Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 06:10   #25
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Blitz3d & Windows 8.1

Меня вот интересует, есть ли возможность на новой винде заставить Блиц снова заговорить по-русски?
В WinXP можно было в настройках системы указать, чтоб программы, не поддерживающие юникод, работали в кодировке Win1251 вместо обычной Win1252, и русский текст работал. Даже батник (и аналогичный ему эксешник) гуляли одно время, которые это делали без напряга со стороны пользователя.
В современной винде во-первых UAC не позволит так хозяйничать в настройках системы, во-вторых, видимо, то ли настройка в другом месте теперь (и я её кстати искал не нашёл!) то ли тот эксешник для смены настроек на костылях писался, короче, теперь он не срабатывает. И видим кракозябры.

Теперь-то конечно понятно что встроенный в Блиц текст юзать не надо. По этой и по ещё многим причинам. Можно свой налабать, можно фасттекст либу взять или подобную ей. Ну, накрайняк, можно Arial Cyr поставить, тогда, по слухам, даже в ненастроенной винде всё равно кириллица работает в Блице.

Но как быть с теми играми, к которым исходники давно просраны и на руках только бинарники? Неужто теперь кроме виртуалки с ХР вариантов никаких?

Пример: http://lesoft.narod.ru/den.rar
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием