Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 11:10   #58
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Посоветуйте смартфон

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как, а лично написанное мной приложенько могло кушать память до 230 мб. А ещё можно указать в манифесте largeHeap = true.
вот тут пишут, сколько на каких моделях http://stackoverflow.com/questions/5350465/android-heap-size-on-different-phones-devices-and-os-versions
Ну епт, я могу съесть хоть гектар рамы, хуле толку-то? Оно будет работать ровно на 5 разных девайсах и все. Вот только в реальном мире охулиард разных девайсов разной степени говняности (особенно если китайцы поковырялись в ведре, вершиной китайской инжереной мысли для меня стал девайс с прямоугольными пикселами, хуй его знает, может ускоглазым смотреть на растянутую картинку приятнее, но я так и не понял нахуя сделали растянутый но стандартный 480х800 вместо нормальной картинки, пусть и с нестандартным разрешением и все это на свежем на то время ведре 4.1, а ты мне тут про то, что 250 метров можно сожрать, largeHeap можно заюзать). И как-то обычно человеки стараются охватить как можно большую часть, потому как набигут тысячи юзеров недовольных, что твое приложение не работает на их расчудесном планшете за 35 баксов, потому что ты сука прям вот обязан им чем-то. Можно фильтровать девайсы, но это не особо помогает.
Вот есть допустим у меня приложение, оно падает на некоем Yifang при создании GL сюрфейса, вот блять что это за ебанутый девайс вообще такой и откуда он высрался, и почему он не может создать сюрфейс? А хуй его знает, но если поглядеть крэшлоги от более-менее популярного приложения с миллионом юзеров хотябы, то можно охуеть от того, где оно падает и от списка охуенных брендов состоящих из бессвязного набора букв (но падать оно в рандомных местах внутри системы любит и на гнусмасах и на асусах и прочих брендах).
А еще гугл иногда выкатывает забагованые play services, и тогда наступает пиздец (самое эпичное из того что сходу вспомнилось, например - https://groups.google.com/forum/#!to...B1-25-false%5D, крайне занимательное чтиво, сроки в которые пофиксили доставляют отдельно, и да, у меня тысячи крэшрепотов с этой хуйней, и они до сих пор приходят, т.е. не все девайсы получили новую версию с фиксом).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (23.12.2014), Arton (23.12.2014), impersonalis (23.12.2014), moka (23.12.2014), Mr_F_ (23.12.2014), Samodelkin (26.12.2014), St_AnGer (23.12.2014)