь высокий чин, машину, семью. Машина должна быть самой дорогой BMW (утрирую). Одежда - учитывая что получают там не збсь, но одеваться нужно так чтобы в глазах выглядел ок.
Самодовольные и невежественные 50% населения. Работают на дерьмо-работах, но мнения о себе такого, что президент позавидует.
Внешний вид - пиздецки важен, там мерят не по достоинству, а по одёжке. От сюда и пословиться: "Встречают по одёжке ...".
В бизнесе доминирует метод: "демотивируй делать плохо", за место современного: "мотивируй делать хорошо". Это больше всего и бесит, т.к. найти там работодателя который будет на самом деле заботиться о своих рабочих как о части бизнеса - нереально. До сих пор до них не доходит что: "Твой рабочий - часть бизнеса". Из-за эго и конкуренции, это лишь усиливается.
Деление на свой-чужой - до сих пор выражено, и происходит с совка, когда доверять было сложнее чем сегодня. Но время что-то не лечит.
Суеверия - тут вообще по моему рекордсмены. Степень невежества и суеверия, особенно у старичков просто зашкаливает, и это перекидывается на тех кто по моложе тоже.
Тёлка-Мужик - тут вообще, если глянуть на возрастную категорию от 12 до 26, и посмотреть на поведение молодёжи, в тёлко-мужик сфере, то я не могу представить подобного нигде, кроме пост-совка. Бить ебало за бабу - это достоинство, "рыцарь". Ревность - это нормально (а не психологическая неустойчивость).
Религия - такого невежественного фанатизма как в России, найти в Европе - нонсенс. Может где в деревнях и бывает, но когда это показывают по ТВ как "норма", я хуею просто. Целовать сцаные стенки, и выдумывать всякую чушь - людям вообще нечего делать в этом мире..

Если рассматривать более конкретные моменты, то можно ещё детальнее углубиться.
Всё что выше я описал, пиздецки как меня расстраивает, и является одной из причин почему я уехал из пост-советской страны Латвия, русского города 90км границы от России и 30км от Белоруссии.
Общаюсь с русскими, и мне постоянно грустно на сколько они ограничены в большинстве, и на сколько сложно их "реабелитировать", когда в большинстве - это не реально ваще.
Говорит о огромной разницу культур, идеологий, политики, религии и т.п.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ARA (17.04.2013), Mr_F_ (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 20:54   #22
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

impersonalis, Пиши по-русски, пожалуйста! Меня, конечно восхищает твой изысканный математический русский, но иногда приходится дважды читать, чтобы понять, что ты написал...

А по теме... Знаешь, Россия тем и уникальна, что она соединяет Европу и Азию. Такое уж ее географическое положение - все торговые и культурные пути проходят через Россию. Но создание государства и его развитие произошло под влиянием Греческой и византийской культуры - что, несомненно, Европа.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:57   #23
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

ок, умерю свой баттхерт тем что я и мои друзья не имеют отношения к этой культуре.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:59   #24
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
impersonalis, Пиши по-русски, пожалуйста! Меня, конечно восхищает твой изысканный математический русский, но иногда приходится дважды читать, чтобы понять, что ты написал...
Твой интеллект не развит до уровня осознания мыслей требующих хоть какую-то степень образованности в широком спектре.

Ты невежа. Математики там нет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
tormoz (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 21:00   #25
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

По какой то теории люди появились где то в Африке так что все культуры основаны под влиянием Африканской культуры.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:01   #26
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
По какой то теории люди появились где то в Африке так что все культуры основаны под влиянием Африканской культуры.
"Появились"...

По какой-то теории, люди эволюционировали от дальних предков обезъян, следственно у нас обезьянова культура.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
ок, умерю свой баттхерт тем что я и мои друзья не имеют отношения к этой культуре.
Радуйся что не затянуло. У меня куча потенциальных друзей в Дпилсе, не способных выбраться из собственных ху**ей в голове..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:22   #27
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

ЭГО - нужно иметь высокий чин, машину, семью. Машина должна быть самой дорогой BMW (утрирую). Одежда - учитывая что получают там не збсь, но одеваться нужно так чтобы в глазах выглядел ок.
Самодовольные и невежественные 50% населения. Работают на дерьмо-работах, но мнения о себе такого, что президент позавидует.
Внешний вид - пиздецки важен, там мерят не по достоинству, а по одёжке. От сюда и пословиться: "Встречают по одёжке ...".
Тогда, самая Азиатская страна - это США! Потому, что все, что ты описал, как раз 100 % справедливо по отношению к США.

В бизнесе доминирует метод: "демотивируй делать плохо", за место современного: "мотивируй делать хорошо". Это больше всего и бесит, т.к. найти там работодателя который будет на самом деле заботиться о своих рабочих как о части бизнеса - нереально. До сих пор до них не доходит что: "Твой рабочий - часть бизнеса". Из-за эго и конкуренции, это лишь усиливается.
И это справедливо о США... Если бы не страх перед судебными исками. Да и то, не всегда и не везде.

Деление на свой-чужой - до сих пор выражено, и происходит с совка, когда доверять было сложнее чем сегодня. Но время что-то не лечит.
Суеверия - тут вообще по моему рекордсмены. Степень невежества и суеверия, особенно у старичков просто зашкаливает, и это перекидывается на тех кто по моложе тоже.
Так, кто там "главный враг США"? - Китай? И пусть покажут, где находится на глобусе Швеция, например

Тёлка-Мужик - тут вообще, если глянуть на возрастную категорию от 12 до 26, и посмотреть на поведение молодёжи, в тёлко-мужик сфере, то я не могу представить подобного нигде, кроме пост-совка. Бить ебало за бабу - это достоинство, "рыцарь". Ревность - это нормально (а не психологическая неустойчивость).
И здесь как-то вот, не получается... С китайцы с японцами обожают своих жен, как и вьетнамцы и другие азиаты. А в каком-нибудь Техасе - запросто могут прикладом винтовки приголубить, не говоря уже о Юте с Филадельфией.

Религия - такого невежественного фанатизма как в России, найти в Европе - нонсенс. Может где в деревнях и бывает, но когда это показывают по ТВ как "норма", я хуею просто. Целовать сцаные стенки, и выдумывать всякую чушь - людям вообще нечего делать в этом мире..
У нас есть Секта сайентологов? «Дети Бога»? Секта «Харе Кришна»? Муниты? «Церковь Христа»? "Храм сета"? "Общество Друидов"? Секта «Ветвь Давида»? Секта «Храм Людей»? Мормоны? "учение цветка"? Секта Мэнсона? Ку-Клукс-Клан? “Арийские Нации”? Всемирная Церковь Создателя”? Могу продолжать так еще 650 раз
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:32   #28
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Где картинки то?
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
Gector (17.04.2013), IgorOK (17.04.2013), impersonalis (17.04.2013), mauNgerS (17.04.2013), Randomize (18.04.2013), St_AnGer (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 21:32   #29
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

ХЗ, как ты тут США притянул, т.к. речь идёт о России и Европе.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Тогда, самая Азиатская страна - это США! Потому, что все, что ты описал, как раз 100 % справедливо по отношению к США.
Про машину - там это позволимо и относительно заработку, приемлемо.
А на счёт одежки - это распространяется только на низкий класс, в основном чёрных. Такого фанатизма у среднего класса нету. Есть просто хорошие шмотки, которые относительно зарплате также "дешевы" как и голимые шмотки для низкого класса.
Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
И это справедливо о США... Если бы не страх перед судебными исками. Да и то, не всегда и не везде.
Вот тут ты просто них*я не знаешь про бизнес не то что в США, а вообще. Т.к. ты всю жизнь не имел дела с бизнесом, а сидишь дома.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Так, кто там "главный враг США"? - Китай? И пусть покажут, где находится на глобусе Швеция, например
Тут ты нихера не уловил сути "свой-чужой". Разделение не между нациями - этим страдают большинство наций.
Речь идёт о разделении между теми кто живёт в твоей же стране. Это как толстая дура в гос. учреждении тебе справку еле даст после ожидания в очереди 3 часа, а своему дружку готова сделать 20 минутный миньет пока очередь ждёт. Плюс всё любят не говорить, не делиться, не рассказывать - это пиздецки как ощущается для разработчиков. Где в Европе и США, рассказывают всё изнутри как работает, и выкладывают весь свой софт в Open Source (глянь на тот же Facebook).

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
И здесь как-то вот, не получается... С китайцы с японцами обожают своих жен, как и вьетнамцы и другие азиаты. А в каком-нибудь Техасе - запросто могут прикладом винтовки приголубить, не говоря уже о Юте с Филадельфией.
Обожать жену - это норм. А идти с ней в клуб, чтобы там выставить её на танс пол перед пьяным быдлом, и потом бить им по морде - такое только в России встречается.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
У нас есть Секта сайентологов? «Дети Бога»? Секта «Харе Кришна»? Муниты? «Церковь Христа»? "Храм сета"? "Общество Друидов"? Секта «Ветвь Давида»? Секта «Храм Людей»? Мормоны? "учение цветка"? Секта Мэнсона? Ку-Клукс-Клан? “Арийские Нации”? Всемирная Церковь Создателя”? Могу продолжать так еще 650 раз
Вам не нужно, одного Христианства хватает с головой.
И да, сект у вас куча, но организованности не хватает, т.к. суть сект, например Мармонов или Бахаи - в том что они знают что, как и почему делается, знают социологию и психологию, и главное знают кто им будет за их пропаганду платить..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (17.04.2013), Gector (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 21:52   #30
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Господи-Боже... Кто же вас в школе учил и чему?
Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
impersonalis, Пиши по-русски, пожалуйста! Меня, конечно восхищает твой изысканный математический русский, но иногда приходится дважды читать, чтобы понять, что ты написал...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
ARA (17.04.2013), Gector (17.04.2013), IgorOK (17.04.2013), moka (17.04.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com