Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 06:08   #1
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
[проект] Tower Defense на WebGL

Актуальная информация (23.10.2013)

Ссылка на демо

------
Итак, я вздумал сделать ещё один проект на WebGL и моём смеходвижке, название которому (движку-то) уже придумано, но не публикуется.

Скажу сразу: эта игра будет являться аллюзией на Cursed Treausre. Или клоном, называйте как хотите (хотя если на то пошло, то все Tower Defensы клоны друг друга, а все шутеры от первого лица — клоны Quake'а). По крайней мере основная механика будет та же.

Мудель, скажете, нехрен копировать то, что уже есть. Но я решил, что лучше уж подражать чему-то хорошему, чем выдумывать что-то своё, но плохое. По крайней мере, оригинал мне очень понравился, и я бы не прочь поиграть в продолжение, которого нет. Так что берём бразды в свои руки! Тем более, простора для творчества будет и так предостаточно!

Вся игра планируется в 3D, довольно лоупольном, но симпатичном. Ведь делать это я буду своими кривыми ручонками с минимальным third-party (в идеале вообще без него, т.к. я ничего не знаю о том, ждёт ли проект коммерческий успех), а, значит, заранее нужно замахнуться на тот уровень медии, который я могу осилить сам и при этом в чтоб не увязнуть на год. Запланирована 1 неделя на рисовку всей графики, не больше.

Цели проекта:

1. Тестирование, "укрепление" и прокачка движка (ибо фичи есть, но не оттестированы, и есть список желаемых фич). Игра, как известно, лучший тест для движка.
2. Готовый проект в портфолио, который не стыдно продемонстрировать
3. Прокачка навыков, куда без этого?
4. Возможно, копеечка на ВК И в дальнейшем на ФБ. Впрочем, не рассчитываю на окупаемость, но если упадёт копеечка, это поднимет моё ЧСВ

Что на данный момент сделано:
1. Левопяточный редактор уровней (на скрине). Сделан он на HTML/JS и его даже можно потыкать: http://maslov.co/webgl/2/editor.html Обозначения схематичные, сохранять он пока не умеет (ещё не решил, будет он сохранять в бинарник или же будет высирать мне JSON)


Дальнейший план:

Задача 2: заставить движок хавать высер из левел-эдитора и расставлять кубики как полагается
пока что моделек не будет будут просто кубики разных цветов
Задача 3: заставить генерировать именно меш земли, т.е. цельный, а не из разных дипов
Задача 4: сделать красивые переходы между разными типами террайна
Задача 5: вставить тестовые модельки и текстуры чтобы когда придёт время заменять на релизные, я бы просто заменил файлы и всё, не пришлось бы ничо в коде переделывать
Задача 6: пик по этому добру (о да, в движке до сих пор нет пика! значит надо сделать)
Задача 7: расстановка начальной и конечной точки
Задача 8: враги-кубы, бегущие из начала в конечную точку, путенах А*
Задача 9: башни, стрельба говном по врагам
Задача 10: апгрейды башен, меню апгрейда

Далее по обстоятельствам.
Итак, я начал. Надеюсь, кончу. О прогрессе буду постить сюда.

И да, не пора ли нам сделать раздел "Проекты на WebGL" ? У нас их уже, как-никак, два
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HrElFTHy.png
Просмотров: 1069
Размер:	273.2 Кб
ID:	19651  
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 23.10.2013 в 22:14.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (02.09.2013), Harter (02.09.2013), impersonalis (02.09.2013), pax (03.09.2013), Phantom (02.09.2013), SBJoker (02.09.2013), St_AnGer (02.09.2013), tormoz (02.09.2013), Wegox (02.09.2013)