Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2020, 00:04   #66
Evgen
Разработчик
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 419
Написано 68 полезных сообщений
(для 100 пользователей)
Ответ: Куда перейти с Blitz3D ?

Сообщение от Stl75 Посмотреть сообщение
1. Куда посоветуете перейти с Blitz3D ?

Да вот тоже думаю - на чем попрограммировать...

2. Собственно, можно на C++ или C#...
Но это - как бы уже профессиональный уровень...

3. Железо и софт - меняются - постоянно...

4. Если Вы - не хотите - работать в студии
или делать что-то из разряда - супер, то...
Какой смысл - лезть - в C++ или C#?
??
1. Советовать не буду, каждый сам решает, но возможно это Unity. И необязательно ставить последнюю версию. Например Unity 5 хоть и считается устаревшей но запускается на 32х битных системах. Сам движок популярен и используется как игровыми гигантами, так и Indie. Кроме того Unity позволяет писать код для ПК и с минимальными изменениями компилировать его на другие системы типа Android и т.п. там целый список. Если не нравиться Unity можно попробовать UnrealEngine, вроде как они похожи, но с UE я дел не имел поэтому советовать не буду, Unity мне хватает. И да по UnrealEngine на этом форуме даже раздела нет, а по Unity есть.

2. С++ конечно профессиональный уровень. там можно вставлять ассемблерные вставки, компилировать код под разные процы. Производительность максимальная при грамотном подходе (уступает разве что ассемблеру). Возможно идеальный язык для Джона Кармка, но все ли такие как Карма? Тебе оно надо?
C# был разработан все-таки под "виртуальную машину" .Net Framework, на мой взгляд гораздо более прост, достаточно распространен. Пригоден как для любителей так и для профессионалов. Имеется как в Unity так и в MS Visual Studio например.

Проблема не только в языке но и в методологии программирования. Blitz3D это функциональное программирование, а C# это считается как ООП. Но впринципе можно писать на Unity как в Blitz3D линейно. Я например все премудрости ООП так и не осилил и на работу программистом из-за этого мне ни в одну "Unity контору" не устроиться, да ну и...

3. Конечно 64-бита сейчас нужно почти для всех программ, а так вроде ничего не изменилось, архитектура все та же x86.

4. Я бы не сказал что C# сложнее чем Basic если не лезть в дебри ООП. Но Basic никому не сдался, поэтому почему бы не залезть в C#?

А так сейчас еще Phyton распространяется, но тоже не знаю не погружался.

Короче тебе решать и никто тебе не подскажет. Только советы могут дать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (17.07.2020)