Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Blitz3D

Проекты на Blitz3D Обсуждение будущих проектов, демок, набор команды и т.п.

Результаты опроса: Какая система управления удобней?
Как в линейке. 14 41.18%
Как в варике. 20 58.82%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 00:55   #196
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: Epica online

Ни в одну мморпг не заигрывал (1 раз ЛА2 и то после 1=PvP=54 удалил хйню)
Видал ВоВ. Ага WASD это игра! Клики занудны.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 02:51   #197
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Epica online

Ага WASD это игра! Клики занудны.
Вы испытываете хардкор от нажимания клавиш?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 03:43   #198
RokWeb
Нуждающийся
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 95
Написано 23 полезных сообщений
(для 34 пользователей)
Ответ: Epica online

Я не написал "ищу профи для создания мегосупер клиентской 3д мморпг", я предложил присоединиться людей желающих поучавствовать в создании мморпг, банально потому, что это интересно. Атомную бомбу тоже не сразу сделали.

P.S. Опять сижу сонный ппц. =(
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:06   #199
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Epica online

RokWeb, не высыпание тормозит мозговую деятельность так что не думай, что не спав сутки ты сделаешь больше..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 09:25   #200
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Epica online

Если бы я присоединился, то потребовал бы переделать всё.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
falcon (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 13:19   #201
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Epica online

RokWeb
Не проявляй натуру максималиста. У всех людей один ресурс, и не только про стараются его экономить. Вменяемые любители и новички тоже не хотят тратить своё время впустую на что-то неправильное или неперспективное. Почему бы ради "интереса и опыта" не пытаться сделать сразу хорошо? Конечно скорее всего не получится, но вот ЭТОТ неудачный опыт, уже действительно будет полезен.
Я тебе всего лишь объяснил, почему потенциальный помошник скорее всего не захочет в этом учавствовать. Не важно профессионал он или любитель. ))

Nex
не высыпание тормозит мозговую деятельность
фигня)) если б я в своё время высыпался, то фиг бы ваще кодить научился)) Жалко ж тратить время на сон. И ничо там не тормозиться.. ну почти..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 13:32   #202
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Epica online

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
RokWeb
Не проявляй натуру максималиста. У всех людей один ресурс, и не только про стараются его экономить. Вменяемые любители и новички тоже не хотят тратить своё время впустую на что-то неправильное или неперспективное. Почему бы ради "интереса и опыта" не пытаться сделать сразу хорошо? Конечно скорее всего не получится, но вот ЭТОТ неудачный опыт, уже действительно будет полезен.
Я тебе всего лишь объяснил, почему потенциальный помошник скорее всего не захочет в этом учавствовать. Не важно профессионал он или любитель. ))
Полезность извлекать можно разным способом. Технические знания языка - дело хорошее. И помогает развить кругозор в архитектурном плане. Но архитектурные способности без опыта строения уже чего-то рабочего обычно на минимуме. При этом шансов построить сервер на С++ во многих случаях на столь малы сравнимо шансам постройки на том же Delphi, что в итоге построив на Delphi, мы будем иметь архитектурный пример чего-то. При этом это будет не заменимым опытом в строении. Первый опыт, если его потом анализировать, ОЧЕНЬ полезен.
Снова, шансы возможно в данном случае на С++ - минимальны. Так что в результате, разработка на Delphi приносит удовольствие (а без этого никак), плюс что-то готовое. Где на С++ было бы куча рутины, удовольствие да, в итоге, но итога может и не быть.

falcon, естественно разработка на С++ будет в результате лучше, но учитывая человеческий фактор, хобби (не работа за которую платят, единственная плата - удовольствие, и то не всегда), и куча других. В итоге С++ становиться не сильно перспективным.
Мышление на нескольких языках также очень полезно для карьеры программиста, и развивает важные способности адаптации к разным условиям программирования.

"А Ты! Написал свою ММО?"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
RokWeb (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 15:13   #203
RokWeb
Нуждающийся
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 95
Написано 23 полезных сообщений
(для 34 пользователей)
Ответ: Epica online

Можно кончено начать холивар на тему Си и Делфи... На мой взгляд к теме не относится(но к слову, именно делфи разрабатывался для работы с сетью, а не Си).

По поводу присоединился и потребовал - кто ты, чтобы что-то требовать? Ты никто чтобы требовать менять и, собственно я никто, чтобы заставлять кого-то присоединяться(немного жестко объяснил, но суть ясна я думаю). Хочешь помочь - присоединяйся, вместе сделать что-то интереснее и продуктивнее будет. Тем более, да, признаю некоторые моменты по незнанию просто писал так, как знаю, что будет работать - и ведь - работает! Для меня щас основная задача максимально уйти от вложенных циклов... То кол-во которое их щас реализовано в коде - при онлайне 5000 человек и одном потоке - просто грохнет нафиг любой процессор в ступор. Пытался вчера перевести обработку игрового мира в отдельный поток с максимальным уходом от циклов, не получилось, вернулся к тому, что было(бэкап). На днях попробую первести на базу данных, как лучше подойдет для этой задачи?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:44   #204
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Ответ: Epica online

Мде... Давненько я тут не был... Уже мои наброски собрался допиливать, спросил хоть бы) Да и исходников у тебя нету, тут уж скорее писать заново.
__________________
galaxies.su | dstalk.ru
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (30.03.2011)
Старый 29.03.2011, 17:08   #205
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Epica online

Сообщение от Dstalk Посмотреть сообщение
Мде... Давненько я тут не был... Уже мои наброски собрался допиливать, спросил хоть бы) Да и исходников у тебя нету, тут уж скорее писать заново.
А можно поинтересоваться - это кому адресуется?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:48   #206
RokWeb
Нуждающийся
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 95
Написано 23 полезных сообщений
(для 34 пользователей)
Ответ: Epica online

Омг, клиент сделать думаю попроще будет чем сервер и уж тем более на Blitz3d?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:55   #207
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Epica online

(да простят меня модераторы, уверя вас, это не срачь, а вполне конструктивная беседа )
MoKa ты НЕПРАВ. :D
Сам ****** не так давно говорил о придерживании пылких умов. Зачем додумывать? Я где-то говорил о разработке на C++?
В конце концов есть Java, C#, Python.
Но даже если говорить о C++ !
99.9% говорят что на нём трудно и рутинно писать то, что легко и непринуждённо пишется на других языках, а на практике ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ почему.
И опять же, на Delphi ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО написать сервер в удовольствие. Да.
Но даже любительский подход - не шамканье по клавишам и вовсе не создание компилируемого кода.
Понятное дело, разрабатывая что-то в одиночку сложно соблюдать всякие метадологии программирования, парно не по кодишь, ревью провести некому, но кто мешает внедрить например юнит тестирование, использовать системы контроля версий?
Звучит сложно? Я вас уверяю, с серьёзном подходом разрабатывать что-то на много проще. Хотя бы потому, что все эти сложные системы создаются для ОБЛЕГЧЕНИЯ и УДОБСТВА разработки программ.
Почти ни от кого не слышал действительно вменяемых аргументов ПОЧЕМУ на C++ сложно что-либо разрабатывать. С ВАШИМ подходом разработка будет одинакого сложной, что на Delphi, что на Java что на С++.
Профессионалы и любители знают различия, и им просто нету необходимости делать такие утверждения.
А остальные лишь обчитались форумов.
МоКа, скажешь в С++ маленькая библиотека? STL мало? Или есть рассовая несовместимость с Boost-ом? Я уж молчу о тысячах классных решений "рутины" ( да 80% рутины уже запилино в STL и Boost )
Но ещё раз напомню, изначально я не говорил о С++.
Я говорил о в корне не верном подходе.

"А Ты! Написал свою ММО?"
Почти))
Мы пока заняты работой над графическим модулем)

RokWeb
по поводу "ты никто" - опять пук ниочём в пустоту.
по поводу делфи - я тебе тайну открою, ты в любом случае по сути пишешь на WinSocks которые везде одинаковые.
Алсо нету причины беспокоится об производительности.
при 5к онлайне (даже при 100 человек) ваш сервер рухнет от НЕНАДЁЖНОСТИ. Подумай о переписывании всего (как сказал рандомайз) в сторону отказоустойчивости.
По поводу баз - тысячи их... попробуй с SQLite начать.. а так вон всякие MySQL..

Омг, клиент сделать думаю попроще будет чем сервер и уж тем более на Blitz3d?
клиент сделать попроще - угу..
вот только Blitz этому не поспособствует - факт)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:16   #208
RokWeb
Нуждающийся
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 95
Написано 23 полезных сообщений
(для 34 пользователей)
Ответ: Epica online

Рухнет он не от ненадежности(как ты может так утверждать, не видя кода проекта вообще?) а от излишних циклических действий и однопоточности, повторяю - есть две проблемы это переход на базу данных и использование 2ого потока на обработку и первого потока на прием пакетов, чтобы друг другу не мешали потоки. Т.е. решив эти две проблемы, мой сервер ничем не будет отличаться от допустим сервера линейки по архитектуре, по возможностям естественно будет уступать, но это дело наживное. По поводу С++ и Делфи откровенно не считаю нужным спорить на тему лучшего языка, но тем не менее считаю важным заявить - решает не язык, решают руки ибо я сомневаюсь что тупой программист сможет написать что-то толковое на делфи(как вы тут высказалисб, мол потому, что он проще - это не так).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:49   #209
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Epica online

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
(да простят меня модераторы, уверя вас, это не срачь, а вполне конструктивная беседа )
MoKa ты НЕПРАВ. :D
Сам ***** не так давно говорил о придерживании пылких умов. Зачем додумывать? Я где-то говорил о разработке на C++?
Если о нём не шла речь, то извиняюсь - такое впечатление получилось.

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
В конце концов есть Java, C#, Python.
Я на работе пишу проект на C# с использованием сокетов, серверное и клиентское ПО, и да скажу, ничего сложного. Также и Java будет тут практически ничем ни отличаться. На Blitz'е бы я делал такое в разы сложнее и дольше, т.к. всех плюшек языка какие есть у того же C# нету в Blitz'е, что очень ограничивает.
Как ты и далее об этом и сказал, верно.

Тут только о другом речь с моей точки зрения.
Цель разработки - удовольствие. Либо это могут быть планы на будущее, то есть - развитие. Первое, конечно может иметь и исход во второе, но не всегда.
Суть заключается в том что если человек разрабатывает для удовольствия, то тут не идёт речи о рациональности или т.п. Потому что всё сводиться к эмоциональному удовлетворению, что имеет минимум рациональности. Тем самым не важно какой язык используется. При этом на том же C это будет более рутинно, и многое будет беспокоить во время разработки, о чём тупо не нужно беспокоиться на том же Delphi. Тем более если человек уже знаком с Delphi - это даёт ему небольшую фору, тем самым удовольствие исходя из результата будет больше.
Это весьма сравнимо с Mac и PC пользователями. На первых - ты не паришься, на вторых, порой приходится. Но пример грубый угу

Если речь идёт с точки зрения рационализма и цели - самообучение. То учимся мы как видишь все по разному. И я, и ты falcon учился, и начинал с чего-то. Конечно большинство из нас с уверенностью скажет: "блиц - это лажа", но блин, нам же тогда по кайфу было. Так и тут, Delphi - по кайфу.
Естественно лучше учиться на языке стандарте. И да, с контролем версий, условными правилами синтаксиса, организации кода и патернами (блин, уже много чего), но разработка будет весьма размеренно простой, сложность будет упираться в начале в незнание языка, а затем уже в сами технические знания по предмету. Если знание языка уже в наличии, то тут ведь просто всё, Delphi тогда подходит.
Да и проекты на Delphi вроде засвечивались, не большие конечно.

При этом, если брать С++ и более высокого уровня язык, то С++ будет весьма медленнее в разработке, на то есть не мало факторов. Сам это знаешь, поэтому и в коммерции используют чаще Java или C#.

Тут больше речь о человеческом факторе, а не рациональности - мы все не математически идеальны. Если человек начинает с "другого", то есть на то его личные причины, пусть и не рациональные. Но ведь нужно пройти путь с начала.
Заметь, все мы проходим в чём-то путь, при этом желаем новичкам передать весь опыт, предостеречь их от "ошибок", но как часто это удаётся? Редкостная хрень. Мне самому с трудом удаётся хоть чуточку повлиять даже на базовый фактор - само обучение у новичков. Где тут говорить о столь больших факторах.
Конечно, да, "бывают" случаи, когда множество источников, "указывают" на "лучший" вариант, и кто-то таки последует совету. Но он потеряет кучу опыта что сам бы приобрёл. Сказать другим полноценно тот же совет, он не сможет, лишь потому что видит лишь результат, а сути пути не познал самостоятельно..

Это всё оффтоп конечно , я естественно рекомендую что-то более из стандартов. Лично у меня неприязнь (религия мля) к delphi и vb. Поэтому порекомендую тоже что-то "получше", C# кстати весьма подходит для задачи, скорость и возможности весьма доставляют. Сам на C# пишу сервер/клиент на сокетах, доволен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:53   #210
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Epica online

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Почти ни от кого не слышал действительно вменяемых аргументов ПОЧЕМУ на C++ сложно что-либо разрабатывать
Не сложно. Тут в другом прикол. Значит стал некто учить плюсы так ему сразу дали в зубы книги, где учат писать по муржски: память освобождать ручками, классы строк писать и тд. Вот увидав всё это они начинают думать, что любой, кто пишет на плюсах только и делает, что за памятью следит да баги ловит. Признаю, что я тоже так подумал, но знающие люди подсказали и я понял, что C++ это просто универсальный ЯП и писать на нём можно так же как на любом другом. Просто надо подольше поучить мат часть, да посмотреть что там в этом STL`е полезного есть.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (29.03.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com