Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 02:33   #18
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Лабиринт с шариком внутри ( проблемка)

FrankH,
Ты можешь двигать шарик и все будет работать пока лабиринт стоит на месте. Самый простой вариант, мне кажется(с), двигать камеру, свет и вектор притяжения шара вместе, оставив неподвижным лабиринт. Т.е. сделать иллюзию что вращаешь головоломку а на самом деле вращаешь Землю, Солнце и игрока.
тут ты не прав. В аттаче смотри убедительное доказательство, крутится именно сам лабиринт, а не камера и вектор, даже на убогой коллизии блитца. (кстати ещё и ускорение свободного падения привинтил)

З.Ы.
блятцовые коллизии - та ещё жопа, их надо избегать всеми возможными способами...

всегда надо либо математикой делать, либо физ.двигом
в данном случае явно математикой лучше всего и быстрее коллизий и не надо многомегабайтовые либы подключать
только с математикой в данном случае возиться долго... с другой стороны если это лаба в школу то если сделаешь алгебраическим методом, то (to klopmaks) сможешь долго рассказывать на уроке умные вещи о том как ты организовал движение шарика, все будут смотреть и думать "ни фига се, моск!" , так что тут уж сам решай что важнее - быстрота написания или умный вид при демонстрации

klopmaks,
Эммм , после компиляции родными средствами блица, ну встроенным компилятором... и отправки на другой комп мне выдало Unable to set graphics mode
, а на еще другом компе тоже самое .
А типерь вниманийе фапрос!
Откуда оно береться и чем нужно компилировать чтоб от этой бяки избавиться , мне ее потом в школу нести на флешке
Блин, чел, у тебя проблема на ровном месте! Ладно если бы новичёк был, а ты уже сколько времени блиц юзаешь и всё...[слово было заменено на более приличное] не учишься. Конкретно по вопросу, поставленному в посте №16. Чтобы завтра хелп по этим командам:
  • Graphics3D
  • CountGFXModes
  • GfxModeWidth
  • GfxModeHeight
  • GfxModeDepth
Был скурен от первого до последнего листа. Юзай мой семпл (пока я добрый )
Пользуясь терминологией тов. Михеева, ГАФ!
Вложения
Тип файла: zip NewtonLabirint.zip (47.5 Кб, 409 просмотров)
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
FrankH (08.12.2008), klopmaks (08.12.2008)