Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 21:15   #14
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: 3д Редактор уровней для блица.

Если человеку удобно рисовать в пейнте джаконду, он будет рисовать ее в пейнте. И я видел достаточно примеров отличных рисунков, сделанных в пейнте. Да, как приверженец фотошопа, я недоуменно поднимал брови и крутил пальцем у виска, когда просматривал их, но меж тем какая разница в чем делать, главное результат.
По поводу групп сглаживания, я не думаю что обычный потребитель шаровар будет ругать игру за отсутствие групп сглаживания. Ругать за это будут максимум на этом форуме, да и то не все, если в общем уровень красивый. Вот если бы в 3DWS не было бы возможности допустим наложить текстуру или осветить уровень, тогда бы да, это было бы критично. В остальном разработчик может быть ограничен только своей смекалкой и связан своими амбициями. Так что в первую очередь должно быть удобно разработчику, потому что если будет неудобно ему, будет неудобно в итоге и игроку.
Меж тем я не призываю всех бросать 3дмакс и юзать только 3DWS, я лишь (уже в третий раз) говорю - каждый выбирает то что ему ближе. Если у человека руки растут из жопы, то он что в максе, что в 3DWS сделает одинаково убогий уровень.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
cahekp (13.07.2009), h1dd3n (13.07.2009), Nex (16.07.2009)