Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 01:03   #28
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Добро и зло.

Причём здесь начинание с себя? Я вот считаю, что в целях самообороны, а также защиты других людей- допустимо нанесение преступнику таких повреждений, какие требуются для его упаковки в малоподвижное и безобидное состояние. Если для этого нужно его убить- что ж, знать судьба его такая. Что характерно, Закон со мной солидарен.
Если когда тебя бьют арматуриной по голове, ты будешь думать о абстрактном и не существующем в природе Добре и Зле, а также о здоровье вражины- вскоре будешь тихо и по-доброму лежать в ящике на глубине метра под уровнем почвы.
Так и решай, что лучше- твоя жизнь, здоровье и благосостояние, или жизнь, здоровье и благосостояние преступника.
Вот и вся логика.

P.S. Кстати, "" просто так не пристают. А если пристают, то либо "что-то кое-где у нас порой", либо это не "", а оборотни в погонах. Знающий свои права и их обязанности вежливый и не нарушивший закона человек быстро все вопросы улаживает в 95% случаев. Остальные 5% случаев тоже улаживаются, но не столь быстро, и их мы вежливо спишем на принципы естественного отбора Дарвина...

P.P.S. А с " " я как агностик вообще дел не имею. Но надеюсь, "Когда в воздухе запахнет серой- мы будем готовы начать производство святой воды в промышленных масштабах"(с)...

Ессно, с уважением.
Ессно, ИМХО.
Ессно, на истину в последней инстанции не претендую.
(Offline)
 
Ответить с цитированием