Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 02:58   #217
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Ну так наверное модельки людей заменены будут?
естественно.
там уже и буду думать.

в гта4 даже физика машины не обсчитывается, пока она едет согласно маршруту
хм, но вроде вблизи их неплохо покачивает? знаю точно что в мафии у всех тачек в кадре была честная физика. насчёт гта4 не уверен, но в старых гта и правда кривая была у трафика часто (в гтаса была трасса, где тачки разгонялись до 100+ км/ч, но если ты стоишь на дороге, они моментально стопорились в метре от тебя без честного торможения).
у меня же сейчас ближе 75 метров физика есть, а дальше позорное интерполирование по путям.

у людей в новой версии даже основной коллизии нет за 15 метрами, для рейкастов более точная коллизия есть только для тех, кто в кадре.

триггеры физикса все повыкидывал, жрали что-то люто, вместо этого все проверки типа зрения/нахождения чела в секторе делаются своим кодом с ленивой частотой обновления.
раньше зрение было - собрал триггером потенциально видимое, раз в 100мс рейкастишь их потом.
теперь раз в 1 сек обновляется очень дешёвый 2D AABB тест -> OBB-Sphere для потенциально видимого, а рейкастить часто разрешил только примечательных челов, остальных по 1 рейкасту за тик (который у дальних в 10 раз реже чем у ближних).
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Igor (09.03.2015), Samodelkin (22.02.2015)