Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2007, 15:35   #1
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Лампочка Эмансипированная видеокарта...

Для меня новый год начался с Приятных Поздравлений (от Форумчян Boolean.name и моей Любимой) и с горьких огорчений. Кому интересно, продолжаю, началось всё 25.01.2006, в тот день мой кошелек был особенно полон, т.к. в нем лежали деньги, вырученные с Д.Р. + пенсия. Не долго думая, я решил купить себе новую видеокарту, мой выбор пал на Asus Extreme AX850pro.И наверно, из-за того, что не долго думал, не проявил бдительность и был наказан. Когда наступило 13.01.2007, моя любимая AX850pro, полностью отказалась работать, и как нормальный человек, я понёс её в сервис центр, и именно там меня ждал неприятный сюрприз. При проверке гарантийного талона, оказалось, что серийный номер талона совпадает только с серийным номером коробки, но не видеокарты! Моё выражение лица было следующим :. Я, в полном недоумевании происходящего, возразил: ”Как так!?”.На что мне ласково ответили:”Так как серийные номера не совпадают, то ваша видеокарта не являеться нашим продуктом, и соответственно мы не несем за неё ответственность...”.После этих слов я чуть не подох.И с присущей мне гордостью, я направился к менеджеру, по пути покрывая всех матом.Зайдя в прохладный кабинет, я увидел какого-то Юношу, это был МЕНЕДЖЕР...Разговор был недолгим, и после беседы он просто развел руками ().Но при этом заявил:"Знаем мы вас, мошенников, подмениваете товар, а потом требуете замены...".Лично я захотел взять и вдарить ему меж глаз, что бы знал.Но не стал.Хорошенько обдумав, учитывая гипотезу менджера, я, 62-х летний Старик, просто взял и обменялся с Петькой Герасимовым (65-и летний Старик) видюхами и пошел к ним. Это БРЕД!!! Меня поражает менталитет некоторых людей, но всё же, нет, просто бы признал вину, да и всё.Я бы даже обмен не стал требовать, но он решил, что обвинить меня, будет правильно... Это стало завершением тяжелого дня, осмыслив всё, я понял, ИМХО:"Живя в стране с утраченными ценностями, даже близкий может поднять на тебя руку, естественно, за деньги."© Вот так вот.На этом сказочке конец, тот кто слушал - Молодец!



З.Ы. Я считаю, что так поступать, как минимум глупо.Надо, что бы все Россияне входили в нормальное, образованное общество, ведь если каждый, в себе, будет возраждать утерянные ценности, то Россия будет не такой коррупционной, пошлой, продажной страной, кто Против?


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:21   #2
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

Его друг обвинил? Хороший друг В наше время никому нельзя доверять! Особенно денежные вопросы.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:45   #3
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

ИМХО, я не вправе судить, но если на среднестатистического человека накричать ("...по пути покрывая всех матом.") - он не только про мошенников расскажет, а еще и про всяких других представителей фауны.
Менеджер, конечно, не прав больше. Он не должен быть "среднестатистическим". Ну не может персонал позволять себе судить о личных качествах клиента, ибо тот- идеальное существо и всегда прав- именно так, а не иначе. Кроме того, заботясь о репутации (есть, есть, товарисчи менеджеры, такое слово!) заведения он мог бы постараться уладить конфликт... особенно если это то самое заведение, где карта покупалась и, вероятно, была подменена/попутана...
Но, пардон, живём мы в Азиопе. Об этом забывать не стоит. И "ментальность"- это мощшное и популярное нынче понятиё. И деньги тут ни при чем: что чужие, что близкие поднимают руку как правило совершенно бесплатно...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:21   #4
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Эмансипированная видеокарта...

я покупаю железки тока в провереных магазинах
где продавец заинтересован в продаже товара
а не то.. стоит курит и разговаривать не хочет
службы сервисного ремонта тоже проблемма
надо знать места так сказать
хотя вот когда что-то редкое надо - то бегаю по радиорынку ... там можно найти все... правда о ремонте и речи не может быть ... продавец может испарится через пару дней...

поетому большие покупки (по стоимости) надо делать в провереных магазинах ... и собсно проверять товар тоже надо всегда
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:49   #5
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Смущение Re: Эмансипированная видеокарта...

Сообщение от ingko
Его друг обвинил? Хороший друг В наше время никому нельзя доверять! Особенно денежные вопросы.
2ingko:
Вы меня немножко не так поняли.Я имел ввиду, что по словам менеджера, я обменялся такой же видеокартой с Петром, и решил их обмануть.Но, опять же, по словам менджера, они такие умные, что раскусили меня, старого мошенника, и вовремя предотвратили афёру... Вот какие всё-таки умы носят Россияне...

2Diplomat:
С тобой почти полностью согласен.Менеджер идиот еще тот, разговаривал со мной как 15-и летним подростком...


2jimon:
Я когда покупал, у них глаза горели, они были сильно заинтересованы, даже примерное количество попугаев в 2005 марке сказали...Да и магазин довольно раскрученный в моём городе...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:00   #6
axel186
Знающий
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 238
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

Ох... чувак... мне тебя жаль...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:59   #7
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Плохо Re: Эмансипированная видеокарта...

Сообщение от JohnK
2ingko:
Вы меня немножко не так поняли.Я имел ввиду, что по словам менеджера, я обменялся такой же видеокартой с Петром, и решил их обмануть.Но, опять же, по словам менджера, они такие умные, что раскусили меня, старого мошенника, и вовремя предотвратили афёру... Вот какие всё-таки умы носят Россияне...
Вот, оно что А продавать заведомо браковынный товар им - "умным" можно? В следующий раз покупайте такие товары в другом магазине.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:44   #8
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

Больше ни ногой туда.Мой Black List Пополнился...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 22:18   #9
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

Ну что могу сказать- УВАЖУХА...
Человек которому 62-разберается в компах-лазает в инете-знает этот
форум- разбирается в железе- РЕСЕпект!!!!
Конечно такое бавает(просто из за большой нагрузки на магозин, ну или подсунули фиг их знает..), у меня было что мне драва дали вообще не от моего компа(тк я потом замучился их достовать(редкие негодяи) а продовцы ленивые когда ты у них нечиго не покупаеш)

P.S. Можно спросить у автора темы- Когда вы познакомелись, и как быстро освоили-комПутерУ, и какие игры вам нравятся
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 06:36   #10
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

Сообщение от vlad
P.S. Можно спросить у автора темы
Конечно можно!

Сообщение от vlad
- Когда вы познакомелись, и как быстро освоили-комПутерУ, и какие игры вам нравятся
Я познокомился с комПутерОм в 2001 г., а освоил его с помощью внука где-то за год, а в железках начал разбираться еще через год, и уже в 2004г. увидил Дарк Бэйсик и немного позже Блитз.А насчет игр, я просто безума от Фаренгейта!!! Мега-Гейм!!! Проста, и на удивление, хороша! А так еще нравятся LOTR:BFME2 и Готика 3, очень нравится Company of Heroes, и еще раз в день играю в Dune 2000 и Red ALert 2....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 08:04   #11
Akima
Бывалый
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 701
Написано 7 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

магазин довольно раскрученный в моём городе...
вот в таких и не надо покупать... это зло... попадая туда работать, менеджеры зазнаются м ведут себя по хамски.. почти все такие раскрученные магазины, в которых бегают консультанты... это щет...

я покупаю обычно в не совсем крутых магах.. так как эжу сталкивался с подобной проблемой.. тоже кстати про видюху история была...

зыж.. .я вообще не представляю.. чела в 62 года.. гамающего в готику... респект те..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 08:12   #12
Akima
Бывалый
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 701
Написано 7 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

еще:
предпочитаю проверенные магазины... с более домашней обстановкой, там где чувствуется что тебе доверяю...а не там где все бело,. .все прилизано..

у нас в городе есть оч хороший магазинчик.. не большой но проверенный времение.. когда в него заходиш... вааааа.. чувство как будно дома.. всегда приветливый продавец.. компьютерные журналы по ценам на порядок дешевле городских.. лежат на столе в стопке.. ты просто береш его, даеш деньги и знаеш что все в порядке... маленькие подарочные акции каждый месяц... (ну вот теперь захотелось туда....)

имхо: вот подобные магазины, предпочтительнее больших мега маркетов..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 08:43   #13
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

Сообщение от Akima
Зыж.. .я вообще не представляю.. чела в 62 года.. гамающего в готику... респект те..
Почему?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 08:45   #14
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

еще:
Лично в моём городе для меня есть только один хороший магазин, где чувствуешь себя как дома, но он не специализируеться на железе...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 09:16   #15
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Эмансипированная видеокарта...

Да обидно блина... Даже мне было бы сперва обидно, а потом стёбно
В 62, намана, уважаю. Только не готика, а лучше ХЛ2 =))))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеокарта HolyDel Болтовня 13 22.09.2007 14:13
Глючит видеокарта! Ilyich Болтовня 12 23.03.2007 18:51


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com