Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 18:31   #38
Angel_Online
Оператор ЭВМ
 
Аватар для Angel_Online
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 21
Написано 8 полезных сообщений
(для 41 пользователей)
Смущение Ответ: Во сколько лет вы начали увлекаться созданием игр?

Классе в 9м (начало 2003г., мне было 14) на одном из компьютеров УПК нашел 3dsmax (версию, увы, не помню). Расспросил препода. Тогда было какое-то рвение создавать нечто новое. Увлекся 3Д-моделированием... чуть позже (в этом же году) наткнулся на прилавке одного магазина на диск "Разработка ПО: Создание Игр". Там был всем нам любимый Блиц, 3d game studio, Dark Basic, проги для БД, с которыми я особо так и не разбирался, а также непонятный редактор Paradigm Multigen Creator, который использовал ну уж очень примитивную систему моделирования и непонятный, по крайней мере, для того времени формат. Остановился на блице и дарке. Дарк отверг. Не понравился синтаксис, да и внешнее оформление. К блицу был более расположен, поэтому стал изучать его. Нета тогда не было, поэтому и справку было неоткуда взять, кроме как из стандартных туторов. Вскоре была неописуемая радость Я вывел первую картинку, которую можно было перемещать стрелками клавиатуры.
В школе никто толком прогать не умел, поэтому мне пошли заказы на вредоносные проги. Лет с 16 занимался этим черным делом год или 2 Но функционала Блица на тот момент не хватало, поэтому использовал VB и Delphi, немного их изучил. C 2007 подсел на ужасный цифровой наркотик aka World Of Warcraft, в конце 2008 загребли в армию. Пришел, и решил продолжить совершенствоваться в Блице и игрострое. Каким-то чудом наткнулся на этот форум. Долго наблюдал в no-reg mode. Понравилось адекватное общение и отзывчивость участников. Решил зарегаться. Вот и все =)
Пардон за воду, просто решил всё изложить
Ах, да, у меня еще когда-то Spectrum был, именно с него мне полюбились языки семейства Basic
__________________
If user = teapot then
RuntimeError "user_brain.dll not found"
end
endif

Прозрачные окна png с маской! Версия 1.1!

ТОЛЬКО ИМПРОВИЗАЦИЯ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!

Последний раз редактировалось Angel_Online, 12.02.2012 в 19:39.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Angel_Online за это полезное сообщение:
Dzirt (15.02.2012), FireOwl (12.02.2012), impersonalis (13.02.2012), Kudesnic (12.02.2012), Mr_F_ (12.02.2012), Randomize (13.02.2012), Reks888 (13.02.2012), SBJoker (12.02.2012)