Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2007, 01:01   #58
elmortem
Нуждающийся
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 93
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: elmax - набросок фреймворка

Добавил контрол Чек-бокс. Структуру переделал, билд движка собрал. Как только соберу вменяемый сэмпл, показывающий все возможности фреймворка - выложу.

jimon
Ну, во первых, как ты и сказал, я получаю от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. (:
Во вторых, я не вижу в голом Максе того, с помощью чего мне было бы удобно делать игру. Собственно я ни делаю ничего, что нельзя ре-использовать в нескольких проектах.
Например GUI нужен везде. И менеджер ресурсов. И сейт-система, которую заменил на систему конвеер виджетов. А уж вывод текста в Максе просто никакой. ):
Далее, вот конкретно Макс не такая уж слабая штука, чтобы с ней не поизвращаться, наворачивая. Всё же трансляция из бейсика в С++ с последующей компиляцией - не какая-нибдь там интерпретация. Скорость очень приемлемая, даже с таким обилием типов, что у меня получается. Собственно это и есть упрощённый С++ с синтаксисом Бэйсика. Так что не вижу смысла парится на счёт количество типов и глубины наследования. (:

В общем с какой стороны не взгляни - ситуация меня устраивает. ^_^
У меня нет цели делать универсальный движёк. Но упростить себе разработку шароварок я смогу. Ну а паралельно может ещё кому пригодится. А нет - так я не обижусь. ^_^

dimanche13
Дерево классов и документацию надеюсь выложить вместе с альфой. Просто до этого общая структура не была ещё устоявшейся. Надеюсь теперь всё. (:
(Offline)
 
Ответить с цитированием