Тема: framework ?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 07:55   #20
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: framework ?

Так как насчет партиклов?
Зато у нашего сообщества будет хорошая тузла...

Наработки в этом направлении уже есть (причем очень хорошие) - спасибо oxid' у ! + Я сейчас подгоняю эти наработки под свой проект. - поэтому тама я делаю ставку на специфику своего проекта. А занятся полноценным парт-движком нет времени...но если кто захочет за это взятся то я найду время и напишу хороший редактор.

Что уже есть :
- загрузка эффектов из скриптов
- уровни: эмиттер, группа, частица (т.е. для каждого из этих элементов можно задавать различные свойства)
- свойства и анимация: вращение, движение с ускорением и без, размеры, анимация цвета и спрайта и прочее само-собой разумеющееся типа жизнь, период анимации, наложение (альфа или световое) и др.
- область эмиттера (появления новых частиц): прямоугольник, точка, окружность.
- эффект следа (group_trace)
- etc

Что необходимо сделать :
- относительное вращение (относительно центра эмиттера).
- компиляция в байткод для более быстрой загрузки, а не парсинга строк.
- транслятор из скрипта в код ВМах-а для вообще нативной и более гибкой работы с эммитерами частиц.
- визуальный редактор.

на данный момент работаю над 1-ым пунктом. 4-й пункт как я сказал - беру на себя.
Если это все сделать то будет очень клевая тузла партиклов.

Также есть мысль внедрить в партиклы - траектории движения. Можно будет двигать емиттер\группу\партикл и задавать им индивидуальные траектории. Естественно с возможностью эти траектории интерполировать\менять\удлиннять\укорачивать\двига ть отдельные точки\двигать всю траекторию в режиме реального времени.

ЗЫ Тот что за 25 баксоф толкают, - я его и за 3 рубля не куплю. Тама ничего нету. Насчет немецкой разработки - эти партиклы довольно неплохие, но опять таки - они не юзабельнеые. Все остальные же партиклы под БМакс - очень скромные по своим возможностям (даже групп и эмиттеров нету).

Последний раз редактировалось Черный крыс, 08.10.2008 в 08:33.
 
Ответить с цитированием