Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Unity

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2012, 21:45   #136
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

уж было испугасло - но на всякий случай спросил: оказалось не зря
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:13   #137
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Хорошо что прочитал тред, а так бы не взялся пройти. Чес слово тема войны достала, что в фильмах, что в играх, что за окном. Игра конечно не про саму войну, но блин! без вводных подсказок погружаться уже как то и не хочется(( И зритель, в итоге, проходит мимо маленького шедевра. Свидельством тому десять страниц и практически ни слова о самой игре, и какая уж тут критика... Вообще игры Нурпа нужно оценивать только по мысли и настроению, потому как геймплей всегда прост, а графику он сводит до логического минимума.
Так вот, игра то на самом деле удалась, и наконец-то смотрится именно комплексной игрой, а не зарисовками настроений. Техническое исполнение намного выше. Все грамотно составленно, закоденно. Тяпляпщины как таковой незаметил совсем. Заметте это первая игра на моей памяти в которой Нупр пробует с нами играть.
Общий посыл я уловил следующий.( может неправильно чтото, но в целом я думаю прав) Ибо жизнь бойца - поле боя. Можно до бесконечности отсиживаться в уютном окопе и любоваться на звезды, пока где то там в далеке свистят пулю. Впрочем сидя в окопе, ты ни на йоту не приблизишься к своей цели. Чтобы идти, нужно покинуть свою зону комфорта и встать под пули в полный рост. Начинай сражаться! Не будешь сражаться, тут тебя и убьют. Но мало нам пуль, с неба, переодически сыплются бомбы. И вот, вродебы, ты уже решился бежать на встречу судьбе, как вдруг, кто-то начинает давать тебе подсказки куда бежать. хммм но сердце твое зовет совсем в другую сторону! и вот значит по чьемуто велению ты пройдешь свое поле боя и закончишь игру в самом глубоком окопе. Или можешь пойти на зов сердца и под пулями обрести его. Впринцыпе все, остальное побочно. Война показана во всей своей брутальной жестокости и бессмысленности. А так же солидный камень в огород всяческих шутеров. Врятли какойнибудь 20ти часовой шутер расскажет вам столько, а если и раскажет, то этой игре на все про все хватает пяти минут.
теперь претензии.
У меня монофонические наушники. И идти по зову сердца у меня не вышло. Все время уходил кудато на конец карты. Потом звук сердца, да и само сердце как символ, уже заезжанный прием, и сильно напрягает слух и портит общую картину.
Дальше показалось что на определенном моменте стрелки стали показывать друг на друга. Возможно они все указывают на сердце, но из невозможности соориентироваться по звуку, я не понял. Тогда смысл несколько короче, но не суть важно че я разглядел в игре.
Это все мелочи основная претензия. Нупр, если уж взялся всерьез играть с игроком то оставляй вводные ключи в игре! Если б я не прочитал, что при пробежке обязательно нужно стрелять яб не стал разбираться что там дальше, а списал на недоработки и глюки, ибо исполнение зубодробительное, никаких нервов и так не хватает. Ну и если зритель начинает тебя обыгрывать, поощряй его хоть немножко. Всётаки ориентиры нужны.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:26   #138
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

На других ресурсах подробно писали, что именно кажется непонятным, сейчас у меня есть полная картина того, как надо было сделать.
Неинтуитивность стреляния была также упомянута.
С монофоническими наушниками получилось плохо, да, но я хотел сделать ориентирование именно по звуку. Все стрелки в игре указывают именно в одну точку - в глубокую траншею.

Этот тред получился довольно мерзким, сначала все начиналось тихо и мирно, я даже стал распинаться, почему ж я делаю игры, после чего под видом "критики незамутненных глаз" меня стали оскорблять, обвинять в том, что то, о чем я пишу в своем бложике не соотвествует действительности, когда же я показал, что соответствуют (при этом комментарии в моем блоге, которые видимо, писались с праведным гневом и подразумевалось, что они-то и выведут меня, лживого лентяя, на чистую воду, после моего ответа превратились в "ололо набигаем", простите за мой французский), затем зацепились за видео из фильма, которое не выражает ничего, кроме совершенно очевидной мысли что в оценке творчества нет объективных параметров, и что живопись продается благодаря громким именам (я так и не понял, причем тут моя игра, никто не соизволил мне объяснить).
Ну и можно заметить, что критики-то в треде нет, лишь какие-то нападки. Не знаю, откуда столько ненависти, и уж точно не знаю, для чего я тут распинался (хотя, как я уже говорил, все начиналось мирно, поэтому я решил продолжит дискуссию, в ходе которой я ни разу никого не оскорбил, чего нельзя сказать об оппонентах).
Поэтому, а также потому, что меня попросили больше не выкладывать игры на этот форум, я не хотел бы, чтобы этот тред поднимался, также как и другие треды с моими играми на булке.
Конечно, без геймдевной составляющей булка уже будет не той, что прежде, но она все равно остается превосходным агрегатором смишных картинок, видео, превосходным источником бессмысленных срачей и бесед.
Темы, в которых люди делятся хорошими вещами, для меня тоже закрыты, потому что неприятно после выкладывания сокровенного получать в ответ какую-нибудь ахинею.
Вот, в общем, как-то так. Есть много специализированных ресурсов, на которых можно найти мои игры, если что.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
baton4ik (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 15:50   #139
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Нупр, ты сделал игру про войну, а сам под пули становиться не хочешь. Как так?) нука солдат взбодрись! в треде много сдержанных адекватных ответов. В раздутых нападках в большей степени виноват ты сам. Повелся. Подставил бы вторую щеку, они б и стихли, но нет нужно с ружьем наперевес, да еще и с высока. А что ты вообще хотел увидеть, когда игра является жесткой мозгодробильней и не дает шансов хоть как в неё вникнуть? Тоже сам виноват кароч. И нече поношать всю булку тут тоже люди сидят.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Taugeshtu (06.03.2012)
Старый 04.03.2012, 16:59   #140
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Перечитал тред зачем-то еще раз, но не нашел никаких полезных адекватных ответов от обладателей незамутненного глаза.
По поводу того что повелся - мне не нравится, когда меня пытаются устыдить примитивными приемами с лурки, особенно во время того, как я распинался о создании своих игр.
Я старался отвечать сдержанно, без всяких "с высока" (не знаю, может на такие мысли наводит моя манера выражаться? С этим никогда проблем не было, кроме небольшого инцидента на одном из ресурсов, когда пользователь не мог разобрать кострукцию моих предложений, из-за чего разозлился, и после некоторых комментариев навсегда ушел).
То что в игру тяжело вникнуть я не отрицаю, но по другому я бы ее никак не сделал.
Ну и булку я не поношал и о хороших пользователях знаю не по наслышке.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:46   #141
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

>>когда меня пытаются устыдить примитивными приемами с лурки
Уже "с высока"
Я хотел тебя подбодрить, но ты, в результате, готов спорить со мной.
Возвращайся когда отстынешь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:11   #142
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Теперь я понимаю, что другим кажется "с высока", наверное, это полезно.
Я понял, что ты хотел сказать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Illidan (04.03.2012)
Старый 05.03.2012, 14:01   #143
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
На других ресурсах подробно писали, что именно кажется непонятным, сейчас у меня есть полная картина того, как надо было сделать.
Неинтуитивность стреляния была также упомянута.
С монофоническими наушниками получилось плохо, да, но я хотел сделать ориентирование именно по звуку. Все стрелки в игре указывают именно в одну точку - в глубокую траншею.

Этот тред получился довольно мерзким, сначала все начиналось тихо и мирно, я даже стал распинаться, почему ж я делаю игры, после чего под видом "критики незамутненных глаз" меня стали оскорблять, обвинять в том, что то, о чем я пишу в своем бложике не соотвествует действительности, когда же я показал, что соответствуют (при этом комментарии в моем блоге, которые видимо, писались с праведным гневом и подразумевалось, что они-то и выведут меня, лживого лентяя, на чистую воду, после моего ответа превратились в "ололо набигаем", простите за мой французский), затем зацепились за видео из фильма, которое не выражает ничего, кроме совершенно очевидной мысли что в оценке творчества нет объективных параметров, и что живопись продается благодаря громким именам (я так и не понял, причем тут моя игра, никто не соизволил мне объяснить).
Ну и можно заметить, что критики-то в треде нет, лишь какие-то нападки. Не знаю, откуда столько ненависти, и уж точно не знаю, для чего я тут распинался (хотя, как я уже говорил, все начиналось мирно, поэтому я решил продолжит дискуссию, в ходе которой я ни разу никого не оскорбил, чего нельзя сказать об оппонентах).
Поэтому, а также потому, что меня попросили больше не выкладывать игры на этот форум, я не хотел бы, чтобы этот тред поднимался, также как и другие треды с моими играми на булке.
Конечно, без геймдевной составляющей булка уже будет не той, что прежде, но она все равно остается превосходным агрегатором смишных картинок, видео, превосходным источником бессмысленных срачей и бесед.
Темы, в которых люди делятся хорошими вещами, для меня тоже закрыты, потому что неприятно после выкладывания сокровенного получать в ответ какую-нибудь ахинею.
Вот, в общем, как-то так. Есть много специализированных ресурсов, на которых можно найти мои игры, если что.


1. Я лишь выразил свою точку зрения. Не всегда ж у тебя французский язык и нуар?
2. Это видео отражает то, что для отдельного человека и кирпич может быть произведением искусства если он сделал его сам от начала и до конца. Но объективно - это кирпич. В твоём случае на моё мнение, что игра почти ничем не отличается от предыдущих, ты начал рассуждать, что есть игра и что у нас различается представление об играх. Эта демагогия и породила срач.
3. В начале есть. И критика общая. Отдельные части твоего прототипа оценивать сложно, потому, что играть в целом неинтересно.
4. Ну это уж вообще... Нашёл к чему прицепиться.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:46   #144
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Теперь понятно, почему ты возложил такие надежды на видео, судя по тому, как ты его понял.
Я не рассуждал в этом треде о том, что есть игра, и я действительно сказал о том, что у нас отличаются представления об играх, потому как это действительно так. Однако после я получил следующий комментарий (отрывок):
Это в последнее время люди стали задрачивать эту тему с типа нетривиальными идеями которые перевернут мир. А весь их пыл в сущности идет не на дело, а на подпитку собственного ЧСВ. В итоге: Идея не работает, а ЧСВ раздуто, надо что-то делать. И решение приходит само собой – обрехаться, что “я не такой как все”, “я свободный художник и вам быдло – этого не понять”. В сущности остается куча недоделок и сплошное ЧСВ.
В это комментарии, в котором любое утверждение я могу опровергнуть, вся суть ваших претензий.
Я никогда не защищал свои игры от критики, иначе я бы не пытался показать свои игры на как можно большем количестве тематических ресурсов. Впрочем, может у людей на этих ресурсах просто замыленные глаза?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:10   #145
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

На каждую игру найдётся свой игрок, завязывайте уже тут ругаться.
Давно пора списать всё на взаимное недопонимание и тихо-мирно пилить свои шедевры дальше.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
impersonalis (07.03.2012), pax (05.03.2012), Randomize (05.03.2012), Жека (07.03.2012)
Старый 05.03.2012, 21:27   #146
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Ладно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
IgorOK (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 23:01   #147
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
На каждую игру найдётся свой игрок, завязывайте уже тут ругаться.
Давно пора списать всё на взаимное недопонимание и тихо-мирно пилить свои шедевры дальше.
Ладно. Тем более что Composition 2 поиграла на моём страхе перед лестницами без перил (жутко боюсь этого во сне ).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 03:16   #148
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

*в тред врывается...

Хм, геймплей комментировать не буду. Графику тоже. Попробую тезисно посодействовать улучшению твоих будущих игр:

Нупр! САМЫЙ большой фейл твоих игр (многих, во все не играл) в том, что ты оставляешь их атмосферу в полной версии только в своей голове. Тебе нужно научиться делиться своими мыслями, передавать их.
Я много раз уже замечал, что те, кто видел и читал твои пространные (и не очень) рассуждения о теме, раскрываемой в игре (в постах, на форумах, в чатах, etc.), в игру "въезжали" и оставались довольны, остальные шли на форумные баррикады.

Что надо сделать:
Заведи себе помощника, или научись смотреть на свои игры отринув ВСЕ мысли и воспоминания. Просто удостоверься, что игра рассказывает ВСЁ, что ты держишь в своей голове. Слишком часто бывает так, что творец держит что-то в голове, сродняется с мыслью, настолько к ней привыкает, что потом забывает о том, что пользователь этой мысли не знает, не подозревает даже о её существовании!

Это всё.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Android (06.03.2012), Gector (14.03.2012), Mr_F_ (06.03.2012), pax (06.03.2012), St_AnGer (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 10:29   #149
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

http://nuprahtor.wordpress.com/2011/06/08/prblms/
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:43   #150
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: I Left My Heart In The Trenches

Не: ну реально - харе уже Nuprahtor-а мучить. Многие после такого "радушия" вообще могут ГД забросить.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
pepel (07.03.2012), Randomize (07.03.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com