Тема: РобоКот
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 18:32   #41
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: РобоКот

Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Дык. Давай лучше не турнир устраивай, а пиши визуальный редактор кода прямо в игре (как в Unity - написал - запустил - остановил - отредактировл ). И опять же прямо в игре реализуй ту статейку с Википедии. Так будет полезней, мало кто из булочников полезет туда чтоб изучайт этот язык

Тогда я тоже присоединюсь
Да, редактор - хорошая идея. Статья из вики в игре? Зачем? Не думаю, что булочники так ленивы, что не в состоянии прочесть статью. Однако сейчас редактором заниматься не буду. Пока мне хотелось бы хотя бы увидеть чьи-то достижения в написании котов.
Так, для МАНа я выбрал тему "Улучшение уроков информатики посредством обучающих игр" и с разрешения моей учительницы провёл в своём классе урок информатики. Я рассказал им об игре и научил делать котов. Я, разумеется, не ожидал, что у них получится, и 2 законченных кота у 2х девушек меня порадовали. Они даже посражались и им, в принципе, понравилось, не смотря на то, что программирование в принципе их не тянуло никогда (что моя работа и призвана была доказать - моя игра мотивирует учеников изучать программирование)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо baton4ik за это полезное сообщение:
Igor (22.01.2011), Nuprahtor (22.01.2011)