Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 02:35   #1
L.D.M.T.
Бывалый
 
Аватар для L.D.M.T.
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 808
Написано 354 полезных сообщений
(для 832 пользователей)
HTC Desire S

решил прикупить данную модель, судя по отзывам - весьма и весьма неплохой смарт. кто сможет подсказать модель получше и за примерно такую же сумму, буду очень благодарен.

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...23057&clid=502
__________________
Per Aspera Ad Astra...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 03:29   #2
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Самсунь Гелекси с2 лучше по всем характеристикам и вообще лидер. Но и дороже на пару тыщь. + я очевидец - в Самсуне отличнейший GPS модуль.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
L.D.M.T. (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 05:38   #3
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Пользователь HTC Desire. Как сматрфон хорош, как телефон полное гавно- за релем звонить, здоровью вредить- в некоторых случаях одной рукой не ответишь(хз, может акробаты и могут держать телефон одной рукой и ей же возюкать ползунок по экрану чтобы ответить, о удобстве блютуз можно говорить долго, но после 3-4-х часов езды ухо отваливается). Интуитивно как на обычном телефоне номер не наберешь.
GPS в телефоне не более чем игрушка(да на телефоне найти свой дом круто -не во все данжи такие квесты дают). Аппарат представляет собой в первую очередь мультимедийный/игровой центр и телефон в самую последнюю очередь.
Навигация по телефонной книге. Почему нельзя было сделать возможность сразу набирать абонента со списка, а не выполнять очередную серию квестов? Акселерометр в телефоне это так необходимо...Конечно...За пол года использования я так и не разобрался почему при определенных манипуляциях(с помощью подобной амплитуды движений еще шейки взбивают) телефон предлагает удалить с рабочего стола рандомно выбранную иконку.
Экран всем хорош, даже фильмы можно посмотреть в ванной(не тащить же туда ноут), но сделайте вы по человечески регулировку(если не хотите, то хоть изначально откалибруйте) чувствительности сенсора- малейшее касание к экрану вызывает очередной эвент(почему в iPod-e(Apple убога и зажралась, она не умеет делать девайсы- так по моему скандировали гуглопочитатели) нет ничего подобного и девайс нормально распознает намеренно ты жмакаешь на экран или это рандомное срабатывание?).
Я жалею, что я совместил девайс с операционной системой Ведроидр(где угодно могу подписаться под этой интерпритацией) с сотовым телефоном. Нужна звонилка- купите нормальный кнопочный телефон. Нужен девайс- купите планшет. У товарища проверял свои доводы на Galaxy S2. Мнение не изменил.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
L.D.M.T. (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 14:34   #4
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
что означает этот пост?
Продублировался пост. Кнопка удалить недоступна. Уменьшил количество ненужных знаков в посте насколько мог.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:05   #5
L.D.M.T.
Бывалый
 
Аватар для L.D.M.T.
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 808
Написано 354 полезных сообщений
(для 832 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

все-таки взял эту игрушку для взрослых, ибо по другому это назвать нельзя, поскольку действительно юзать аппарат как телефон сложновато, хотя меня устроило практически всё. минусы - работать одной рукой можно только при наличии длинного большого пальца, в противном случае только двумя руками. конечно же, быстро садится батарея. тупо что все загруженные приложения скидываются в одну кучу, хотя возможно имеются настройки под это дело, не смотрел еще... аппарат постоянно подгружает кучу приложений без моего ведома и даже скачанный диспетчер задач не спасает положения. опять же, любое действие телефона происходит через интернет, хорошо что я вставил симку с подключенным безлимом, а если его не будет - тогда что, прощай денежки? вообще не вариант! данная проблема тяготит меня больше всего. ну и напоследок хочу сказать, что местами не хватает более детальной настройки каких-либо параметров в остальном же все просто идельно
__________________
Per Aspera Ad Astra...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:27   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Авто синхронизацию - можно отрубить.
Когда врубаешь мобилку, там чётко сказано - что будет юзаться интернет и за это твой провайдер может быбло снять.
Есть возможность отрубить в настройках автообновление приложений.
Вообще снизить активность можно до минимума.
Есть настройка полного отключения роуминга, скачай простенький виджет, и поставь на стол, если у тебя будет лимитка, юзай его когда нужен интернет.
В современных странах, интернет - это не проблема, поэтому всё так, но есть настройки на всё.

Насчёт одной рукой - это к ЛЮБОМУ современному смартфону относиться, привыкайте после 33их.

Насчёт организации приложений, в 2.3+ версии можно их сортировать и перекидывать между страницами. Также есть куча приложений по организации меню, с категориями, закладками и т.п.
Я лично пользуюсь SiMi Folder, и раскидал контейнеры на рабочем столе, всё что нужно закидал в них, контакты, приложения и т.п. У меня в 2 экрана уместилось всё что мне нужно, и в меню я лезу крайне редко.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:38   #7
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

я на своем галакси ноуте могу одной рукой без проблем найти человека в контакт-листе и позвонить ему. Если тока он не в самом верху контакт листа.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:04   #8
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Продублировался пост. Кнопка удалить недоступна.
А ты проверял? Уже больше месяца как доступна.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Lestar (19.01.2012)
Старый 20.01.2012, 21:30   #9
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Купил на днях себе Desire S, т.к. моя нокла за 2 килорубля окончательно умерла от неизвестной болезни..
Доволен более чем. Теперь задаю себе только вопрос - как я раньше без него жил? Я не социоблядь вовсе, но это взаправду невероятно удобная штука. Это линукс для людей... комп под рукой..
Со звонками проблем никаких нету, вообще всё делается одной рукой, даже не понадобилось много сноровки.
По поводу батареи - да, быстро, но мой друг дезайерщик сказал, что HTC-шную прошивку надо сразу выпиливать на корню и ставить oxygen.
Говорит батарея нагружается на много меньше (меньше рюшек, оптимизированная оболочка..) + рут есть
Хз, я более чем доволен девайсом!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
L.D.M.T. (20.01.2012)
Старый 21.01.2012, 02:05   #10
L.D.M.T.
Бывалый
 
Аватар для L.D.M.T.
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 808
Написано 354 полезных сообщений
(для 832 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

нашел 3 разных фаервола, но они все требуют права рута... где их можно установить?
__________________
Per Aspera Ad Astra...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 03:26   #11
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Сообщение от L.D.M.T. Посмотреть сообщение
нашел 3 разных фаервола
Как много проблем иногда приносит простая покупка телефона. Просто праздное любопытство...Для чего нужно юзать аппарат, который в первую очередь предназначен для звонков, чтобы хотеть поставить на него фаервол? Я бы рут и сторонние прошивки не ставил. Хотя бы просто потому, что изначально аппарат не предназначен для вандализма + гарантию теряем сразу же.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 04:15   #12
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Купил на днях себе Desire S, @тут идет текст@ Я не социоблядь вовсе
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 05:37   #13
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Сообщение от L.D.M.T. Посмотреть сообщение
нашел 3 разных фаервола, но они все требуют права рута... где их можно установить?
Права рута - не устанавливают.
Это как Админские права на систему.
Тебе выше уже сказали - ставь сборку, она заруученная уже. Либо ищи на xda как "получить" права руута на твоём телефоне. Для Galaxy S инфы пруд пруди в гугле.
Насчёт всяких гарантий, установка своей системы никак не должна влиять на гарантию телефона. Это как купил комп, и установил свою ОСь. С компа гарантия не снимается.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 07:04   #14
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Насчёт всяких гарантий, установка своей системы никак не должна влиять на гарантию телефона
http://habrahabr.ru/blogs/android/114645/ Хабр конечно не панацея от всего. Поэксперементируй. В нагрузку http://googlephones.ru/GNews/9439
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:12   #15
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: HTC Desire S

Тогда пометка - не во всех странах одинаковые гарантийные соглашения.
Тут например, не важно, рутиш ты или нет, ситуация как с PC - ставь свою ось или нет - не важно, гарантия на железо остаётся, до тех пор пока ты физически не нарушаешь соглашения (не влезаешь отвёрткой).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com