Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 10:12   #46
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Чтобы кто ни попадя систему не разворачивал
Производители ноута думают иначе.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:39   #47
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

На днях донастраивал нетбук - ставил софт.
И вдруг - хренннааак! Roxio опять ломается! ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА ФИГНЯ?!
Вирусов нет, проги установлены проверенные временем.
Ну в общем - славьте гм-м-м.. "умных" людей, ТАК (спойлер: "ацтой") разрабатывающих и конфигурирующих комплект предустановленного софта: дефолтный Нортон залочил или взял "на карандаш" кучу системны приложений: от утилит(дров?) для тачпада до одного из важных ехе-ов не менее дефолтного Roxio. Последний он умудрился запихать в свой карантин очень информатино показав ненадолго форточку с названием страшного вируса (т.е. я телепатически в тот момнет должен был узнать, кого он там записал во "врагов народа").
Интерфейс Нортона был хоть и быстр но казуален, найти "адреса, пороли, явки" удалось не сразу: запрятаны они были за кучей кнопочек/ссылоек "далее", "подробнее", "тех.информация", "вам это знать не надо", "не нажимать", которые (конечно же!) размещались внизу форм, что, учитывая разрешения нетбука, чудовищно гм-м-м-м.. удобно!
Отменил решение Нортона. Всё сразу залетало-заработало. На следующей загрузке Нортон пожаловался - "тут надо б расстрелять кое-кого (врага народа!), но без вашей резолюции никак".
А вот хрен!
В следующий раз снесу нафиг (всё равно - триал сокро кончится), в этот раз не было софта соотвествующего, ад и времени мало.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Dream (05.07.2010), pax (05.07.2010), Randomize (05.07.2010), Reks888 (05.07.2010), SBJoker (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 15:34   #48
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Нортон антивирус это ещё та беда.
Помню с Лео вышли в магазин, вернулись, а у обоих Norton Antivirus установлен. Долго думали откуда...
До сих пор с радостью вспоминаем.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.07.2010), impersonalis (05.07.2010), Leo_ind (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 19:42   #49
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

А я вот как-то с одной девочкой познакомился. С виду - милая такая. Ну, в тот же вечер - к ней домой, я даже и не ожидал, что всё так быстро получится
После приключений через пару дней вдруг замечаю, что у меня Нортон Антивирус установлен!
Потом неделю не знал, как избавиться, знакомые говорят, что ещё повезло, что вовремя заметил
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (07.07.2010), baton4ik (05.07.2010), Dream (05.07.2010), impersonalis (05.07.2010), Leo_ind (05.07.2010), Randomize (05.07.2010), SBJoker (05.07.2010), Tadeus (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 19:51   #50
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Так вот... Ночь, мужик едет на своём грязном грузовике по шоссе, идёт дождь, слякоть... Дворники грузовика нервно скрипят, размывая дождь по лобовому стеклу. Вдруг видет, что какая-то старушка на дороге ему машет с просьбой остановиться. Он остановился, чтобы подвезти её, куда ей надо. Бабушка и говорит: - Сынок, мне бы до ближайшего кладбища... - Да, я знаю здесь недалеко кладбище. Я вас довезу! ... Довёз её до кладбища. Она попросила его подождать её минут 5, пока она вернётся. Он дождался её - через 5 минут он пришла вся грязная от дождя и от земли кладбища... Под ногтями тоже грязь, как будто она капалась в могилах... Она попросила довезти её до города. Он согласился. На вопрос на какую ей улицу, дама решила выйти. Cказала, что дальше дойдёт сама. Мужик почесал затылок и поехал дальше. Издали показалась знакомая всем жёлтая буква М. Мужик какраз захотел поесть. Припарковал грузовик недалеко от макдональдся и взяв свою походную сумку, отправился перекусить. Заказал себе всякой всячины. Сидит ест. Вдруг его внимание приковала к себе вывеска бесплатный Wi-fi. Он обрадовался, достал нетбук. Неуспел он дожевать гамбургер как стартанула винда. Мужик открыл файерфокс дабы удостоверится, что интернет есть, как вдруг браузер перекрыло чёрно ораньжевое окно Norton Antivirus! Мужик замер и тупо уставился в экран.
"Ведь я его не устанавливал!" - думает он.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.07.2010), Arton (07.07.2010), baton4ik (05.07.2010), impersonalis (05.07.2010), Leo_ind (05.07.2010), Reks888 (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 19:52   #51
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Иду как-то по тротуару, и вдруг вступаю ногой во что-то мягкое!
Повернул ногу пяткой к себе - так и есть: Нортон!
Пришлось вернуться домой и в срочном порядке удалять его
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (07.07.2010), impersonalis (05.07.2010), Leo_ind (05.07.2010), Randomize (05.07.2010), Reks888 (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 19:54   #52
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

...Ослик шел по дороге,как вдруг начался дождик.
Крупные капли били ослика по спине.
"Больно", - подумал ослик. И спрятался под зонтик.
Капли стучали по зонтику, и ослик подумал: "Теперь больно зонтику".
И вместе с зонтиком он укрылся в домике.
Налил себе кофейку и пошёл на Youtube. Но вдруг возникло зловещее окно Norton Antivirus! Ослик пожалел о своём решении и пошёл дальше гулять под дождём.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.07.2010), Arton (07.07.2010), Dream (05.07.2010), Leo_ind (05.07.2010), Reks888 (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 19:55   #53
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Был как-то в гостях у друга, надел свою любимую красную рубаху, да за столом на неё уронил кусок сала На рубахе в том месте Нортон Антивирус образовался. Ничем потом вывести не мог, рубаху с Нортоном с этим пришлось выкидывать
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (05.07.2010), Randomize (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 20:06   #54
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: «Дитя мое, почему ты так горько плачешь?» Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. «Это твой?» – спросил он женщину. Она ответила «Нет». Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. «Это твой наперсток?» – снова спросил он, и швея ответила «Нет». В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. «А это твой наперсток?» – спросил он, и швея сказала «Да». Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.

Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Госполь к ней и спросил: «Почему ты плачешь?» «О Боже, мой муж упал в реку!» Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни. «Это твой муж?» – спросил он женщину. «Да», – воскликнула она. Бог разгневался: «Неправда, ты лжешь!» «Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни «Нет», ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз «Нет», ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила «Да», ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни». На что бог ответил - «Шутить с творцом вздумала? Жди беды!» И пропал. Белошвейка подумала «Как я теперь без мужа то?» И пошла домой. Неуспела обьвь снять как замерла от удивления. Монитор отображал зловещщее окно Norton Antivirus. Белошвейка заплакала, но бог не пришёл к ней.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.07.2010), Arton (07.07.2010), baton4ik (05.07.2010), Leo_ind (05.07.2010), Nuprahtor (05.07.2010), Reks888 (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 20:15   #55
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Шаги медленно стихали. Последние шаги в вечность. Несколько ударов сердца и темно-синяя дымка стала медленно растворяться.

Тысячелетие. Нет, не так быстро, по слогам ты-ся -че .... Слога клубами пара окунались в морозный воздух. Еще несолько часов до восхода. Самое время, чтобы любоваться звездным небом. Самое время, чтобы успеть почувствовать себя, почувствовать замеревшую вокруг жизнь. Мгновения статики...

Холод обжигал легкие, невольно касался мыслей... Это все осень, последняя осень вечности.

Сладкий октябрь...

Его сладость уже не стереть с губ и не смыть с ладоней. Глаза, в которых хочется утонуть, тепло, в котором хочется греться, мысли, которые хочется ощутить и почувствать - это ты. Неслышные шаги, утра, которые иногда напоминали зиму, кофе из железных кружек, радость последних солнечных лучей - это ты.

Можно не знать о друг друге ничего, но совпасть временами года при первом мимолетном знакомстве. И запах... запах, который уже один на двоих и в дождь, и в ветер, и в отражении чувств, на замерзших лужах...

Мир кажется компактным, сложенным из тысячи разных обрывков бумаг в одну маленькую замысловатую фигурку. И имя этой фигуре Norton Antivirus.
Что? FFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUU-
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.07.2010), Arton (07.07.2010), baton4ik (05.07.2010), Dream (05.07.2010), impersonalis (05.07.2010), Reks888 (15.11.2010)
Старый 05.07.2010, 20:19   #56
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Утро было хмурым. Еще бы - вокруг один серый, невзрачный цвет. Воздух влажный, кажется, что вот-вот пойдет снег. Ветра нет. И кому такое понравится?

Обычное питерское зимнее утро, хотя нет, иногда небо ярко синее и солнце слепит, отражаясь от снега...

Но не сегодня. Включил комп, пора за работу. Не успев собратся с мыслями заметил на экране Norton Antivirus. С важным видом он бесшумно врезается в системы юзеров. Я стал жертвой. Приставучий, раздражающий нортон. Утро испорчено напрочь, к тому же, началась головная боль. Может, от недосыпания, может, от смены погоды. В виске начали ритмично быть барабаны.

Хочется тишины, хотя бы пять минут полной успокаивающей тишины...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.07.2010), Arton (07.07.2010), baton4ik (05.07.2010), impersonalis (05.07.2010), Reks888 (05.07.2010)
Старый 15.11.2010, 10:48   #57
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Пекари помогите!

Противника нельзя было недооценивать, недавняя заметка на Хабре ( http://habrahabr.ru/blogs/virus/108034/ ) окончательно расставила точки над i. (что не отменяет претензий к предустановленному софтверному пакету - Comodo почти всё отправил в песочницу даже после зачистки каспером.)
Правда, первый старт утилиты касперского был неудачным: началась борьба кита и слона - процесс заражался, каспер лечил, процесс опять заражался, каспер опять лечил. Пришлось через msconfig отменить загрузку сабжа. После этого всё пошло путём, и повторное сканирование выявило только неизлечимые копии, находящие в карантинах Нортона и CureIt.
Флешки полечил авастом (зараза действительно успела позаражать исполнимые файлы).
Затем эксперимент с попыткой заразить нетбуком здоровые носители - результат отрицательный 2 из 2.
Вот.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Reks888 (15.11.2010), SBJoker (15.11.2010), St_AnGer (15.11.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com