Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 14:00   #39
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Задачка на математику и логику.

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
О да, я уже оделся по приличней, помылся, причесался и сажусь за комп, пройду собеседование на форуме у МоКи. Это наверно высоко ценится за рубежом.
Без комментариев.

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
я напрмер был на не малом количестве собеседований, и ни на одном из них мне не предлагали писать на какомто всевдо языке программирование. а ну да, я ж забыл, у вас продвинутая контора, что уж там всяким геймлофтам с вами тягаться.
"Каком-то псевдоязыке", ещё раз повторюсь, это широко практикуемый метод тестирования в Европе.
Работодателю не нужно следить за синтаксисом и "правописанием", этим занимается среда разработки. Более важен ход мыслей.

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
И да, мы уже давно поняли какой ты молодец и насколько ты успешен, как круто ты пробился с "низов" общества в "серьёзный" бизнес.
Этого не требовалось вовсе. ЗЫ, есть широкий круг знакомых, с которыми я познакомился на булке когда-то либо на других ресурсах, мы держим контакты, и я стараюсь делиться опытом и идеями. Если вам этого не нужно, ну чтож, лесом тогда.

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А если уж рассматривать задачу, то для меня это представляется верхом идиотизма. Выводить значение сразу же при заполнение? зачем тогда массив? зачем вообще цикл, есл эти индексы никогда не изменятся с текущей постановкой задачи?
При чём здесь рациональность задачи или её суть, это будет обсуждаться в реальных условиях, когда будет предоставлены куча факторов, что будут влиять на ход мыслей.
В данном случае есть задача, нужно решить.

ffinder
МоКа, что же ты ничего не сказал про мой код?
Я думаю, что ты просто в нем не разобрался.
Мне он не понятен. При этом он мало чего имеет общего с нормальной разработкой в ведущих компаниях, где такого рода код будет вон выходящим, если основываться на командной работе. Основные языки, С++/C#/Java. Твой же код перечёркивает кучу патернов и не читабален вовсе. Повторюсь - никто под тебя не будет подстраиваться, это детская забава.

Для этого тебе и нужен псевдокод, как средство свести всех кандидатов (в том числе намного более квалифицированных чем ты) до твоего уровня.
Глупое и ошибочное суждение. Если нужны аргументы, могу привезти.

Он, между прочим выдает правильный ответ.
Молодец, но дело не в правильности результата, а в ходе мыслей, которые нужно рассмотреть работодателем.

На комментирование твоего остального шизофренического бреда у меня просто нет времени.
Естественно, это было из самого начала понятно. Т.к. у тебя практическое отсутствие знаний в области мышления человека.
При этом от тебя не было здесь ни одного дельного аргумента, лишь критика на то что тебе не нравиться подход, и что я мол вахтёр. Конечно учитывая это всё, твои слова вообще нифига для меня не стоят, т.к. они глупы до безобразия. Я до сих пор не могу понять, чего ты тут ещё делаешь, чего добиваешься?
Я например, проанализировал чужой код, мне это что-то дало, а ты чё тут реально делаешь?

Romanzes
Спасибо, теперь я знаю, что на собеседовании нужно показать работодателю, как послушно ты умеешь выполнять бессмысленные просьбы и расшифровывать двусмысленные задания.
Ты ещё не получил должности со своими обязанностями, и уже заявляешь работодателю что он лох и не знает как и что нужно делать?
Весьма не разумно.

Вот только есть проблема: если в задании написано одно, а принимающий ожидает увидеть другое, то что мне следует делать? Указать ему на противоречие между условием и ответом или извиниться, сказать что это я тупой, недоглядел, и подогнать решение под ответ?
Задание было весьма в спешке переведено мной. Формулировка его ан английском корректна.
Если ты заметил ошибку в задании, расскажи о ней работодателю, лох конечно пойдёт по твоему сценарию, хороший работодатель, подметить и поблагодарит, исправив недочёт, тебе будет + за инициативу.

А то работодатель же всегда умнее, он подумает: "Я такой успешный, второе лицо в фирме, а тут какой-то холоп указывает мне, что я не прав. Мне нужен послушный кодер, который дословно переведет мои слова в машинный язык, а не тот, кто будет думать своими мозгами".
Это снова глупый русский менталитет, тут подобного не нужно и редко встречается.

PS: Можно привести примеры фирм, которые являются ну очень успешными, но при этом ненавидимы большинством программистов и пользователей (1С).
Это русский продукт. Тут такого УГ не делают, во первых есть финансирования хорошие для стоящих продуктов. Во вторых есть сильное разделение на аналитическую стадию проекта и практическую.
Если программист говорит что ему нужно месяц на исследования, то он его получит без проблем, т.к. опыт показывает что корректно спланированный продукт будет в разы успешнее, быстрее разрабатываться, расширяем, и без проблем в поддержке.
Как мне известно 1С разрабатывался студентами в начале проекта. Естественно там и говорить нечего о нормальной организации проекта и архитектуринге. Вот вам и УГ в результате.

Вопрос, почему в России нету нормальных продуктов, которые будут популярны и весьма широко используемы? Почему Россия не может выделиться практически ни одной IT компанией, так как может западная Европа?
Там куча критериев, и в основном это от того что мы наблюдаем тут в виде ffinder'а и т.п. форумчан.

Тебя бы устроила зп в 80к рублей в месяц? При этом с уважением будут относиться, никогда нос в твою личную жизнь не сунут, никакой эксплуатации и вахтёринга с коллег или с руководства? Я сужу из опыта т.к. в последнее время помогаю другим студиям в некоторых проектах как по обмену, т.к. нашей компании это приносит весьма хорошо, при этом мне опыт.
Я за 9 месяцев уже разработал один полноценный продукт в одиночку, и показал пример хорошего планирования и само организации, теперь проект поддерживают два нанятых программиста, и я постоянно с ними общаюсь, с их стороны почти никаких возражений, т.к. код весьма организован и читабелен.
В России это редко наблюдается, во первых там тупизм у большей части людей, всякие личные дебилизмы, плюс платят частенько вообще голимо, о понятии "мотивация" там знает 1 работодатель из ста. До сих пор используется не направленный шантаж ("работай выходные, либо будет худо"), и метод кнута в виде санкций, что идёт ещё с самого древнего Египта, и давно в Европе показал себя как не эффективный метод "мотивирования".

Также я написал в самом начале - на данный момент я не провожу собеседований.

ЗЫ, мне смешно глядеть на народ, который по каким-то непонятным причинам тут со слюнями постит разную чушь, слепо "веруя" что он самый правый, не задумываясь об обратном (я всегда стараюсь пересмотреть свои мысли, если мне кто-то укажет на ошибку, и трезво аргументирует, я буду лишь искренне благодарен).

Слабо написать почему вы тут?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Romanzes (18.03.2011)