Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 14:40   #26
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Ария и Iron Maiden

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Каг бэ все считают что рецепт профита это сделать плагиат на что-то успешное... Но оказывается ни фига не так, талантливых плагиатчиков очень мало. Ну вот на вскидку Филлип Бедросович очень даже умело делает это. Но там плагиат тотальный - почти как ремикс, музыка и мотив 100%, текст - максимально созвучный оригиналу.

А вот плагиат на уровне "а вот тут аккорд как у мейдена", или "а общий смысл песни как у найтвиша", ну блин это смешно, вся попса поёт о любви, весь металл поёт о брутальных страшных вещах, весь рок делает вид что он знает больше других о жизни, весь рэп тягается с кэпом в описании того что вокруг творится на момент написания текста.

Кароче, если творчество группы кого то трогает, она это делает не зря, а отстой он сам быстро протухает и исчезает.
Ты прав и не прав. Во-первых, делать свою версию чего-то успешное - для меня, это примоститься рядом с великими и нацарапать у них в уголке: "здесь был Вася!" А если люди берут неизвестное или неудачное что-то и делают из этого конфетку, у меня это вызывает только уважение. Согласен, что талантливых мало (господин Киркоров в этот список не входит).

Насчет всей попсы - не надо! Талант и там виден. Вот, в этом году, буквально вот в прошедшие выходные был Уиккенд всех звезд НБА. Как всегда, там помимо баскетбола, была концертная программа. Там выступала Шакира, а после нее - Алиша Кийс. И был такой наглядный пример продукта и человека талантливого. То есть, как не извивалась бывшая танцовщица Шакира, а всё равно осталась и останется бывшей танцовщицей. А когда вышла Алиша Кийс, я сразу увидел талант. Хоть я не люблю этот современный Соул, и не поклонник Кийс, но факт на лицо! По-этому, ты не упрощай, что все где-то одинаковые и поют одинаково.

Так, сколько же нот в музыке, ребят?
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием