Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 19:43   #1
FuguNoo
AnyKey`щик
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
проблемы с PhysX

Здравствуйте.
если быть точным то проблемы скорее с моими знаниями.
ближе к делу.

недавно стал использовать физикс.Насколько понял мапы надо делать тримеом.
вот тут и появились проблемы
нарисовал карут в максе, сохраняю, создаю тримеш-работает.
все идеально.

потом текстурирую, усложняю сетку и ... не работает тримеш....
складывается ощущение что просто вершины и треугольники не правильно сообщены и в итоге "летаеш" по полигонами которых нету... врезаешся незнамо во что и т.п.
наверняка проблемы кроются в модели.
в сетке...
подумав я начал делать упрощенную модель карты и сохранять в отдельном файле.
а из блица уже создавать трим и удалять сетку.
а на месте ставить визуальную дитализированную карту.
так вот и жил
потом решил попробовать делать так.
сделал карту детализированную, убрать все текстуры, нажать ResetXform конвертировать в едитобл меш и сохранять в 3ds формате.

работало.
начал начит не париться насчет упрощенной кубикоподобной модели и делал только детализированную с верой что потом просто удалю материалы , пара кликов, и вот она - физ карта.
не тут то было....
проблема с неправильным сообщением физиксу о положении вершин вернулась! опять я хожу по "чему то" и бьюсь "обо чтото".
возвращаться к созданию упрощенной модели карты не очень хочется.
вопервых метод кажется нерациональным в плане времени, и откровенно говоря просто лень перерисоввывать довольно большой город в упращенном варрианте. возможно есть другие выходы?
какие же?
к тому же даже если делать упрощенную карту ... то где грань между простотой и этим.. как бы багом.

как НАДО создавать тримеши?
чем вызвана ЭТА ошибка
как её исправить.

P.S. я знаю что на плохо поставленные вопросы отвечают не очень хорошо.
и как каждый новичек на этом форуме прошу.. если я не очень хорошо задал вопрос... вместо глупого ответа , укажите ЧТО я не так спросил.. что бы изменить постановку вопроса и понять друг друга...
над данной пробелмой уже копаться сам устал.. мне кажется что проблема в модели... но как её (пробелму) надо решать и какую мапу делать... так понять и не смог
(Offline)
 
Ответить с цитированием