Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 20:48   #19
Halk-DS
Разработчик
 
Аватар для Halk-DS
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 431
Написано 65 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: О разжигании межнациональной и религиозной розни.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Этот маразм начал изживать себя еще в прошлом веке.
Типа религия начала очищаться от бреда? Она становится чистой белой и пушистой? А то что было раньше маразмом то ничего страшного?

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
На счет шизоидности создателя. Ни у кого не хватило в древности мозгов, чтобы припаять к суровой реальности няшку-божество. Получился маразм. Да. Что уж нам теперь? Помимо религии у человечества есть еще целый вагон пережитков прошлого.
Именно благодаря этим древним маразматичным дятькам другие крестьяне (и как я понял ты тоже) не знали б про бога, ибо это они со своим маразмом выдумали религию. Керуясь своим маразмом они даже могли убивать во имя господа. Теперь ты хочешь сказать, что от такого можно религию очистить? Ты веришь в бога история о представлении которого прошла через горы тупизма, а сейчас наверняка считаешь что твоя вера - нечто чистое и прекрасное. Точно так же как и они верили, чем ты отличаешься тогда? Может ты и не убиваешь людей, но все мы прекрасно знаем даже самое приподобное приподобие может нагрешить ненароком. А если я не ошибаюсь, то много лет назад церковь не была автокефальной, это был идеальный инструмант для управления массами народа не приказами, а управления ими из нутри, убеждая их в том, что они сами делают тот или иной выбор, хотя это была лишь иллюзия. После этого мне кажется что некоторые маразматические дятьки выглядят не такие уж маразматичны, а наоборот умные, которые нашли узду на сотни людей. И многие до сих пор верят что держать в зубах эту узду - это прекрасно! Извините меня, ничего личного ни к кому не имею, просто когда вижу как самоуверенность человека обосновывается на религиозных взглядах, я испытываю к нему очень сильные эмоции и чувства.
п.с. 2Gector - если ты не верующий, но просто защищаешь религию, то можешь считать что ты исключен из списка адрессатов этого поста. Я и сам иногда вижу что некоторым религия необходима, но остальных 95% случаев просто реальный бред. Бозя меня накажет!
(Offline)
 
Ответить с цитированием