Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2014, 03:13   #19
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Боресков и рендер

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Ну - по поводу допустимости ошибки:
1) Кто берется давать наставления, должен считать себя искуснее тех, кому он их дает: малейшая его погрешность заслуживает порицания. (Рене Декарт)
2) И на старуху бывает проруха. errare humanum est
С одной стороны - 1, с другой - 2.
Практически все учебники/пособия что я читал имели ошибку, а то и целый ряд. Надо смотреть, чем могла быть вызвана оплошность, например: семантика (глубокое непонимание происходящего) или синтаксис (опечатка, непроверенный рефакторинг и т.п.).
Ошибка не в том что он сделал ошибки в коде, а в том что он меня не убедил (я назвал это ошибкой, предполагая что он преследовал цель увеличить количество своих читателей, если же это не так -- то можно не придавать сему факту значение ошибки). Верность кода -- вещь субъективная, зависящая от множества критериев, а вот то что я не буду читать его статьи -- факт.
Представь, тебе надо разобраться в одном вопросе, в ограниченное время, и тебе дадут два учебника двух авторов с одинаковым по смыслу содержанием, но в первом будет излагаться через одно место, будут содержаться ошибки и неточности, более того ты не сможешь оспорить автора -- это может быть дизайнерской находкой так оформлять книги, а второй учебник будет точно и ясно давать ответ по твоему вопросу, и какой из двух учебников ты предпочтешь выбрать?
Об этом и речь -- я не хочу указывать на ошибки Борескова и даже считать их ошибками, но у меня сложилось мнение о его статьях, и оно не совпадает с моим представлением о статьях, следовательно я вынужден отказаться от статей Борескова.

Кто берется давать наставления, должен считать себя искуснее тех, кому он их дает: малейшая его погрешность заслуживает порицания. (Рене Декарт)
Видимо, я искуснее Борескова, пусть не в шейдерах, а в том как нужно чётко и понятно доносить свои мысли, и я прекрасно понимаю насколько важно грамотно оформлять тексты и тем более исходный код.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (11.09.2014)