Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 08:01   #107
odd
Мастер
 
Аватар для odd
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 1,023
Написано 298 полезных сообщений
(для 713 пользователей)
Ответ: Запросы на написание библиотек. Библиотеки запрашивать только здесь.

Сообщение от Skythrone Посмотреть сообщение
Если это возможно, хорошо бы иметь библиотеки для быстрого преобразования кодировок строк. На форуме описано несколько (примерно одинаковых) решений для перекодирования win1251->UTF8, но это не очень удобно. Самое главное - что данные алгоритмы работают медленно. Приходится посимвольно считывать строку, брать Ord символа, потом делать Chr.
На реальных телефонах подобная обработка текста размером 5-10 кб уже ощутимо тормозит. Да и память жрёт.

Вопрос - есть ли на J2ME возможность быстрой (встроенной или низкоуровневой) конвертации кодировки строки?
Действительно, в Java есть встроенный конвертер строк с одной кодировки в другую. Но я что-то стремаюсь его использовать. Может оказаться так, что на одном телефоне будет нормально работать, а другой какой-нибудь "серый" телефон может и не знать таких кодировок. Короче, такую библиотеку можно написать и довольно легко, но я тебя предупредил.
Всё же легче создать собственный алгоритм. Пусть медленно, зато надежно. Я могу добавить функции переконвертации строк, например в библиотеку Lib_str.
(Offline)
 
Ответить с цитированием