Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 22:07   #13
Nafi
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 192
Написано 44 полезных сообщений
(для 58 пользователей)
Ответ: Black Bird (Unity Project Web Version)

Сообщение от EvilChaotic Посмотреть сообщение
Прикрутить получится, у нас на работе такие девайсы в наличии и могу попросить на тесты.
Фтыкаешь в USB порт. Нажимаешь "Пуск"-"Панель управления"-"Игровые устройства"-"Свойства" и смотришь движения по осям аналоговых хреновин, нажатия кнопок и хатки(POV-Рoint_Of_View).
А еще бывают нормальные джойстики. С точки зрения винды тоже самое. Но рулить можно гораздо точнее.

Сообщение от EvilChaotic Посмотреть сообщение
Но мне кажется мышкой ты быстрее будешь менять наклон самолета в сторону) Чего-нибудь придумаю.
Это зависит от флайт модели. Это самое, на чем мы типа летим, должно иметь массу. Всякие разные рули, элероны, управляемый вектор тяги сообщают разные импульсы. Инерция, аэродинамическое сопротивление, изменение массы из за расхода топлива и боеприпасов. Изменение центровки из за этого же самого. Изменение аэродинамического фокуса...
А если вернуться к мышке. Смотря как ты реализуешь алгоритм перевода положения курсора в изменение движения самолета.
А еще мышка все время выскакивает из окна.
А еще разработчики мышиных леталок почему-то не дают делать нормальную мертвую петлю. На самом интересном месте включается какое нибудь автовыравнивание и с матюгами стираешь игру с диска. Только если их специально попинать, обещают возможно чего-нибудь сделать
см. http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=161371

ИМХО неплохое мышастое управление было в игрушке "Freelancer" от микрософта. Что забавно, сначала они обещали поддержку джойстиков тоже. Но ближе к выпуску, заявили, что в сетевой игре владельцы джойстиков имеют неоправданное преимущество. И оставили только мышь.

У тебя пока сложно оценить. Нет авиагоризонта и стандартной лесенки с градусами. А за окном как всегда в твоих демках синяя ночь и дождь. Хорошо, хоть без молний
P.S.
Хм, я с самого начала нырял под воду и летал там в темноте. Слона то я и не заметил.

Вот у тебя двинул мышу в бок. Самоль накренился и поворачивает.
А рефлексы аркадного виртуального пилота диктуют совсем другое. Наклонить джойстик в бок, и когда самолет накренится на 90 градусов, еще и потянуть рукоятку на себя. Тогда срабатывает руль высоты, и поворот становится еще быстрее. Можно конечно, все это заинтегрировать в простое сдвигание мышки в бок, но это вызовет жестокий когнитивный диссонанс у "профессиональных" "пилотов". Впрочем, они привычные жрать кактусы
А еще можно подруливать педалями как на настоящем самолете.
А где летающий авианосец для приземления? Как в "Homeworlde" было.
(Offline)
 
Ответить с цитированием