Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 02:12   #5
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: выбираю ide для C++ под windows

Результат:
поставил сборку Netbeans только с C++ (установщик 60 мб весит или около того). Также потребовались установленная java и компилятор.
Java уже стояла, компилятор на их сайте предлагается выбрать из MinGW и Cygwin. У первого установщик не смог докачать файлики с sourceforge и я на него забил. У второго установка тоже показалась нетривиальной, надо было вручную найти и отметить для загрузки gcc-core и ещё три штуки (на сайте Netbeans всё написано), потом минут 15 всё скачивалось-устанавливалось. Прописал путь, всё заработало.
Сильных тормозов нет (проект крохотный, не знаю, что на больших будет), базовые удобства по переименованию переменных, классов есть. Кривовато, у стандартной функции print, например, нет документации.
Автодополнение как-то весело работает, начинает предлагать вариант, кажется, только после того, как его используешь хоть раз. Но всё равно удобно, мне понравилось.
Сейчас занимает 280мб оперативки - меньше чем firefox. Двух гигабайт оперативки хватает на ide, браузер, и ещё 350 мб остаётся доступно, если верить диспетчеру задач.
P.S. Думаю, буду на кафедру кататься с нетбуком) Он мало весит.
2Samodelkin: запустил IDEA - когда-то она понравилась больше, чем основанная на ней android studio. Съела 300мб, проект на 10к строк для андроида. Всё работает, хоть и неидеально. Эмулятор не запускается (или я просто не дождался), отлаживаю сразу на телефоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scr.png
Просмотров: 1266
Размер:	27.9 Кб
ID:	21499  
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
Mr_F_ (11.02.2015), Samodelkin (11.02.2015), St_AnGer (11.02.2015)