Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 21:29   #7
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Lib_font32: Графические шрифты

А почему компилировать только в английской версии? У меня до этого три разных паскаля стояло, недавно оставил один - с твоего сайта... О_о Теперь нету английского у меня... :'(
- - -
Добавил позже:
Пробовал русской версей компилировать, всё скомпилировалось, но в архив jar не добавились либы АЛЬФА и ФОНТ32. После того, как их руками туда засунул, всё заработало.
- - -
Слушай, я примерно то же самое, что и ты хотел сделать, но мозга мне не хватает. Поэтому, у меня предложение, не мог бы ты сделать что-нибудь подобное, как в моей либе для стилизированного вывода текста. Сейчас поясню, для чего это нужно. Например, хочу я вывести многострочный, скролируемый текст, в котором есть и жирные буквы, и тонкие, и разноцветные, с разным выравниванием. Чтобы такое сделать через твою либу, придётся очень много писать. Представь, что мне нужно вывести строку, в которой каждая буква разного цвета - представь, какой код придётся писать. Почему бы не сделать описание стилей прямо в строке. А потом уже специальный метод в классе будет парсить строку и стилизировать всё это дело как надо. Ну типа как я сделал. Может ты круче что-то придумаешь? Тогда вообще офигенная вещь получится =)
- - -
А потом можно ещё прогу для компа написать для конвертации html документов в этот формат строки и тогда можно, например, сделать читалку текстов для мобил. А то я читал, на каком-то форуме люди пытались сделать прогу для конвертации html страниц в страницы oms для просмотра в опере мини, так максимум, что кто-то смог сделать - это прогу для конвертации через интернет - через сервак оперы мини. Вот.
- - -
В общем, что скажешь. Сложно будет это сделать? И нужно ли это кому-нибудь кроме меня? О_о

Последний раз редактировалось Phantom, 21.07.2008 в 22:33.
(Offline)
 
Ответить с цитированием