Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2011, 08:39   #1
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сразу две вкусности. Одна игровая - полноценный трейлер новой Алисы с геймплеем: http://www.youtube.com/watch?v=_suui41cFDQ
Вторая вкусность особая. Задумайтесь, наверняка каждый из вас хоть раз представлял, что в будущем фильмы начнут снимать на движке игры в реальном времени. Дык вот, будущее наступило благодаря специальной кино-версии CryEngine 3 http://www.youtube.com/watch?v=VrMk0...layer_embedded

Промежуточный стеб на телевизионной рекламой http://www.youtube.com/watch?v=LejmBXpCBc0

Ну и в качестве бонуса немного бреда. Точнее много. Натолкнулся на японскую передачу (или шоу?) "WTF Japan Seriously!?". Несколько роликов из нее:
http://www.youtube.com/watch?v=hpP5lh6Pl6c
http://www.youtube.com/watch?v=E-qrHppSeiA
http://www.youtube.com/watch?v=U3lavVkiFXw
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
baton4ik (08.03.2011), moka (08.03.2011), Mr_F_ (09.03.2011), SBJoker (08.03.2011), Wegox (08.04.2012)
Старый 08.03.2011, 13:39   #2
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Amatsu, только причем тут Алиса Льюиса Керрола?..
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:22   #3
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Промежуточный стеб на телевизионной рекламой http://www.youtube.com/watch?v=LejmBXpCBc0
Совсем не стёб, Чарли давным давно уже ведёт такую серьёзную тему, за что ему респект.
И он дело конкретное говорит, в ту же кучу ещё нужно сунуть журналы красоты (Космополитан и т.п.), и много другой дребедени.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:04   #4
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Совсем не стёб, Чарли давным давно уже ведёт такую серьёзную тему, за что ему респект.
И он дело конкретное говорит, в ту же кучу ещё нужно сунуть журналы красоты (Космополитан и т.п.), и много другой дребедени.
Мне показалось, что наоборот. Концовку ролика посмотри внимательно.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:18   #5
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Совсем не стёб, Чарли давным давно уже ведёт такую серьёзную тему, за что ему респект.
А ничего что видео нарочно гиперпафосно? Даже музыку из реквиема запихнули для эпичности

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Amatsu, только причем тут Алиса Льюиса Керрола?..
Кто сказал Кэррол? Я говорил про новую Алису МакГи
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (08.04.2012)
Старый 08.03.2011, 20:32   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Мне показалось, что наоборот. Концовку ролика посмотри внимательно.
Тебе показалось?
Суть в том, что я не вижу у тебя никаких данных или оснований, чтобы считать обратное, поэтому тебе и "показалось"
Относительно Чарли, он весьма "мягкий" в плане того как он преподносит мысли, хотя суть их вовсе не "мягкая".
Насчёт, Реквиема, а какое это имеет отношение к самой сути передаваемой смыслом?

Народ, я снова бьюсь в конвульсиях с пеной во рту! Почему вы столь слепы? Посмотрите на своих друзей, откройте СВОИ глаза, гляньте как народ "кушает" пропаганду. Тут именно об этом идёт речь.
У меня есть подруга, она закончила престижное образование весьма разумна.. частично. Но она смотрит сериалы, пачками, днями. У неё отсутствие мотивации, абсолютно. Она не хочет ничего делать. Само-мотивация, это большая тема, и я в ней что-то понимаю. И могу хотя бы приблизительно, располагая данными, определить что является де мотивацией к действиям в жизни человека. Многие и понятия не имеют, в голове такая каша, и всё так "хорошо" вокруг, что даже суть слова мотивация, для них даже не известна!
Концовка - это критика вперемешку с сарказмом к тем кто разделяет его мнение, но бездействует. И бездействующих большинство.

ingko, тебе не тягаться, пожалуйста, избавь меня от твоих комментов, пожалуйста..

Amatsu:
А ничего что видео нарочно гиперпафосно? Даже музыку из реквиема запихнули для эпичности
Эм, можешь пояснить, про "гиперпафос", и "А ничего что видео..."? Что это определяет для тебя?

ЗЫ, почитайте о авторе, там хорошая инфа, и объяснит о его стиле. Он весьма ведует в журналистике, и многому связанному с кино-индустрией.
http://en.wikipedia.org/wiki/Charlie_Brooker
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
baton4ik (08.03.2011), Egor Rezenov (08.03.2011)
Старый 09.03.2011, 14:27   #7
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Совсем не стёб, Чарли давным давно уже ведёт такую серьёзную тему, за что ему респект.
И он дело конкретное говорит, в ту же кучу ещё нужно сунуть журналы красоты (Космополитан и т.п.), и много другой дребедени.
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
ЗЫ, почитайте о авторе, там хорошая инфа, и объяснит о его стиле. Он весьма ведует в журналистике, и многому связанному с кино-индустрией.
http://en.wikipedia.org/wiki/Charlie_Brooker
Читаю: comic writer and broadcaster. His style of humour is savage and profane, with surreal elements and a consistent satirical pessimism (с)

*facepalm*
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (08.04.2012)
Старый 09.03.2011, 14:50   #8
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Читаю: comic writer and broadcaster. His style of humour is savage and profane, with surreal elements and a consistent satirical pessimism (с)

*facepalm*
Чувак, либо ты видишь только обложку, либо я не могу объяснить причину слепости..
Mr.Freeman тоже с юмором и жёсткостью представляет свои мысли, для тебя там только "прикольный мультик"? У каждого свои методы.

Плюс, давай аргументируй свои "мысли". Либо ты лишь слушаешь, и выставляешь 1-2 слова в ответ. Они не имеют цены, пока им не будет аргументация. Если считаешь что я говорю чепуху - так вырази мысль широко, опровергни мои мысли!

Последний раз редактировалось moka, 09.03.2011 в 18:09.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:08   #9
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Поясню - то о чем он говорит - замшелый баян. Есть такое понятие: эскапизм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление человека уйти от мрачной действительности в мир иллюзий.
Этот Чарли совершенно ничего нового не сказал, но зато хорошо постебался. Бо говорить об эскапизме можно с серьезными лицами, охать и в очередной раз стонать "куда катиться мир", а можно как он - с юмором, высмеивая и даже тролля простых обывателей, специально вставляя пафосно-трагическую музыку и одеваясь в лохмотья бомжа. Если ты его ролик воспринимаешь как что-то суперсерьезное и чрезмерно филосовское - соболезную, с таким восприятием остается лишь наложить на себя руки

Последний раз редактировалось moka, 09.03.2011 в 18:09. Причина: OFFTOP тег
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Dream (10.03.2011), Wegox (08.04.2012)
Старый 09.03.2011, 15:42   #10
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Поясню - то о чем он говорит - замшелый баян.
Ок, и что с этого? Человек говорит о происходящем, будь это баян, или нет, но это имеет место быть сейчас здесь, и окружает нас, значит подобное утверждение просто не имеет смысла, и ничего не определяет в данном случае.


Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Есть такое понятие: эскапизм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление человека уйти от мрачной действительности в мир иллюзий.
Ты говоришь о избегании реальности, не желание её принимать. Когда в данном случае, автор говорит как раз о самой реальности, и выражения эскапизма в людях, кого он обсуждает как потребителей. Ох их слепом эскапизме.
Он же в то же время, старается понять происходящее, и делает это с немалым успехом.


Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Этот Чарли совершенно ничего нового не сказал, но зато хорошо постебался.
Ты повторяешься с первым утверждением.
Ждал сенсации? Думаю в наше время мало чем народ удивишь. Но если проблема существует, о ней говорят, неважно, новая она или заезженная.


Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Бо говорить об эскапизме можно с серьезными лицами, охать и в очередной раз стонать "куда катиться мир", а можно как он - с юмором, высмеивая и даже тролля простых обывателей, специально вставляя пафосно-трагическую музыку и одеваясь в лохмотья бомжа.
Погоди, а что меняется в обоих случаях. Одёжка? Но суть то остаётся..
Почитай текст в интернете, что автор не редко выставляет, стёб у него - манера выражения, но не определяет серьёзности сути топика. Также текст который он пишет, часто не имеет никакой нотки стёба, и выражен в серьёзном виде, если тебе этого хочется. При этом суть мыслей не меняется, лишь манера выражения.


Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Если ты его ролик воспринимаешь как что-то суперсерьезное и чрезмерно филосовское - соболезную, с таким восприятием остается лишь наложить на себя руки
Я воспринимаю этот ролик исходя из моего представления мотивации автора, не будь столь максималистским. Также сведую и о теме, о которой автор говорит. Для меня это ясно и очевидно, и "тронул" меня ролик тем, что автор достаточно популярен на TV в UK, и он не боится переть против цензуры, выкладывая столь резкие ролики на показ. Естественно, учитывая цензуру, ему не позволят говорить на подобные темы, на полном серьёзе публично, это противоречит многим устоям и встретиться огромной критикой со стороны компаний, кого касается подобная тема и кто в ней осуждается. Поэтому он "ложится" под нотку юмора, и это даёт ему возможность выложить ту же мысль, в другой обложке на публику.
К сведению, данный ролик не однократно показывался по TV. Как и многие другие подобного рода.


Аргументации мало. Всё что от тебя услышал, это немного гона в мой адрес, и обсуждение обложки, ничего по самому топику и теме ролика.

Последний раз редактировалось moka, 09.03.2011 в 18:09.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:02   #11
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Ты дохрена написано, но сути не понял. Повторяю, это стеб, причем более чем культурный (хз к чему ты цензуру приплел), на заезженную тему
Если ты придрался к слову стеб: стеб - публичное выражение иронического отношения к каким-либо людям, взглядам или понятиям, часто в виде пародии, ставящее целью их высмеивание; синонимы - 1. высмеивание, ёрничество, ёрничание, пародирование, ирония, насмешка, издёвка, сарказм. Все это есть в этом ролике.
Если же ты придрался к чему-то другому - скажи

Последний раз редактировалось moka, 09.03.2011 в 18:08.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (08.04.2012)
Старый 09.03.2011, 17:13   #12
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Ты дохрена написано, но сути не понял. Повторяю, это стеб, причем более чем культурный (хз к чему ты цензуру приплел), на заезженную тему
Если ты придрался к слову стеб: стеб - публичное выражение иронического отношения к каким-либо людям, взглядам или понятиям, часто в виде пародии, ставящее целью их высмеивание; синонимы - 1. высмеивание, ёрничество, ёрничание, пародирование, ирония, насмешка, издёвка, сарказм. Все это есть в этом ролике.
Если же ты придрался к чему-то другому - скажи
Я не отрицаю манеры выражения, но отрицаю применение этого слова как описывающее цель и суть ролика. Ролик не является стёбом в плане темы и мысли которая передаётся его смыслом. Стёбом является манера передачи мысли.
Цензура. Пусти по телевидению Zeitgeist фильм. Тебе никто не позволит и приблизится с такой идеей на нормальных каналах TV. И там вообще без стёба всё, а очень жёстко и горько.
Тут же автор более детально разобрал одну из тем ментальной слепоты обыденного потребителя, в такой манере, чтобы это можно было пустить по телевидению.
Меня интересует твоё мнение о теме ролика, а не о манере автора преподнести информацию..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:04   #13
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Обсуждение ролика: Чарли Брукер - Ящик желаний

Мое мнение - тема стара. Меня ролик своей идеей особенно не тронул по причине того, что я уже лет 8 не смотрю телевизор. Исключения - обращение президента на новый год и сопутствующие этому мероприятию передачи
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (08.04.2012)
Старый 09.03.2011, 18:08   #14
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Обсуждение ролика: Чарли Брукер - Ящик желаний

Что за тема, о чём вообще автор говорит?

ЗЫ, почистил оффтоп теги.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com