Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 17:11   #16
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: dword to float4 и обратно

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
А всякие сторонние библиотеки ты тоже собираешь без оптимизации, ну например булет?
Обычно если предлагают скачать бинарный код то я качаю его, потому что он как минимум оттестирован. Если предлагают собирать самим, то предполагается что ты его тестировать будешь сам, потому что и компилятор и его настройки могут быть другими. Вариант с открытыми кодами хорош если ты собираешься модифицировать исходный код или глубоко интегрировать в свой проект. Если ты пользуешься чем-то как отдельной библиотекой то лучше качать бинарные коды.

Буллет я собирал без оптимизации (так как там вроде есть ручное ускорение), но это потому что я не нашел бинарники, и не было времени собирать другим способом. Возможно проверенных бинарников и нет, потому что у разрабов Буллета другой подход -- они не выпускают продукт для конечного пользователя, они предлагают коды для интеграции в движок или сборку которая будет конечным продуктом. То есть например Буллет в составе Ксорса имеет проверенный Буллет (если Кнайт сделал всё как надо), а вот если скачал сурсы Буллета с оффсайта то сам собирай, проверяй, тестируй -- тебе ничего не гарантируют.

А вот например тот же dx9 -- ты можешь посчитать хеш-суммы их дллок за последние 5 лет -- они все одинаковые, существует только один вариант бинарников, которые хорошо оттестирован.
(Offline)
 
Ответить с цитированием