Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 03:53   #2
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Помогите с анимацией...

3ds фтоппку - анимации ни костной ни вершинной не держит.

b3d держит морфы, но не более 256 на сурфейс. Чтоб работало -ставим галку Export Animation и Export Morphs. Смотришь в превью чтоб работало. Если не канает - попробуй ещё Export Bones галку (я не юзал морфы так шо не могу точно сказать). Это тоже фтоппку, т.к. на каждый морф-вертекс создаётся своя кость (узнаю, кто придумал такой способ - яйца оторву). А кость - это ентити, а много ентити = тормоз. Кроме того как и с любой другой костной анимацией в Блитзе надо анимировать чайлд с костями. Даже если ты ставил нужные флажки, то скорее всего последнего ты не делал.

md2 - держит только и исключительно морфы, собсно ими и живёт. Морфная анимация с этим форматом на блице сделана вроде нормально (по крайней мере лишних костей не будет) и считается даже более быстрой, чем костная в b3d (хотя моё имхо: зависит от конкретной модели с конкретными костями). Наиболее предпочтителен. К сожалению, плугина для экспорта из Макса у меня нет, может, кто ещё подскажет из форумчан. Насчёт поддержки групп сглаживания и нескольких каналов текстурных координат тоже ничего сказать точно не могу (т.к. не пользовался) но скорее нет чем да.

Если не секрет, шо за моделька?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dzirt (16.02.2009)