Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 18:51   #6
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Чтение и запись файлов

Я мобильником начал пользоваться раньше компа, поэтому всё в нём перелазил, перепробовал. Когда сел за комп, уже знал многие тонкости той же Java, хотя не знал самого языка. Например, уже знал, что из файловой системы так просто файл не считать, во-первых, у всех мобил разное АПИ (правда, я тогда этого слова не знал), а во-вторых, мобилы борются за сохранность данных от несертифицированных приложений (вылазит окошко подтверждения). Из ресурса же считать файл просто. Ещё занимался ресурсозаменением, менял картинки, текстовые ресурсы, мелодии. Это ещё было во времена, когда PaintCAD не умел сохранять рисунки в png. Не беда. Я сохранял в gif, переименовывал в png, засовывал в приложение и оно работало (по крайней мере у меня на сименсе). Очень интересно видеть иногда людей, которые разбираются в компах, в программировании, но когда дело доходит до телефонов - это тёмный лес для них, и напротив, видеть ламеров, у которых порой нет компа, но которые знают гораздо больше меня о устройстве телефонов и JVM. =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием