Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 01:53   #61
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Глубокие обсуждения устоев общества базируясь диалоге в ICQ и прочая хрень

Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
ну, меня в шутку или нет, оскорбили. с этого все и пошло)


да? квартиру купить тоже соц.поведение. живи в пещере. воруй. убивай.

ты так же без общества помрешь. ты живешь в этом обществе. и сопротивляться этим "правилам" - бестолку. можешь, конечно, жрать в ресторанах, как свинья, и, извиняюсь, задницу не подтирать. тоже ведь принято подтирать. твое дело.
Ты свои сообщения перед отправкой читай и обдумывай хоть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 01:54   #62
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Глубокие обсуждения устоев общества базируясь диалоге в ICQ и прочая хрень

А ты еще раз перечитай, и подумай что я написал.
В чем-то, я плохо могу сформулировать свою мысль, с этим я могу согласиться.

да? квартиру купить тоже соц.поведение. живи в пещере. воруй. убивай.

ты так же без общества помрешь. ты живешь в этом обществе. и сопротивляться этим "правилам" - бестолку. можешь, конечно, жрать в ресторанах, как свинья, и, извиняюсь, задницу не подтирать. тоже ведь принято подтирать. твое дело.
коротко моё мнение в двух словах про этикет, социальное поведение, мораль, правила и остальное - хочешь сопротивляться - пробуй. но бестолку.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 02:03   #63
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Глубокие обсуждения устоев общества базируясь диалоге в ICQ и прочая хрень

Имхо, сначала надо научиться писать хотя-бы, а потом уже заводить семью и детей.

Данил, всё это "правильное" соц. поведение прививается тебе (ну и всем остальным) обществом исключительно посредством страха, в той или иной степени.

Ты не убиваешь, даже если очень хочется, потому, что боишься попасть в тюрьму, или что убьют тебя.

Ты помогаешь старикам, потому, что боишься, что если ты сейчас не поможешь то и тебе могут в твоей старости не помочь.

Ты не ешь в ресторане как свинья, даже если так тебе удобнее, потому, что боишься осуждения со стороны людей, что тебя назовут быдлом.

Так что не живи в страхе, а живи так как тебе удобнее. Практика показывает, что счастливее всех те люди (по крайней мере с их точки зрения), которые следуют простому древнему правилу - "Поступай с людми так, как хочешь чтобы с тобой поступали."

Убил - будь готов быть убитым.
Помог - будь готов к тому, что и тебе помогут. Но и сам не плошай.

А да, и не сдавайся раньше времени, "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас."
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 02:14   #64
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Глубокие обсуждения устоев общества базируясь диалоге в ICQ и прочая хрень

задницу не подтирать. тоже ведь принято подтирать.
повторюсь, я не за панковское "против системы", а за рациональный взгляд на вещи. все свои позиции я аргументировал. задницу подтирать - нужно, иначе в ней будет неприятное ощущение :3
квартира и пещера не имеют различий в плане социальности, квартира более комфортна, не потому, что в квартирах живут все, а потому, что она физически комфортнее.

Ты не убиваешь, даже если очень хочется, потому, что боишься попасть в тюрьму, или что убьют тебя.
это не так, конечно некоторые люди могут не убивать по этой причине, но социум придумал наказания не просто так, а потому что люди, мыслящие шире, придумали эти правила, основываясь на здравом смысле.
я не хочу убивать людей, потому что я не хочу чтобы меня убили, но не в плане опасения мести, а в плане того, что я стараюсь относиться к людям, как хочу чтобы они относились ко мне - это здравый смысл.
"Поступай с людми так, как хочешь чтобы с тобой поступали."
не сразу прочитал весь пост - но вот именно, тру.

общество НУЖНО и его правила необходимо для того, чтобы не было хаоса, и все жили нормально, но он не будет прогрессировать и подстраиваться под реалии, если не будет людей со здравым смыслом, которые проанализируют тщательно что они делают - и нужно ли так делать, а не слепо повторять заветы дедов.

теперь я новый МоКа?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dzirt (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 02:20   #65
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Глубокие обсуждения устоев общества базируясь диалоге в ICQ и прочая хрень

NitE, ты сейчас описал мне заповеди ветхого завета. Они построены на системе запугивания. Око за око, зуб за зуб.
А я вам про другое совершенно. Научись сначала читать.

Имхо, сначала надо научиться писать хотя-бы
Писать, как ты видишь, я умею, а формулировать мысли правильно - не каждому дано.

Mr_F_, нам с тобой продолжать эту "дискуссию" бестолку.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:21   #66
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Глубокие обсуждения устоев общества базируясь диалоге в ICQ и прочая хрень

Хорошо, раз эти правила такие тру, идешь уж тогда дальше - смысл тогда заповедей нового завета? Почему не ограничились только ветхим?

И, при чем, правила нового завета выполнять гораздо сложнее. И там смысл не про "око за око". А там упор идет на духовные сокровища. Значит народ что-то все ж не устраивало, ведь так


Хотя, я думаю, большинство разницы здесь не чувствует, и вообще, мне замолчать давно пора, ибо говорю я х*йню, мне в болтовлю залезать противопоказано. собственно, что и сделаю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:33   #67
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Глубокие обсуждения устоев общества базируясь диалоге в ICQ и прочая хрень

смысл тогда заповедей нового завета?
Открою секрет: никакого. Что в нового, что в старого. А придуманы они были сами понимаете для кого.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:09   #68
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Глубокие обсуждения устоев общества основанные на диалоге в ICQ и прочая хрень

Чо за тгавля Данил-а?
По-моему все уже более чем по разу высказали своё мнение? Самое интересное, что будь он полный дурачок - он бы и не читал эту тему (и именно так поступают те, против кого, по сути, тут многие выступают, считая себя паладинами, несущими свет разума необразованным дикарям).
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
mauNgerS (17.02.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com